Лошадь на супер движениях с потенциалом в большой спорт... накипело

Есть, что сказать по теме. Мы нашли коня. Все-таки, пока выбор пал на жеребёнка нашей селекции (Рв ), рождённого в частном хозяйстве от Знаменоносца. Если все сложится, будем договариваться о его приобретении и доставке к нам.
 
Есть, что сказать по теме. Мы нашли коня. Все-таки, пока выбор пал на жеребёнка нашей селекции (Рв ), рождённого в частном хозяйстве от Знаменоносца. Если все сложится, будем договариваться о его приобретении и доставке к нам.
Интересно посмотреть видео того что вы выбрали , но понятно что не выложите тут по объективным причинам.)))
 
Ой, лучше по личкам показать. А то сейчас начнется. Я помню как Мистера Икса полоскали местные эксперты. Иностранцы хвалили, а мы полоскали, по полной :D:D:D
 
Пока не выложу, но не потому, что боюсь критики, а так как сделка не закрыта, что бы не сглазить...
 
Мне галоп у тех что посмотрела, не нра. Все-таки, не рысью единой
Они еще там в бочке кондибобером бегают , по кругу сложновато смотреть , прямую бы . Это неплохие лошади среднего уровня , не дрова ,но и не топ лошади .У Академика неплохой вроде , он крупный , его на прямой на полном раздвижение бы посмотреть .
 
Вроде, Карл Хестер говорил, что он смотрит на шаг и галоп, а что рысь можно улучшить и так. Если неправа, поправьте.
 
Из этих харьковских видео мне понравился только Капитан. Интересная лошадь.

@валькишка , в ютубе есть семинар для судей Катарины Вюст по оценке молодых лошадей. Посмотрите, возможно, некоторые ваши взгляды на «хорошие» движения изменятся.
 
Мне по видео больше всех понравился академик. Лучшая колодка и самый интересный зад.
Капитан хорош и пластичен, но больно перестроенный и раскладной, шарашит от себя а не под.
Первый вообще ни о чем, хвост дудкой, дрыгоножество на штырняке с козлячьим галопом.
Второй какой-то никакой.
Большие вставки в слоумо раздражают, ну и грунт неровный - в горку бежит - вроде лошадь, с горы - мамадорохая.
 
Последнее редактирование:
Мне по видео больше всех поправил академик. Лучшая колодка и самый интересный зад.
Капитан хорош и пластичен, но больно перестроенный и раскладной, шарашит от себя а не под.
Первый вообще ни о чем, хаос дудкой, дрыгоножество на тырняке с козлячьим галопом.
Второй какой-то никакой.
Большие вставки в слоумо раздражают, ну и грунт неровный - в горку бежит - вроде лошадь, с горы - мамадорохая.
Академик тоже очень приятый))
Непонятно для кого эти слоу кадры, движения на них не смотрят. Очень раздражают.
 
Не, небольшие вставки слоумо это неплохо, можно повнимательнее глянуть на механику, неравномерность движения на них лучше видно, но это должны быть маленькие куски, а не половина ролика)))
 
Пожалуй, принципиальный момент, который отличает потенциально спортивную лошадь от "премиум хобби-класса"-это механика движения зада. Если бежит " коленками назад" намучаешься работать в выездку. Не айс и для конкура, но бывают компенсирующие моменты.
В целом видео не сподвигли меня немедленно сорваться в Харьков))
 
Хорошие УВ лошадки, без особого блеска. Вопрос цены для лошадей под сильных любителей могут быть интересными, для соревнований среди профессионалов скорее всего не смогут выдержать конкуренции с лошадьми Европейской селекции. Пока в смысле конкуренции продукция КФХ Тракенен представляется более привлекательной, но и ценник уже совсем не детский. И соглашусь с мыслью, что пора отвыкать от копеечных цен на классных лошадей. Хотите спорт- выворачивайте карманы. Либо ищите средних лошадей, и с помощью классных тренеров и берейторов пытайтесь из говна делать алмазы, примеры успешные есть, тот же Иллион скажем прямо был очень средней лошадью, да и Дарий который теперь Мистер Икс по молодым совсем не блистал, и имеет массу слабых сторон в выступлении. другое дело, что у обоих лошадей в результате приложения труда команды высококлассных специалистов обнаружились и огромные достоинства. Вопрос смогли бы рядовые спортсмены (не говоря уже про любителей) добиться подобного с данными лошадьми попади они им в руки? А шанс подобный был весьма вероятен, и Иллион дарий были в свободной продаже и весьма не за дорого.
Купи их очередная восторженная дама путающая НХ и выездку и нанимающая берейторов по интернету из числа тех, кто гладко гуторить выучился, но на лошади как бы успехов не имел вообще никогда, и не с кем. Где бы были эти лошади?
 
Последнее редактирование:
Вроде, Карл Хестер говорил, что он смотрит на шаг и галоп, а что рысь можно улучшить и так. Если неправа, поправьте.
Все так , но видео эти галоп и шаг не позволяют рассмотреть , я смотрю на поясницу , рычаги зада и плече . С импортным матерьялом конечно и рядом не стояли , да и ценник другой , но это лучше чем то что я вижу в наших объявлениях про супер движения.)))
 
Последнее редактирование:
Сверху