Лошадь на супер движениях с потенциалом в большой спорт... накипело

Kassandra82

Опытный
Здравствуйте!
Вот, не могу не сказать:) пролистывая объявления о продаже лошадей, нередко читаешь: « лошадь с великолепными движениями, перспективой в большой спорт и и д.», дальше следует видео, в котором, возможно, средненькая рысь, никакой галоп и шаг тоже так себе. Я не голословна. Читала вчера объявление о продаже множества лошадей «из-за». Приглянулся один Конь барочный :) с громким заголовком над видео «серьезная выездка» или типа того. Зашла, посмотрела:) сначала нам показывают, да, неплохую рысь, но шаг... ребята! Вы издеваетесь? Там шага нет вообще. Будет на серьёзных ездах 4 за шаг, наверно. Какой большой спорт???? Рысь сделать можно, но если от природы у лошади латеральный шаг и плоский, настильной галоп, как бы она ножками на рыси не махала, нет там спорта большого. Галоп я даже досматривать не стала. И такое постоянно. Наверно и с конкуром тоже самое? Зачем так вводить в заблуждение покупателей? Ведь те, кто в серьёзный спорт ищут, наверное, разбираются в аллюрах??? Время их зачем тратить....
 
Может быть те, кто пишут, не разбираются в движениях и оценках за них?
 
Зачем так вводить в заблуждение покупателей?
Ну, уж не столько времени тратится на просмотр видео))).
Ведь те, кто в серьёзный спорт ищут
Те, в большинстве случаев, не по объявлениям покупают.
 
Ну тогда можно написать, с прекрасной рысью, а вот другие аллюры, фиг их знает;) на самом деле, я не про чайников-продавцов пишу, а про серьезных посредников. Если ты професссионалтно продаёшь лошадей, так почему бы не разобраться, что такое супер движения? И супер прыжок. Это, в конце концов, твоя работа
 
Я тоже заметила, такую тенденцию, что очень редко открываешь видео и, действительно, видишь какие-то движения. Но продавец всегда приукрашивает. Ему нужно продать... И есть отдельная группа новичков, которая имеет мало опыта, но рассчитывает на спорт (некоторые считают, что и тренер не сильно нужен)
 
Если ты професссионалтно продаёшь лошадей, так почему бы не разобраться, что такое супер движения? И супер прыжок. Это, в конце концов, твоя работа
Их работа продать. А Ваше дело разбираться супер или не супер там движения :D.
 
Ну, уж не столько времени тратится на просмотр видео))).
Те, в большинстве случаев, не по объявлениям покупают.
Это все равно, не повод так писать. Я продаю машину и говорю, что она у меня до сотни за 3 секунды разгоняется. А на самом деле, за 15. Это ж неправильная подача информации. Ну и потом, одно объявление посмотреть-да, не много времени, а если несколько десятков видео? Ну и про покупку не по объявлению. Конечно, надо посмотреть, поехать, но можно ж грамотно преподносить информацию, это значительно сэкономит время.
 
Это все равно, не повод так писать.
Накажите их!:D

Ну и потом, одно объявление посмотреть-да, не много времени, а если несколько десятков видео?
Уж не знаю какие у Вас там критерии.. Но на рынке оочень мало коней.
 
Так продают на Востоке - купишь, сам дурак - или обосновано торгуйся.
А мы - Восток)
Просто модно так писать. Станут покупать за витые ушки,будут перед съемкой ушки на бигуди накручивать и писать, что супер ушки.
Но вот в чем проблема - когда честно пишешь о лошади, в т.ч. указывая на ее проблемы - почему то покупателей меньше) и продавать будешь ее долго, а "с ушками" купят быстрей.
Восточный базар.
 
В том то и прикол, что такие объявы на лоха. Вы пройдете мимо, а у кого-то (новичка) глаз зацепится и скажет "МАЯ ЛАШАДКА".

Мне так же и седло втюхивали со словами "таких 3 штуки в России, кожа офигенная", не глядя взяла на смотрины ночью, а оно кривое потом дома оказалось. Повезло назад сдать.
Но тут хотя бы вещь, видно сразу. Лошадь же может косяки после покупки показать.
 
Я продаю машину и говорю, что она у меня до сотни за 3 секунды разгоняется. А на самом деле, за 15. Это ж неправильная подача информации.
Не бита, не крашена. Первый владелец. Пробег 60 тыс, гаражное хранение.
А потом оказывается, что машина утопленник, или перевёртыш, с пробегом в 300 тыс, после такси и Мордора.
Знакомо?
 
Сейчас очень непросто найти лошадь с прицелом на какой-нибудь спорт.
Как бы там ни было, отбор и выбор-проблема покупателя.
Надо мыслить позитивнее.
Это очень хорошо, что можно ограничиться просмотром видео и убедиться, что требуемыми критериями и не пахнет)) гораздо больше времени убьется на разъезды, просмотры, разговоры ни о чем))
 
Не бита, не крашена. Первый владелец. Пробег 60 тыс, гаражное хранение.
А потом оказывается, что машина утопленник, или перевёртыш, с пробегом в 300 тыс, после такси и Мордора.
Знакомо?
Очень знакомо. Ну просто конный мир теснее автомобильного
 
Oig, тоже согласна. Было бы здорово тут создать честный рынок с предварительно грамотными объявлениями, наличием вет чеков не за счёт покупателя, а уже в пакете документов с конем и т д. Получается, за качественным поголовьем в Европу?
 
Хотя, я тоже продавала тут своё поголовье и вет чек сама не делала, но сейчас считаю это не правильным . Единственое, если были проблемы по здоровью, сразу указывала на них. Так спать спокойнее потом:)
 
Получается, за качественным поголовьем в Европу?
Получается, что с некоторого уровня запросов и бюджета, да, туда ))
Потому как у нас аналогичная лошадь, если она даже каким-то чудом найдётся, обойдётся дороже. Забавно, но факт))
Конечно и в Европах хватает проблем.
Но пожалуй что молодняк и сильно олимпийских лучше брать оттуда.
 
Хотя, я тоже продавала тут своё поголовье и вет чек сама не делала, но сейчас считаю это не правильным . Единственое, если были проблемы по здоровью, сразу указывала на них. Так спать спокойнее потом:)
ну вот есть у вас перспективная лошадь, которая стоит прилично и живете вы спокойно и лошадь ничего не беспокоит, а потом делаете ветчек, а у нее фигня какая-нибудь. Никто уже не покупает, а если покупает, то за копейки, а лошадь всю жизнь живет и ее это не беспокоит)
меньше знаешь, лучше спишь)
А не сделаешь - продашь, владелец новый сделает - и все - вы будете шарлатаном, что "знали и скрыли".
Так что все не однозначно.
А по поводу "движений" - что модно, то и пишут.
 
Если ты професссионалтно продаёшь лошадей, так почему бы не разобраться, что такое супер движения? И супер прыжок. Это, в конце концов, твоя работа
Рассмеяло... а это вообще кто-нибудь знает? :rolleyes: На самом деле, а не только в умных, но общих словах? :cool:
Сообщаю: вообще-то нет.)
Потому, что на самом деле это сложнейший вопрос, в котором нет полной ясности даже в самых элементарных вещах вроде классификации аллюров и их пороков, тогда как 99,9 % так называемых профессионалов несут по этому поводу красивую чушь, оперируя словами, не отражающими реального положения вещей.
Хотите получить корректные ответы? ставьте корректные вопросы.) Например: что мне купить, чтобы понравиться нынешним судьям?))) Потому, что "правильная" мода на двиги(С) завтра поменяется на свою противоположность... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Полагаю, лошадь с иноходным шагом и латеральным галопом не проходит критерии «модно-не модно»? . Здесь все довольно однозначно. А?
 
Рассмеяло.. а это вообще кто-нибудь знает? :rolleyes: На самом деле, а не только в умных, но общих словах? :cool:
Сообщаю: вообще-то нет.)
Потому, что на самом деле это сложнейший вопрос, в котором нет полной ясности даже в самых элементарных вопросах вроде классификации аллюров и их пороков, тогда как 99,9 % так называемых профессионалов несут по этому поводу красивую чушь, оперируя словами, не отражающими реального положения вещей.
Хотите получить корректные ответы? ставьте корректные вопросы.) Например: что мне купить, чтобы понравиться нынешним судьям?))) Потому, что "правильная" мода на двиги(С) завтра поменяется на свою противоположность... :rolleyes:
Семенящая рысь, настильный галоп модными не станут. Я так надеюсь.... а про глобальные тенденции в выездке и селекции можно отдельную тему создать, хотя таких уже масса была
 
Сверху