Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Hot Chocolate написал(а):
А у кого-нибудь был опыт ВЕ после кесарево? Как быстро в седло обратно садились?
Я после кесарева. Села через 2 месяца. врач разрешил. но у меня очень амплитудный конь (занимаюсь выездкой) и шов начало потягивать внешний. внутренний не беспокоит (ттт). Но я может просто слишком усиленно к стартам готовлюсь :).
Ребенку 2 месяца, езжу тренироваться практически каждый день.
 
А с кем малыша оставляете?

Сегодня малыша оставила и поехала без нее. Есть свои плюсы и минусы в ситуации брать \ не брать. :mrgreen:
 
Sparta написал(а):
Сегодня малыша оставила и поехала без нее. Есть свои плюсы и минусы в ситуации брать \ не брать.
А поподробней!?)
Я тему прочитала от корки до корки! Очень интересующая... Детёнка пока нет, зато вот-вот планируем и лошадка своя имеется... Посему животрепещуще - как, что, и возможно ли (хотя бы теоретически...)

Sparta, жду ваших отчетов!!!! :)
 
Еще в порядке офтопа :mrgreen:

Соревнования

119409557.jpg
 
У меня ребенку чуть меньше месяца.
Села через 12 дней после родов, т.к. был 1 шов и на твердом разрешили сидеть только через 12 дней.
Ребенок спит в коляске через забор от манежа, я его вижу с лошади.
Если заплачет смогу слезть и успокоить. 5 минут покричит, ничего страшного. Обычно рядом кто-то есть, кто может покачать коляску(муж, девочки). Но вечером после кормления мы всегда спим, так что обычно без форс-мажеров,ттт.
На супер резво ездить пока не хватает сил, но и роды были не самые простые. Так что получается поездить 40 мин - час. И рыси не очень много, галлопа чуть-чуть. Но в общем более-менее нормальная тренировка получается.
Навыки не пропали, пропали мышцы. Хотя уже практически все получается, но не так элегантно. Правда расчистить не самую простую свою лошадку при сильной необходимости уже могу:)

После активной нагрузки на пресс вышел сгусток, так что лошади - жизнь. Без этой нагрузки кто знает когда бы он вышел и чтобы пришлось для этого делать...
 
KSA, вы молодец! Не переживайте, мышцы дело наживное, вернуться быстро. У меня вот совершенно пропала дыхалка :(, задыхаюсь после 10 минут активной рыси. Ну ничего - постепенно восстановиться.

А так у меня все ок. Малышку или с собой беру и тогда у меня есть где-то полтора - два часа на все, спешу, конечно, чтобы успеть о коне после езды позаботиться до того, как она проснулась, либо оставляю с Любимым. Тут главное воспитать в детях предсказуемость :).
 
По своему и чужому опыту - все совместимо с ребенком, в том числе и ВЕ, хоть каждый день
НО при одном важном условии: если у вас есть нянька (папа-бабушка-нанятая за бабло не важно).
те человек, готовый развлекать детку в ваше отсутствие.

Если такой человек есть, дальше организовать все дело техники - с собой всю компанию возить, дома оставлять. В зависимости от возраста детки, типа вскармливания, погоды и условий на конюшне.

Одной - нереально. Разве что с совсем младенцем, если вам достался подарочный вариант ребенка, который согласный спать в коляске строго по часам и вообще на 100% предсказуем. Но таких детей исключительно мало и возраст этот - короткий.
 
Вот сама сейчас об этом думаю. У меня 2 жеребца и ребенка 1.8 года... Пока с ребенкой сидит моя бабушка и все замечательно. В будни я работаю, по вечерам на конюшне, а в выходные с ребенкой. Со страхом думаю о том, что ребенке скоро в детский сад, нужно будет забрать её от бабушки и совмещать работу, ребенка и лошадей. На конюшне я провожу часа по 4, раза 4 в неделю. Это с учетом того, что 1 конь в аренде, а другого помогают работать. Сейчас, в 1.8 года дочка молоуправляема. Постоянно бегает, всем интересуется, везде лезет... Как и все дети ее возраста, наверное. Как оставить ее на конюшне одну я не знаю. Муж после работы не будет успевать. В идеале - найти бы такую же даму с ребенком и интересом к ВЕ и ходить на конюшню вместе. Заниматься по очереди. Но чтобы найти такой вариант, столько звезд должно построиться в нужном порядке.... :(

Кстати, ездила верхом до 9 месяца, а через 2 недели после родов начала усиленно восстанавливаться по джигитовке. Проблема была только одна - жрать постоянно хотелось :)
 
Девушки! Я рожаю в конце ноября. В начале января планирую брать в аренду конкурную лошадь на конюшне с манежем и продолжить заниматься ВЕ и готовиться к стартам, ездить на конюшню буду с малышом, поэтому мне бы тоже очень хотелось найти вариант как Antarktide! Либо переставлю любимого коня туда, где будет удобно, либо буду искать нового а аренду. Было бы здорово найти эту лошадь у конницы с маленьким ребенком!) Antarktida, буду очень рада подружиться с вами и другими конниками, у кого к этому моменту будут маленькие дети.
 
Про ребёнка и ГВ.
Я начала ездить, когда сыну было 8 месяцев, молока тогда было ещё хоть залейся. Кормила до года и 8 месяцев, еле отняла. Ибо обессилела. В том числе - обессилела и из-за сочетания ВЕ с кормлением.
Ездить неудобно. Грудь тяжёлая, болтается - аж больно, затягивать её нельзя - сразу дискомфорт, да и вредно.
Поездишь долго-интенсивно (а я к концу вскармливания коня подводила к соревнованиям по пробегам, ездила помногу), сразу убавляется молоко, ребёнок орёт, как резаный, прикорм не хочет, на титьке висит непрерывно, днём и ночью, что просто сводило с ума. После бессонной ночи лезть на 4 часа в седло, а приехав, выдаиваться досуха... Меня ветром шатало. После каждого сочетания "тренировка-кормление" сильно падало давление, я ещё некоторое время отлёживалась (если дети давали), ибо голова кружилась и в глазах темнело. Есть хотелось непрерывно, но еда особо впрок не шла.
Решив, что хватит ему моего молока (тем более, оно и так на убыль шло), я отняла от груди. Стало легче.
 
Тань, тебе просто как то не повезло :roll:
У меня ничего не болталось, не мешало :roll: и кормила второго до 3-х лет, третьего до 2-х лет. Коляна отняла в 2 года, потому что ночью он кусался (случайно) и отойти от него невозможно - держался за ручку как маменькин сынок. Давление не падало никогда ни от ВЕ, ни от работы на конюшне. Проблема была только уехать на день. Молоко сразу перло во все щели. А если таскать с собой мелкого ребенка, то и вообще никаких проблем.

Если при возникновении таких несовместимостей приходится выбирать ВЕ или ГВ, то однозначно ГВ. Я даже не понимаю как можно иначе! Лошади, они никуда не убегут в конце концов. Их за всю жизнь куча кучная проплывает, а ребенок, ну как бы кровиночка родная, и его здоровье превыше всего.
 
Все зависит от человека и его представлениях о жизни))
Я родила девочку (на время беременности я "выпала" из седла, мне нельзя никак было, беременность тяжелая) и с двух месяцев езжу с ней везде) Сколько она конюшен со мной объездила, вы не представляете.
И сейчас ей 1,8, она видит лошадь и делает язычком так "цок..цок" и тащит меня за руку к лошадке) Так здорово) Я боялась, что будут смотреть "косо", притащила ребенка, здесь все же лошади, техника безопасности и так далее...Ничего, попадались нормальные, приветливые люди. Муж присматривал за ней, сестра мужа-я ездила. Да, возится приходилось, сумка для нее с собой-попить, поесть, памперсы, кофточка, шапочка, мало ли что, но эта такая мелочь в сравнении с кайфом от ВЕ.
Сейчас беру лошадь, свою собственную, буду ездить на конюшню с дочкой и брать с собой еще кого-то, а потом она пойдет в садик, вообще вопросы отпадут сами собой, можно еще будет и работу себе подыскать.
Так что милые девушки, не забывайте о себе и своем счастье, кто-то верно написал, лошади никуда не денутся, а дите-это счастье)
Есть у меня грустные примеры, когда есть лошадки, а ни мужа, ни семьи.....
 
38 недель
001f57qp

001fdfp6



:mrgreen:
001g7a3f


спасибо мужу :), потому что одной, без сопровождения это все совершенно не реально
 
Здоровско!!! Вау))
Надо тоже выложить свои фото с малышкой))
 

Вложения

  • Фото0068.jpg
    Фото0068.jpg
    93,4 KB · Просмотры: 1.310
  • 1.jpg
    1.jpg
    117,1 KB · Просмотры: 1.302
  • 20.jpg
    20.jpg
    199,1 KB · Просмотры: 1.309
Сорри за оффтоп - Alena81, а что за конь на последней фотке? Понра

Смелые вы женщины все :D
 
Прочла только первую страницу))) остальное что-то лень, много :? Смысл вроде один :arrow:
Хочу добавить от себя)
У кого то прочла " выбор между лошадью и ребёнком быть не может" Полностью согласна!
Лично у меня даже сомнений не было, рожать или нет! При этом имея не одну свою лошадъ. Конечно было страшновато, случись что и приехать не смогу. Но всё обашлось, благо было с кем оставить ребёнка на пару часиков...
Теперь сынулька вырос (почти 2г.) и я свабодно беру его с собой :D
 
Nyusha52 написал(а):
да, с рождением ребенка приоритеты меняются..

На мой взгляд дело не столько в смене приоритетов, сколько в появление новой большой ответственности в вашей жизни. Теперь приходиться учитывать интересы ребенка, а не только свои и лошади.

Кстати, сегодня отлично покаталась. Погода - супер, лошадь - супер :), не хватает только моих умений \ навыков \ ОФП :mrgreen:
 
Сверху