Лошадь на супер движениях с потенциалом в большой спорт... накипело

Странно. Запрашивала цены в Харьковском примерно год назад на сразу нескольких лошадей. По возрасту – двух- и трёхлетки. Цены были 5-8 тыс долларов.
Тоже озвучивались такие цены на простенький молодняк. А лошади, которые на хороших движениях от 15 тыс и выше, в зависимости от возраста и треннинга.
 
Вот каталог белорусских жеребцов-производителей, созданный Мариной Ярмолич, зоотехником нашей «Полесской Нивы». Ему уже семь лет и кто-то из жеребцов успел пасть, мериноваться или уехать в другое хозяйство. Но представление о том, какие где есть хозяйства, будет.
https://issuu.com/wwwkoniby/docs/belstallions2011
Спасибо большое , понравилось СПК Озеры , буду изучать дальше!)))
 
Тоже озвучивались такие цены на простенький молодняк.
Это был их лучший тогдашний молодняк.;)
Но если 15-20 тыс озвучивались за лошадей 3-4 лет уже в тренинге, причём не условным, а под нормальным берейтором, то в принципе логично. Тем более, что цены в интернете и цены на месте - это нередко разные цены.:)
понравилось СПК Озеры
Увы, зимой 2016 это хозяйство вместе со СДЮШОРом при ней были расформированы. Пара стареньких жеребцов оказались в частных руках любителей, ещё один переехал в производители хозяйства "Лидская нива".
 
Тимбукту или Томбукту - город.
Я посмотрю как на стартах будут кличку произносить , сдуреешь .
Это был их лучший тогдашний молодняк.;)
Но если 15-20 тыс озвучивались за лошадей 3-4 лет уже в тренинге, причём не условным, а под нормальным берейтором, то в принципе логично. Тем более, что цены в интернете и цены на месте - это нередко разные цены.:)

Увы, зимой 2016 это хозяйство вместе со СДЮШОРом при ней были расформированы. Пара стареньких жеребцов оказались в частных руках любителей, ещё один переехал в производители хозяйства "Лидская нива".
Жаль :(
 
Детишек из тамошней учебки жаль, а покупателей лошадей… Есть другие места. В том числе с новыми импортными жеребцами, которых ещё нет в этом каталоге. Главное, что в каталоге есть контакты, а значит если интерес реальный, то надо брать машину и ехать. Потому что или нулевой маркетинг и приличные годовики за тысячу-другую долларов, или отличный маркетинг с фото вычищенных лошадей со всех ракурсов, любые видео, сайт и все соцсети, но совсем другие цены. Всё логично.
 
Так, господа! Жаргон, на секундочку, запрещен правилами форума. Читайте их внимательно. Флуд - запрещен также. Валькишка, Вам выношу предупреждение.
Хочу обратить внимание на то, что все эти ваши любимые выраженьица типа «ща» и «хрен» и прочее - для личных переписок и чатиков. На данном форуме это НЕ норма. И это прямо закреплено в правилах.
Всю вот эту ерунду - флуд - сейчас потру.
 
Последнее редактирование:
Да проблема по работе наших есть .)))Я , кстати , выше показала объявление да же очень неплохих , ну и собственно работа на них .)))Все же понятно , плохому танцору ......... Мне Типбукту (что за кличка , хрен выговоришь)нравится больше чем Опекун , объяснить это тне могу , под седлом Типбукту будет лучше . Вот бы потом на них посмотреть в динамике , очень хочется что бы они попали в грамотные руки .)))

разница между лошадьми именно в этих нюансах. Научится ли он работать спиной и если да, то как скоро? а грамотным рукам тоже хочется показывать результат, а не просто потеть в попытках научить тому. что у другой лошади уже есть сразу.
Неработающая спина - эти бич подавляющего большинства наших лошадей наравне с низким передом и отсутствием силы и техники.
отдельно конечно идут РВ - но силы прыжка и им не хватает.
 
разница между лошадьми именно в этих нюансах. Научится ли он работать спиной и если да, то как скоро? а грамотным рукам тоже хочется показывать результат, а не просто потеть в попытках научить тому. что у другой лошади уже есть сразу.
Неработающая спина - эти бич подавляющего большинства наших лошадей наравне с низким передом и отсутствием силы и техники.
отдельно конечно идут РВ - но силы прыжка и им не хватает.
У меня знакомая 3х из Голландии привозила , так и не куда и не поехала .А наши берут все за что платят деньги , тем более для России это не плохая лошадь , поглядим дальше )))) Я , например , очень мало вижу тренеров работающих не силовыми методами , 4х если быть точной . Конечно их больше , надеюсь ;) Видео выше еще раз подтверждает что легче притянуть голову к груди веревками чем искать контакт другими способами .
 
Вот примерно как надо показывать лошадей. Ничего лишнего, чтобы испортить себе впечатление от лошади, все красиво.
И это тот вариант, когда лошадь не со спортивными амбициями двигается намного лучше тех, кого позиционируют в спорт.


Смотрится прекрасно, как кино, хочется смотреть и смотреть. И из серии "заверните обеих", берейторы соответствуют лошадям)
 
Ценник на Капитана полгода назад мне был озвучен в 15 тысяч, без доставки, сопоставим с "Тракен", даже побольше. Вопрос в том, что они распродаются, поэтому сейчас может и можно купить дешевле. Я отсмотрела очень много харьковских, нравилась линия Бутафора, это отец Тарбагана, но он пал, к сожалению. То, что хорошо в Харьковском, там в большинстве кони целые, я знаю десять голов, отснятых, и все абсолютные нули. Это редкость, согласитесь.
 
:) вот мне стопка чудо-коней зарубежных попалась. Положу тут, пусть полежит.

 
Ценник на Капитана полгода назад мне был озвучен в 15 тысяч, без доставки, сопоставим с "Тракен", даже побольше. Вопрос в том, что они распродаются, поэтому сейчас может и можно купить дешевле. Я отсмотрела очень много харьковских, нравилась линия Бутафора, это отец Тарбагана, но он пал, к сожалению. То, что хорошо в Харьковском, там в большинстве кони целые, я знаю десять голов, отснятых, и все абсолютные нули. Это редкость, согласитесь.
Так рассказали, что прям поехать захотелось, благо что с нами соседний город. Я в последнее время предвзято относилась к плодам украинской селекции, если честно. Но скорее всего потому, что до недавнего времени к нам контрабасом везли всякий кривоногий хлам. У меня прям четкий стереотип сложился: УВП = больные ноги, несмотря на их красоту. Хотя в начале 2000-х у меня челюсть отвисала от лошадок на Харьковском ипподроме, примерно вот таких вот девочек под 180 в холке. Жаль видео тогда не могли снять, любопытно было бы сравнить до и после
 

Вложения

  • трость.jpg
    трость.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 683
  • трость2.jpg
    трость2.jpg
    49,6 KB · Просмотры: 676
Ценник на Капитана полгода назад мне был озвучен в 15 тысяч, без доставки, сопоставим с "Тракен", даже побольше. Вопрос в том, что они распродаются, поэтому сейчас может и можно купить дешевле. Я отсмотрела очень много харьковских, нравилась линия Бутафора, это отец Тарбагана, но он пал, к сожалению. То, что хорошо в Харьковском, там в большинстве кони целые, я знаю десять голов, отснятых, и все абсолютные нули. Это редкость, согласитесь.
А когда "Тракен" 15000 тугриков просил и за кого?
Ценник на Капитана полгода назад мне был озвучен в 15 тысяч, без доставки, сопоставим с "Тракен", даже побольше. Вопрос в том, что они распродаются, поэтому сейчас может и можно купить дешевле. Я отсмотрела очень много харьковских, нравилась линия Бутафора, это отец Тарбагана, но он пал, к сожалению. То, что хорошо в Харьковском, там в большинстве кони целые, я знаю десять голов, отснятых, и все абсолютные нули. Это редкость, согласитесь.
А мне вот понравился , прям с картины http://konezavod.com/stallions/area/
 
Последнее редактирование:
Зашла на сайт Харьковского завода, чтобы посмотреть, остались ли те кони, что я смотрела.

Меня настораживает такое количество лошадей старшего возраста (старше 3-х лет) в конезаводе. Или у них там есть хорошее трендепо с сильными берейторами и условиями для подготовки, чтобы увеличивать стоимость лошади быстрее, чем она её проедает?
 
А мне вот понравился , прям с картины http://konezavod.com/stallions/area/
А куда такого? Поясница шея длинные - мало кто из современных мастеров способен выездить лошадь с длинной поясницей так, чтобы она не провалилась. В конкур? Не очень конкурные линии.
Поставить и любоваться. Как на текинца.
 
А куда такого? Поясница шея длинные - мало кто из современных мастеров способен выездить лошадь с длинной поясницей так, чтобы она не провалилась. В конкур? Не очень конкурные линии.
Поставить и любоваться. Как на текинца.
1995 г.р.
Современные мастера уже не нужны в данном случае
 
Сверху