Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Интересует отзывы мам у которых дети ходят в 2-3 класс, скажите пожалуйста успеваете ли вы заниматься с ребенком школьными уроками и работать лошадь?
Сейчас дочь уже взрослая, но когда она была школьницей, я никогда не занималась с ней школьными уроками. Уроки заданы ей, вот она сама их и делала. Иногда делала на скамеечке за бортиком манежа, потому что мне больше некуда было ее девать, забрав из школы по дороге на конюшню.
Правда, насчет результатов учебы я тоже никогда к ней особо не приставала. Это тоже все были ее проблемы. Что не помешало ей закончить школу, а потом институт.
 
К сожалению, сейчас кардинально поменялся подход, родители стали официальными участниками образовательного процесса, как заказчики услуги, и, помимо прав, из быстро наделили официальными обязанностями...
Программы начальной школы построены якобы на концепции опережающего развития, когда ребенку даются задания, опережающие его возможности, как стимул его развития, и сделать их он может только с помощью взрослого. Школа, конечно, считает, что этот взрослый - это родитель ):.
Как я понимаю вопрос, проблемы вылезают именно в 2-3 классе, так как в первом эти проблемы снимает хорошая программа подготовки к школе (платная). После неё ребёнок какое-то время может учиться самостоятельно. А дальше, для того, чтобы ребёнок осваивал программу, надо либо нанимать репетитора, либо тратить своё время. Третий вариант - выбрать класс с простой программой, предусматривающей меньше самостоятельной работы.
 
Вы правы. Надо нанимать репетитора либо подключать в образовательный процесс бабушку или папу.
К сожалению, сейчас кардинально поменялся подход, родители стали официальными участниками образовательного процесса, как заказчики услуги, и, помимо прав, из быстро наделили официальными обязанностями...
.
 
Ну да, так у них теперь зафиксировано в образовательных стандартах. Оказание образовательной услуги потребителю в отношении ребёнка. Ребёнок тоже теперь участник этих отношений, он теперь сам приобретает те знания, которые ему нужны для развития (а не те, которые раньше давал учитель) как бы сам, как хочет и может, учитель же только направляет и контролирует процесс. А контроль в виде тестов, так что деться некуда. При этом три уровня образования теперь отделены друг от друга тестами, и, если провалишь тест при выходе из начальной школы, то не факт, что тебя возьмут здесь же в пятый класс, они ведь не дураки, и стараются отобрать лучших и менее проблемных.

Как вариант, можно попытаться найти упертую школу, где пенсионеры ещё учат по-старому, передавая знания, где учащихся некуда отчислить, но у таких школ будет низкий рейтинг, а от учителей, не поддерживающих новую систему, избавляются в первую очередь.
Мы ещё в школу не пошли, но нам уже там сказали, что учёба - это будет дело родителей, наша задача -обеспечивать успеваемость.
Но я надеюсь, что подготовки к школе хватит на начало, а потом буду работать с учреждением, борясь с ними на основании их же стандартов, которые немного изучила.
 
Успеваемость - дело родителей? Что это за задания, которые ребенок без родителей не в состоянии сделать? Таким образом, получается, что фактически обучение становится обязанностью родителей?
Что за бред. К чему, кроме массового психоза у детей и родителей может такая система привести? Родители же работают....то есть приходят домой уже вечером после 19, потом ужин, потом уроки всей семьей в ночи? Недосып, никакой личной жизни у родителей, никаких увлечений, ежедневно ударно делаем уроки? Фантастика.
 
Мы ещё в школу не пошли, но нам уже там сказали, что учёба - это будет дело родителей, наша задача -обеспечивать успеваемость
Чудовищно :( Зачем тогда вообще нужна школа? и для чего там ребёнок просиживает столько часов? Каждый день по 6-7 академических часов он доказывает "обеспечителям успеваемости", что родитель успевает его обучить? Проще сразу нанять репетиторов и пожалеть лучшие годы жизни ребёнка
 
Расскажу и свою историю )
Я не представляла и не представляю свою жизнь без лошадей .
На момент беременности я уже была более 3-х лет частным владельцем. Коновода у меня нет и коня я собирала сама и работала до 4-х месяцев(причём не просто пошагать и лёгкая рысь ,а по полной программе - 1-1,5ч схемы,элементы и тд)
В итоге врач сказала "хватит уже скакать ") и я согласилась - бриджи уже давили ))) коню нашла арендатора и все были счастливы!
И тут перед самыми родами мне мой арендатор заявил что больше не может по финансовым причинам заниматься. В итоге за неделю до родов я экстренно собирала деньги чтобы покрыть постой .

И тут же стала искать ещё одного арендатора ,тк понимала что полноценно вернуться в спорт не получится .
Родив ребёнка я через 2 мес я начала по 1 разу ездить заниматься -счастью не было предела !!!хоть я и не спала практически ночами ,но желание было сильнее ) Спасибо моей маме которая выручала!
Но я каждый раз была на стрессе - до Кск 1 час езды на машине+тренировка и сборы 1,5ч+1час домой = 3,5-4ч бегом бегом . И каждый раз перед отъездом долгая откачка молока (.)(.)
Плюс ещё пришлось сразу же вернутся к работе,тк муж против трат (не малых) на коня. Работа у меня на дому ,так что тут так же спасибо маме.
Спустя мес я вновь забеременела .... и сейчас снова перерыв ...

По итогу : сейчас одному ребёнку 1,3 и второй скоро появится .
И Надежа у меня есть !))
Я планирую во первых чётко выделить дни для работы и для начала день для Конюшни ,но ещё надо день дня домашних дел (на ближайшие пол года ;потом лето а летом всегда как то легче ) И конечно вся Надежда на маму )
И конечно если бы было полегче с финансами и мне не нужно было бы работать чтобы содержать коня то было бы ещё больше времени )
Но и прекрасно понимаю что как раньше каждый день на конюшню уже не получится ( по крайней мере пока дети не пойдут в садик )

Так что вывод : если вам оплачивают расходы на лошадь , есть к кем оставить ребёнка (или взять с собой чтобы погуляли пока вы верхом ) и есть авто - то проблемы я не вижу .
Это все лень и отговорки !
 
3,5-4ч бегом бегом . И каждый раз перед отъездом долгая откачка молока (.)(.)
Не совсем поняла, зачем. 4 часа - нормальный интервал между кормлениями, ребенок вполне может это время потерпеть без титьки. Хотя если система - кормить по требованию - то тогда да. Я-то по часам кормила, и ребенку титька раньше, чем через 3-4 часа после предыдущего кормления, не светила вообще.
Ааа, кажется, поняла. Имелось в виду сцеживание после предыдущего кормления, что ли? Так это ведь каждый раз, независимо от посещения конюшни.
 
Эгоистка, дело может быть не только в кормлении по требованию, а просто дети разные бывают: кому-то оставил еды и хоть на весь день уходи, а кто-то без матери долго не может - будет орать до рвоты, икоты. Малыша я б тоже с тревогой на 3-4 оставляла.
Если вопрос в еде, то можно сцеживаться заранее по чуть-чуть.

приветпривет, удачи вам! Погодки - это здорово! Но для родителей - нелегко, хотя и от самих детей зависит. У моих разница 1.9 (младшему почти год), и я забила на коня - езжу редко, благо он гуляет целыми днями. С появлением второго ребёнка меня накрыло материнством, хотя с первым собиралась выходить на работу раньше полутора. Теперь мой принцип "дети - маленькие один раз", а значит все прочее может подождать, хотя бы лет до трёх)
 
Имелось в виду сцеживание после предыдущего кормления, что ли?
Всяко бывает ) Меня бы уже порвало за 3 часа несцеживания )) Потекло бы фонтаном. Да и неприятно, когда давит ) Иногда, например, в ресторан с друзьями, брала с собой насос ))
Спасибо моей маме которая выручала!
Да, вам повезло. Нам о бабушке можно только мечтать. Мы без бабушек вообще, я и муж - вся команда. За коня платила всегда сама, а вот недавно подарила его арендатору.
Сейчас ребенку 1,8, беру занятия у тренера 1-2р в неделю, теперь оплачивает муж, тк декретные уже не платят, а сама не работаю. Он понимает, что без коней я свихнусь - потому помогает, сидит с дитем ) Плюс есть авто. Без мужа и машины было бы нереально.
 
Успеваемость - дело родителей? .
Совершенно верно подметили, у меня ребенок во второй класс ходит. Благо я работаю в 20 мин. от дома, прихожу домой в 18 час., готовлю ужин, далее начинаются уроки часов до 9 вечера, потом в ванну и в кровать. Просыпаемся в 6:30. И по мимо учебы есть спортивная секция. Времени критически не хватает.
А задания действительно достаточно сложные, например по русскому языку во 2м классе проходим главные члены предложений и таблицу умножения учим, потом по литературному чтению пересказ по 4е страницы и окружающий мир с английским. Круговорот бесконечных заданий! Ребенок конечно устает. И не могу представить как совмещать какие то свои интересы, хобби и школу.
 
Вот что за манера у людей судить о том, как правильно детей кормить, воспитывать и так далее...Если у вас @Эгоистка ребенок не ел по 4 часа, это не значит, что остальные так могут. 4 часа - это вообще редкость, не слышала даже о таком. Я кормила не по требованию, а по режиму, каждые 3 часа. И это стандартный интервал для младенцев. Может есть уникумы (например, у знакомой младенец ночью мог спать не просыпаясь на еду по 6-7 часов), но это редкость и исключение.
 
Круговорот бесконечных заданий! Ребенок конечно устает. И не могу представить как совмещать какие то свои интересы, хобби и школу.
Как представлю, так мурашки..Я-то надеялась на "ребенок подрастет, начнется школа - займусь собой )"
 
Как говорится : Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки!
 
А задания действительно достаточно сложные, например по русскому языку во 2м классе проходим главные члены предложений и таблицу умножения учим, потом по литературному чтению пересказ по 4е страницы и окружающий мир с английским.
А что именно из этого ребенок не может сделать сам? И разве таблицу умножения проходят не в первом классе? Не помню, конечно, но неужели целый год только складывают и вычитают?
Вот что за манера у людей судить о том, как правильно детей кормить, воспитывать и так далее...
Что за манера как-то странно воспринимать позицию другого человека? Вроде бы это тема, где советуются, и любой может рассказать, как поступал или поступает он. Кроме того, я даже упомянула, что существует и кормление по требованию.
(например, у знакомой младенец ночью мог спать не просыпаясь на еду по 6-7 часов), но это редкость и исключение
Если бы я не научила дочь в кратчайшие сроки обходиться ночью без еды 8-9 часов, я бы рехнулась, потому что я просто не могу спать меньше. Заняло это месяца полтора. Я целенаправленно растягивала ночной интервал, начиная как раз с 6-7 часов. Но мне и этих полутора месяцев хватило, чтоб заработать практически фобию. Просыпающийся ночью ребенок снился мне в кошмарах.
ЗЫ. На всякий случай: надеюсь, это не прозвучало в духе "так правильно". Так было у меня. Правильно - это так, как решит мама, а мы все разные.
 
@Эгоистка , именно так, мы все разные. Поэтому ваши рассуждения на тему зачем торопиться, уезжая на 3-4 часа, ведь можно запросто ребенка 4 часа без еды держать, не уместны. Если человек торопиться, значит так надо.
И к чему тут ваш личный опыт жертвования здоровьем ребенка ради личного комфорта не совсем понятно.
 
И к чему тут ваш личный опыт жертвования здоровьем ребенка ради личного комфорта не совсем понятно.
Совершенно непонятно, зачем так высокопарно выражаться. Хотите приносить лишние жертвы - приносите на здоровье. По-моему, эта тема о том, как отделаться малой кровью.
можно запросто ребенка 4 часа без еды держать
В большинстве случаев ребенка на самом деле запросто можно держать без еды и гораздо дольше. И он не только не умрет от этого, но даже - удивительно! - не подорвет свое здоровье. И если женщина спрашивает о том, как сочетать лошадь и маленького ребенка, значит, она - не сумасшедшая мамочка, готовая тупо положить свою жизнь на алтарь служения дитю. Почему бы и не помочь такой женщине, не поддержать ее? Не подсказать, что напрасно она так переживает и волнуется, каждый раз доводя себя до стресса? Нет, если Вам нравится стрессовать, то пожалуйста. Но это Ваш личный выбор, не навязывайте его всем.
 
Эгоистка, теперь "высокопарно выражаетесь" вы. Т.е. если женщина с тревогой оставляет грудничка, то она "сумасшедшая мамочка" и далее по тексту? Полгода-год ГВ - это далеко не жизнь. И если ваш конкретный ребенок не может спокойно прожить без вас 3-4 часа, а вы это время также чувствуете себя некомфортно, то вы и ваш ребёнок - нормальные. Но это не значит, что вы не имеете права на эти 3-4 часа для себя, если они делают вас счастливее.
 
Т.е. если женщина с тревогой оставляет грудничка, то она "сумасшедшая мамочка" и далее по тексту?
Там написано, что она НЕ сумасшедшая мамочка. Что за манера искажать мой текст с точностью до наоборот?
Полгода-год ГВ - это далеко не жизнь.
Что уж прямо полгода-год? Можно и подольше. Я кормила до года и девяти месяцев. И дольше кормила бы, если бы мне лекарства не назначили. Единственное, что реально приятно в общении с маленьким ребенком.
И если ваш конкретный ребенок не может спокойно прожить без вас 3-4 часа, а вы это время также чувствуете себя некомфортно, то вы и ваш ребёнок - нормальные.
Послушайте, если кому-то показалось, что я упрекаю кого-то, кроме уважаемой Fionы_Po, то это показалось. И даже ее я упрекаю не за беспокойство о ребенке, а за бессмысленные придирки в мой адрес. Но, согласитесь, было бы гораздо лучше и для всех приятнее, если бы мамочка чувствовала себя комфортно и не беспокоилась по пустякам. От стресса точно лучше никому не будет.
Но это не значит, что вы не имеете права на эти 3-4 часа для себя, если они делают вас счастливее.
Конечно, мамочка имеет право на 3-4 часа для себя и даже больше. Конечно, она имеет право и стрессовать эти 3-4 часа;). Но при этом, конечно, она была бы счастливее, если бы в это время не стрессовала.
 
Ладно вам, все вы понимаете )) Никто ничего дурного сказать не хотел.
Например, я, когда надо было срочно идти к зубному и оставить папе на час-полтора месячного ребенка - чуть ли не плакала в троллейбусе. Эмоции накрывали..ничего не могла поделать, рвало душу изнутри. Будто я его бросила одного в холодной квартире на сутки! Пришлось потратить минут 10, чтобы успокоить себя самой, понять, что это гормоны, что все хорошо :)
 
Сверху