Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Не, ездть я не буду - не хочу, да не на ком особо :D Лучше пото куплю себе что-нибудь прличное.

Мне подумалось, для меня ВЕ - это не нагрузка (мне пешком ходить тяжелее, чем верхом ездь). Вдимо действтельно, надо смотреть по самочувствю.
 
рожаю первого августа (ну эт мои планы такие :D ) последний раз в седле сидела на 34 неделе, даже немного порысила (есть видео). села ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за полной уверенности, что все будет ок!! хотя за всю беременность от силы в седле была раз 8 :)
в общем все хорошо, только при посадке животик мешается (бережешь же его) и полное отсутствие сил в ногах ))))) мышцы, как отрофированные

в общем - каждому свое!! есть внутренняя уверенность - делайте! нет, что-то гложит - не надо!

после родов надеюсь сесть в седло как можно быстрее
 
Вита. написал(а):
Ну вы даете :) до 28 недель, до самых родов - я не, я трусиха. Если бы что не так пошло, если б сама себя не загрызла - родственники добили бы, да и возраст отнюдь не юный, ребенок очень долгожданный, решила подождать, месяцы и недели считала всю беременность. Но теперь уже бью копытом, так что спасибо всем огромадное за положительный опыт, бодрит и обнадеживает.

Еще читала, что физ.нагрузки сказываются на молоке - никто не сталкивался? Потому как ограничивать себя в тренировках (а просто покататься меня явно не удовлетворит) еще и во время кормления - это совсем уже грустно :( ибо долго.

Вот про это слышала. Молоко может менять вкус. Во время нагрузки мышцы выделяют молочную кислоту и она попадает в молоко. Так что дите может отказаться.. Хотя через пару часов все вроде как восстанавливается обратно.
 
да нет, говорят, что от усиленных физ нагрузок молоко пропадает...
 
CopyCopy написал(а):
да нет, говорят, что от усиленных физ нагрузок молоко пропадает...
Да как же... пропадает оно... фига с два!! :lol: восьмой месяц уже сыну, езжу кажый день и все равно хоть залейся :roll:
 
Это у кого как. Я не ездила вообще, но в 4 месяца увы, молоко закончилось. Что только не делали, но оно ушло безвозвратно.
Это наверное как у...коров...бывают молочные, а бывают и нет.
 
ужасно. все 34 страницы неосилила.. поитала 3...
гдето читала что во время беременности, мозг женщины начинает работать по другому, приорететная цель - ребенок. состояние это проходит к 3ем годам ребенка. грубо говоря женщина в это время тупеет. самое страшное отпеть и поменять приоретет ценностей до беременности...

меня в совместимости больше пугает вопрос финансовый... сейчас ростить ребенка гораздо дороже чем самое лучшее содержание лошади.. племяннику 9 лет.. игрушки надо, одежку надо, в школе постоянные поборы, учбники и книжки надо... а не дай бог заболет... ууужас х(((((
 
katrinel написал(а):
ужасно. все 34 страницы неосилила.. поитала 3...
гдето читала что во время беременности, мозг женщины начинает работать по другому, приорететная цель - ребенок. состояние это проходит к 3ем годам ребенка. грубо говоря женщина в это время тупеет. самое страшное отпеть и поменять приоретет ценностей до беременности...

меня в совместимости больше пугает вопрос финансовый... сейчас ростить ребенка гораздо дороже чем самое лучшее содержание лошади.. племяннику 9 лет.. игрушки надо, одежку надо, в школе постоянные поборы, учбники и книжки надо... а не дай бог заболет... ууужас х(((((

Глупости:) Это состояние не только не проходит, оно усиливается. Появляется ответственность за своего ребенка и понимание, что собой уже не стоит рисковать т.к. ты уже отвечаешь не только за себя, но и за другого (который без тебя, сорри, за высокий слог, пропадет).
 
Ребёнку 2 месяца. С собой на конюшню брала по первости, пока не ездила верхом.
Сейчас езжу верхом 2-3 раза в неделю. Ребёнка по будням оставляю бабушке, а в выходные папе. Езжу по утрам (в 8.00) - из-за жары и из-за того, что по утрам у ребёнка более весёлое настроение.
По времени установила себе лимит - 3 часа на все, включая дорогу (по 15-20 мин. туда и обратно). За это время ребёнок не успевает проголодаться, а я на конюшне успеваю все, но без лишнего размусоливания.

Что касается ухудшения лактации после физических нагрузок, то лично мой опыт подсказывает, что ничего такого не происходит (может я не так сильно напрягаюсь...) Но после верховой езды я к дому подъезжаю уже полная молока. 10 минут на душ и счастливая дочка получает законную порцию свежего маминого молока.

Это мой опыт. Может кому он пригодится.
 
В общем понятно - лактация не зависит от езды верхом :) она зависит от остальных прочих факторов, в первую очередь от желания и умения мамы эту лактацию сохранить, а также от наличия граммотной помощи и отсутствия тяжелого старта для ГВ.

katrinel написал(а):
ужасно.... самое страшное отпеть и поменять приоретет ценностей до беременности...

меня в совместимости больше пугает вопрос финансовый... сейчас ростить ребенка гораздо дороже чем самое лучшее содержание лошади.. племяннику 9 лет.. игрушки надо, одежку надо, в школе постоянные поборы, учбники и книжки надо... а не дай бог заболет... ууужас х(((((
Тогда вам просто не стоит так напрягаться и заводить ребенка :) Это ж дело добровольное, я временами думала, что я вообще не создана для материнства, а потом как-то созрела, дозревала уже во время беременности.

Про отупеть во время беременности - это простите, даже комментировать не буду, самоцензура :lol: . Про поменять приоритеты - имхо, страшно их не поменять :) Вот не было у вас ребенка - вам пофиг дети, появился ребенок - все равно пофиг.

Эх, вроде в пн рожать, скоро все проверю :lol:
 
Лактация может зависеть от езды верхом - если езда для Вас тяжелая нагрузка, после которой вы ощущаете ноющие мышцы корпуса и заметную усталость физического труда, а также тряска сама по себе (любая) в первые три месяца лактации не полезна (т.е. если неплотно сидите на учебной рыси - лучше с ней повременить). Ну обо всем этом где-то здесь уже писали.
А главное, от чего зависит лактация - правильно расцедиться в первые дни ее начала (часто нужна помощь специалиста).
 
Cathie написал(а):
Лактация может зависеть от езды верхом - если езда для Вас тяжелая нагрузка, после которой вы ощущаете ноющие мышцы корпуса и заметную усталость физического труда, а также тряска сама по себе (любая) в первые три месяца лактации не полезна (т.е. если неплотно сидите на учебной рыси - лучше с ней повременить). Ну обо всем этом где-то здесь уже писали.
А главное, от чего зависит лактация - правильно расцедиться в первые дни ее начала (часто нужна помощь специалиста).

Ох, если б я знала, какой это нагрузкой для меня будет после перерыва в 9 месяцев и как я буду сидеть на учебной рысь :) Вроде до беременности и того, и другого я просто не замечала и не анализировала. Но вот утверждать, что я сяду и все будет также, как до - пожалуй, не рискну. Может сяду и мне менок в темп захочется, а может - ооой, а за что тут держаться? :lol:
А про ГВ - теоритечески я знаю много и даже слишком много, тут инстинкты тоже важны. Я к этому делу отнеслась фундаментально и педантично ввиду его особой важности. Могу идти работать консультантом-теоритиком :lol: А вот как и что пойдет на деле...
Короче, страшно мне загадывать :) у меня скоро вмешается дополнительная переменная :)
 
конечно тупеет, если как курица сидит дома, и ничем, кроме ребенка вообще не занимается и не интересуется. приоритеты конечно меняются, это правильно. важно не забывать про себя и свои интересы.
 
конечно тупеет, если как курица сидит дома, и ничем, кроме ребенка вообще не занимается и не интересуется. приоритеты конечно меняются, это правильно. важно не забывать про себя и свои интересы.
 
katrinel написал(а):
ужасно. все 34 страницы неосилила.. поитала 3...
гдето читала что во время беременности, мозг женщины начинает работать по другому, приорететная цель - ребенок. состояние это проходит к 3ем годам ребенка. грубо говоря женщина в это время тупеет. самое страшное отпеть и поменять приоретет ценностей до беременности...

меня в совместимости больше пугает вопрос финансовый... сейчас ростить ребенка гораздо дороже чем самое лучшее содержание лошади.. племяннику 9 лет.. игрушки надо, одежку надо, в школе постоянные поборы, учбники и книжки надо... а не дай бог заболет... ууужас х(((((

Я потупела во время беременности (из-за этого с работы ушла), но это состояние проходит не к 3 годам, а гораздо раньше. Более того, женщины после родов умнеют, так что не переживайте.

А какой-то степени ценности поменяются. И не нужно этого бояться. Это же ваша жизнь. Что-то должно меняться. Шансов, что вы родите и обо всем кроме ребенка забудете, очень мало. Просто вы начнете учитывать и его интересы тоже.

Про финансовый вопрос ничего сказать не могу. Но понятно, что это стоит денег.
 
Вита. написал(а):
Ох, если б я знала, какой это нагрузкой для меня будет после перерыва в 9 месяцев и как я буду сидеть на учебной рысь :) Вроде до беременности и того, и другого я просто не замечала и не анализировала. Но вот утверждать, что я сяду и все будет также, как до - пожалуй, не рискну. Может сяду и мне менок в темп захочется, а м)
Хорошо закрепленные навыки верховой езды не стираются перерывом до 0. Если до беременности вы делали менки, то не стоит бояться, что после родов начнете на галопе падать.

По поводу ГВ советую меньше париться. Как вы понимаете, миллиарды женщин до вас выкормили своих детенышей без помощи специалистов. У вас тоже все получится.
 
Ларионова Е. написал(а):
Ребёнку 2 месяца. С собой на конюшню брала по первости, пока не ездила верхом.
Сейчас езжу верхом 2-3 раза в неделю. Ребёнка по будням оставляю бабушке, а в выходные папе. Езжу по утрам (в 8.00) - из-за жары и из-за того, что по утрам у ребёнка более весёлое настроение.
По времени установила себе лимит - 3 часа на все, включая дорогу (по 15-20 мин. туда и обратно). За это время ребёнок не успевает проголодаться, а я на конюшне успеваю все, но без лишнего размусоливания.
Отличный опыт, спасибо, что поделились! Как я завидую тем, кому до лошадок ехать 15 минут...
 
Как водится,всю тему не осилила(с) Первые несколько страниц и возможно,кто-то так высказалася,как я:)
Певрое-несравнимые вопросы,карьера/дети и ВЕ/дети.Я не говорю о детях подросших,я про грудных малышей!Какие риски на работе для мамочки?И какие риски на конюшне для мамочки?:)
Второе-вот насколько мы можем быть уверенны в том,как пройдут роды,как быстро можно восстановиться?
И последнее:)-опять же,а это как получится,брать младенца на конюшню.Мой сын с сильной аллергией родился,он не то чтоб на конюшне мог проводить 20 минут,он от меня после моих занятий чувствовал запах,пыль,конский ворс.
Так что,пока не станете мамочкой,не стоит планировать кому оставлять ребёнка на конюшне,девочкам или няням дома.Да и после родов включаются совсем другие инстинкты,что тоже очень радует сердце:)
 
Сверху