Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Я вот тоже лпнировала, планировала...но не получилось :( Кобыла вроде как уже жеребая т-т-т, а я нет. Вот и планируй после этого.
 
Вообще-то кобылам в период "недееспособности" моцион обязателен. Они не могут в беременность "лежать на диване" (хм, представляю свою козявку на кровати, под одеяльцем, а я ей фруктики подношу!). У меня кобыль перед родами пыалась скакать и свечить (такое пузо на маленьких ножках!!!).
А я всегда вот думала - как моя мама умудрялась совмещать грудную меня, учебу в университете (на филфаке, и академку она не брала), и семейные обязанности...
А вообще - желаю всем совместить все удачно!!! (мне, похоже, это не грозит - старовата что-то стала...).
 
Вообще-то кобылам в период "недееспособности" моцион обязателен. Они не могут в беременность "лежать на диване" (хм, представляю свою козявку на кровати, под одеяльцем, а я ей фруктики подношу!). У меня кобыль перед родами пыалась скакать и свечить (такое пузо на маленьких ножках!!!).
А я всегда вот думала - как моя мама умудрялась совмещать грудную меня, учебу в университете (на филфаке, и академку она не брала), и семейные обязанности...
А вообще - желаю всем совместить все удачно!!! (мне, похоже, это не грозит - старовата что-то стала...).
 
Ego написал(а):
Ага! А я свою личную жизнь приучаю к верховой езде, благо, пока ему хочется - смена и подмога растет. И ещё, у меня идея была - если я забеременею, то кобылу тоже покрою, вот и будем вместе беременые ходить и рожать. Т.е., период недееспособности совместить :lol:
Родтшь сначала ты, а потом, через 2 месяца-она. =)

А у нас у кобыл моцион во время жеребости такой-сутками по леваде туда-сюда... :)
 
Я, хоть и с опозданием, но вставлю мои 5 копеек. У меня 2-е детей. До беременности лошади меня, скажем так, "кормили". Я заезжала молоднях, исправляла постарше, давала регулярно уроки ВЕ и немножко выступала. В беременность не ездила вообще (как только узнала). Меня это не возмутило и я даже не испытывала нетерпения. Наверное, очень хотелось детей. После родов первых возобновила ВЕ в 9 месяцев ребенкиных. Если честно, то просто не было времени (в 5 деткиных месяцев я еще вышла на работу в офисе). Нужно было кормить, ходить в магазин, у меня было 2 собаки и муж, ну, кое-какое хозяйство. После 2-х родов (3 года спустя) ВЕ возобновила в 7 месяцев. Больше никогда не вернулась к моей прошлой работе (тренер, заездка и выездка сложных лошадей). Во-первых, у меня просто на это нет времени! С перерывом теряется физическая форма и нагнать то, что было очень сложно. Хотя, возможно. Появилась осторожность и ответственность за будущее... моих детей. Общение с лошадьми заключается в том, что я езжу верхом в полях и лесу. Просто в мое удовольствие. С детьми, в это время, сидит няня. Иногда муж сидит (по выходным). Страшую дочку привела на конюшню в возрасте 3,5 лет. Я просто не могу себе представить ее на конюшне, когда я занимаюсь чисткой, седловкой или уезжаю в поля. Мне ее просто некому оставить было. В 3,5-4 года она могла спокойно сидеть в углу манежа, когда я развлекалась ездой в крытом манеже. В поля ее особенно не возьмешь.
Вот таким способом я выхожу из ситуации. Считаю, что лошади не уйдут никуда, если есть желание. И еще, время ТАК быстро летит, что эти вынужденные 1,5 года пролетают незаметно. Главное - сделать выбор и иметь детей, когда придет желание.
Надо еще заметить одну вещь: с одним ребенком легче освободиться и пойти на конюшню. С 2-мя уже сложнее, но можно:).
Аллергия и астма у детей на конюшне так просто не начинается. Нужно иметь предрасположенность к ней, очень грязную коньшню и ослабленность организма ребенка. Еще действителен фактор наследственный. Астма у младенцев начинается с обычной аллергии, коньюктивита и т.п. Если во время заметить, то можно не доводить до крайности и предотвратить ребенка от мучений до определенного возраста. Если повезет, то подростком он даже и не будет знать, что такое астма.
 
Буквально вчера к нам на соревнования приехала девушка, которая у нас год назад занималась.

Во время беременности она не ездила верхом. Сейчас у ее сыну полгода. Приезжали вместе. Я в нее вцепилась - "Ну что не ездишь?" Она говорит, почему езжу, лошадь свою купила. Села через 2 месяца после родов (у нее все в проядке было, это конечно важно). Ездит не менее 3-х раз в неделю, другие дни не то берейтор, не то соарендатор, я не поняла. Первое врямя пока спокойно спал в коляске она его с собой брала, теперь уже непоседа - остается с няней. Все счастливы. И ребенок брошеным не выглядит.

Хотя, я прекрасно понимаю, что легко рассуждать не попробовав на своей шкуре. Но есть такая песенка: "Каждому, каждому в лучшее верится..." :D
 
Boston писал (а):
Ага, давайте! ТОлько сначала - салатики!! (свадьба в смысле) :wink

Прикольно, Boston!
Ну что ж мы теперь, без свадьбы-салатиков родить не сможем?
:shock:
По-моему, для этого только обоюдное желание двоих индивидуумов надо (желательно разнополых), а не свадьба :D .
Хотя, салатиков настрогать никто не мешает :)
Представляю: тазики салатов для гостей и лошадей......... :wink:
И все напрочь жеребые :))))))))))))))
 
Katson написал(а):
ага ага... только пап-конников днем с огнем не сыщешь......... :twisted:

Папа-конник - конкурент :wink: Не надо конников, надо просто любителей лошадков!!
 
У маво ненагладного вчера со второй тренировки начала получаться облегченная рысь - блин, сколько писка и щенячьего восторга было!!!! :lol: На неделе без меня собирается ехать к кобыле, благо, в отпуске сейчас!!!
А кобыль свою я крыла в марте - она несколько месяцев якобы беременая походила, а потом опять загуляла, скотинка! Вот думаю, то ли меня ждет :wink: , то ли процесс зачатия понравился.
Насчет обеспечить лошади моцион в беременность - думаю, ближе к концу (по сезону) можно и в табун маточный выпустить будет.
У меня была тренерша, которая рассказывала, как она прыгала на девятом месяце - неудобно, говорит, живот мешает :)
А у моей нынешней тренерши своя кобыль через 4 месяца должна жеребиться, так животинка не понимает, что это ей поноситься не дают - безобразие!
Блин, разговорчики наши - я уже начинаю серьезно задумываться, а не расплодиться ли самой :? :lol:
 
Ego написал(а):
Блин, разговорчики наши - я уже начинаю серьезно задумываться, а не расплодиться ли самой :? :lol:

Люди, это же просто суперски! :D
Всем плодиться и размножаться!! Недавно писала, что надо всем детей заиметь, так теперь тема пошла, что еще и жеребят! Класс!
Увеличить количество лошадей на планете - достойное дело! :wink:
Побольше хороших детей и умных коняжек - и будет действительно РАЙ НА ЗЕМЛЕ!
И мы сами можем поучаствовать в его построении! :)
МОЛОДЦЫ!
 
Theli написал(а):
Прикольно, Boston!
Ну что ж мы теперь, без свадьбы-салатиков родить не сможем?
:shock:
По-моему, для этого только обоюдное желание двоих индивидуумов надо (желательно разнополых), а не свадьба :D .
Хотя, салатиков настрогать никто не мешает :)
Представляю: тазики салатов для гостей и лошадей......... :wink:
И все напрочь жеребые :))))))))))))))

:lol: :lol: :lol:

Ну желание двух индивидуумов чаще выражается в ... (модераторы меня убьют, если я скажу, как думаю :wink: )

А свадьба если она не "по залету" вроде как констатация намерения заниматься этим
- друг с другом
- не только и не столько для удовольствия, но и для пользы :wink:
 
Theli написал(а):
boston написал(а):
Папа-конник - конкурент :wink: Не надо конников, надо просто любителей лошадков!!

А почему папа-конник - конкурент? :eek:
:roll:

Потому что если он будет понимать что-куда-как будет учить и спорить, куда как надо ехать, каких лошадей покупать, каких как работать, а если только чуть-чуть кататься - как раз сможет почистить, поседлять, размять и замять!!! Суперский берейтор!!!
 
Моему мелкому уже почти год :!: В беременность не ездила вообще, а после родов удалось сесть только через пол года, в общей же сложности после родов я ездила 3 раза :cry: , Хотя желания хоть отбавляй! ОЧЕНЬ ХОЧУ, но вот времени не хватает, то болеем, то прививки, то лето надо отдохнуть за городом, а за городом с мелким ещё сложнее. Няня это конечно хорошо, но на 100% в няне я не могу быть уверена, всё же это чужой человек, да и мелкий у меня с незнакомым человеком не останется.Самая большая проблема для меня это добраться на конюшню,т.к. права только у мужа, а он вечно работает, с мелким сидеть дома практически не кому :( Так что на собственном опыте заявляю что ОЧЕНЬ трудно.
 
Делюсь опытом :)
Дитю - 4 месяца, папа - конник, лошади - свои, уровень ВЕ - хобби :) Моя лошадь сейчас в аренде у моей подруги, я иногда езжу, беру с собой мужа, дитя в кенгуру на него вешаю, и сама - полчаса/часик езжу! Дитю кормлю прямо перед тем, как свалить.. Все несколько обстановочно, и требует всяких затрат, но реально!!
Вот дитю было чуь больше двух месяцев, папа учит его ездить :) -
grishka14.jpg


Но конечно понимаешь, что дите прежде всего. Уже было, что я на плацу, сын с моей подружкой рядом, так он разорется, я сажаю кого-нить доработать лошадь и иду успокаивать детишку.

Кстати, взять ребенка в кенгуру на себя, и просто погулять по конюшне - тоже удовольствие!! Вообще, после всех этих пеленок-памперсов любой выезд из дому - отдых!! :D Понять это можно только на своей шкуре :wink:
 
Это хорошо когда папа лошадок любит, а когда папа на понимает за что их можно любить то все на много сложнее, он сам не предложит на конюшню поехать. А если я предложу то придется ещё часа два уговаривать :(
 
Тогда надо находить какие-то компромиссы :) Пообещать его куда-нибудь отпустить, хоть на целые выходные, или еще какие-нить завлекалочки придумать :)
 
Сластена написал(а):
Тогда надо находить какие-то компромиссы :) Пообещать его куда-нибудь отпустить, хоть на целые выходные, или еще какие-нить завлекалочки придумать :)

Во-во! У нас вообще разделение, у каждого есть два святых пункта, у меня лошадь и диссертация, у него компьютерные игры и футбол!

А к лошадке приезжает морковкой угостить, по шее похлопать, мне больше и не надо :) самое большое достижение было - щеточкой поводил по спине - типа чистил!
 
2Moonty
Нужно было кормить, ходить в магазин, у меня было 2 собаки и муж
:D :D
Ромашка Пиши в личку, если хочешь, чтобы мелкий перестал болеть. Мой - нифига не болел, до 2-х лет только один раз сопли были, дисбактериоз в легкой форме и аллергия на клубнику, которой дали (без моего ведома) слишком много.

Вот а вообче-то еще раз: дети - это такое, с чем никогда не угадаешь, как оно пойдет. И они все разные и развиваются по-своему совершенно. ИМХО самый маразм - пыаться подтягивать детей к другим : "а вот у моих знакомых..". Глупо.
 
Gayta написал(а):
Вот а вообче-то еще раз: дети - это такое, с чем никогда не угадаешь, как оно пойдет. И они все разные и развиваются по-своему совершенно. ИМХО самый маразм - пыаться подтягивать детей к другим : "а вот у моих знакомых..". Глупо.

Это точно!!! Все разные и сравнения ни к чему не приведут.
 
Сверху