Лошадь на супер движениях с потенциалом в большой спорт... накипело

Тут ещё момент.
Надо на супер движениях и даже пусть неограниченно в цене.
Но по итогу, смысл покупать лошадь за много нулей евро и тащить в Россию?
 
Но по итогу, смысл покупать лошадь за много нулей евро и тащить в Россию?
А почему нет? Вроде же наоборот, чем дороже лошадь, тем меньше цена доставки играет роль. Ну то есть одно дело купить лошадь за 5 тыс и выложиться на доставку 10, и совсем другое купить за 70 и выложить те же 10 за доставку :). Как раз дорогих лошадей тащат откуда угодно, куда угодно :).
 
Вроде же наоборот, чем дороже лошадь, тем меньше цена доставки играет роль. Ну то есть одно дело купить лошадь за 5 тыс и выложиться на доставку 10, и совсем другое купить за 70 и выложить те же 10 за доставку :).
Вопрос несколько другой. Зачем платить больше, если тех же результатов можно добиться на более дешёвой?
В России нет той выездки куда нужна лошадь мирового уровня.
 
Вопрос - был ли Валегро лошадью мирового уровня, как известно куплен был за 4 000 евро (!)
 
@Даha я извиняюсь, если что не так, то уберу этот пример.
О чем говорить, если человек пишет о яркой масти и смысл не в том что светлая, а люди предлагаю рыжых и гнедых
https://www.prokoni.ru/forum/thread...oj-region-loshad-jarkoj-masti-srochno.223338/
Может я чего то не понял о требованиях, поправьте меня.

Ахаха, да, но я привычная )) Те, кто правильно читает, прислали в WhatsApp варианты, это сильно все убыстряет )
 
@Даha я извиняюсь, если что не так, то уберу этот пример.
О чем говорить, если человек пишет о яркой масти и смысл не в том что светлая, а люди предлагаю рыжых и гнедых
https://www.prokoni.ru/forum/thread...oj-region-loshad-jarkoj-masti-srochno.223338/
Может я чего то не понял о требованиях, поправьте меня.
Ну для многих «яркая»-это, видимо, не темная. Хотя, в объявлении параметры четко заданы
 
Еще пример - Мистер Икс. Сколько бы любителей сморщив нос прошло мимо такой лошади? Неяркий, обычный полутяж.
 
Вопрос несколько другой. Зачем платить больше, если тех же результатов можно добиться на более дешёвой?
В России нет той выездки куда нужна лошадь мирового уровня.
Тс-с-с-с!:eek:
Вы этими своими словами сейчас многим людям бизнес портите!:D
 
В России нет той выездки куда нужна лошадь мирового уровня.
Хотят люди купить за тумиллиондолларс, могут и покупают.
В России нет дорог для спорткаров. Или ямы глубиной с машину или рожа в копоти с открытой крышей.....или в пробке стоять рядом с ладаседанбаклажан(как все). Однако покупают :)
(Вот сегодня стоял рядом в пробочке Панамера.....вспомнилось "а у мээра, порш панамэээра"(с))))
 
Хотят люди купить за тумиллиондолларс, могут и покупают.
В России нет дорог для спорткаров. Или ямы глубиной с машину или рожа в копоти с открытой крышей.....или в пробке стоять рядом с ладаседанбаклажан(как все). Однако покупают :)
ПОчему, есть дороги, вон гоняют под окнами - вечером голд molodeg
 
Ну вот что вы о больном то!!! Это отдельная тема. Я искала берейтора для своих много лет. И такое перевидала. Цирк сплошной. Выездковые берейторы-это, вообще, отдельная тема. Про Валегро, вот, да. Он и правда, был куплен за вменяемые деньги и стал эталоном современной выездки. Ехать в Европу для стажировки и обучения входит в наши планы. Вот, в Максиму Доминик приезжала! Огромное спасибо Максиме за предоставленную возможность тренироваться у неё. Был прорыв в обучении. Надеюсь, не обидится сой берейтор, что я тут немного освещаю пути обучения. И , да, мне очень нравится работа Натальи Мартьяновой. Какую лошадь не дай в работу, все достойно бежать начинают. Ну это я так, к слову.
 
Хотят люди купить за тумиллиондолларс, могут и покупают.
В России нет дорог для спорткаров. Или ямы глубиной с машину или рожа в копоти с открытой крышей.....или в пробке стоять рядом с ладаседанбаклажан(как все). Однако покупают :)
(Вот сегодня стоял рядом в пробочке Панамера.....вспомнилось "а у мээра, порш панамэээра"(с))))
Да, пусть конечно.
На панамере написано скока она денег стоит. Это хоть понт.
На лошади не написано:cool::D.
 
ПОчему, есть дороги, вон гоняют под окнами - вечером голд molodeg
Ну гоняют. А вы не видели соревнования где эту трюхающую golgмолодежь на импортной дорогой лошади объезжают на б.п.?!
Кто может тот покупает, кто не может не покупает.
 
Действительно, нет смысла говорить о рынке и индустрии суперлошадей по суперценам. Это отдельная история, в которой мы понимаем мало ))
Но совершенно правильный вопрос, где же брать просто нормальных лошадок под наши возможности?
Топик-стартер обозначил уровень как "перспективный на БП".
По идее, такие лошадки должны быть в наличии. Конечно есть определённые требования: здоровье, правильные аллюры, выездковая колодка, адекватная психика, рабочий зад, хорошее природное равновесие. Думаю все согласятся, что без любого из этих признаков выездковая работа не возможна. Знающий выездюк выделит ещё пару критериев пригодности к БП. Но многих устроит и МП.))
Заметьте ни рост, ни пол, ни порода, ни масть, ни аллюры на 9 не являются обязательными требованиями на уровень 65% -68%)) цену тоже пока не трогаем.
Где же купить таких лошадок?
А вот тут засада.
Форум не вариант. Очень трудно шерстить все объявления, большинство из которых ежедневно апают посредники. Это раз.
Предложения частников есть, но что это за предложения?
Понятно, что немало просто малоадекватных предложений хромых, косых, в принципе не годных в выездку. Или от людей, которые взяли молодого и убедились, что жестко ошиблись в выборе.
В надежде что кто-нибудь клюнет, и просто покупателю реальная выездка и не нужна. Кто купил хорошего молодого, не продаст его на стадии полуфабриката.
Отфильтровать все это реально сложно. Я могу от себя отметить, что найти таким образом годное в выездку-гиблое дело. Только если рассматривать вставших конкурных ))
Следующий этап - хозяйства.
Ходят слухи, что якобы хозяйства что-то там придерживают и абы кому не продают. )) Тогда значит продают супер мастерам и эти лошади блещут. Вопрос в том, где же блещут эти табуны? Эквестрианом мы пользоваться умеем))
Можно назвать пару кличек .. но ..
В целом, ситуация в хозяйствах хреновая. Назвать, где есть лошади под выездку, трудно. Единичные экземпляры "с допусками".
При всем кажущемся богатстве выбора -раз, два и обчелся хозяйств, куда можно поехать за выездковым конем.
Импорт из Европы - лотерея. Брать не глядя страшно. Но большинство идёт этим путём. В техрезах любого уровня всё больше таких лошадей, многие из которых подготовлено здесь, нашими косорукими.
 
не знаю, есть лошади хорошие. Видно уже многое по фото. Да, там подделать, там исправить, тут подлечить. Но гораздо больше "хлама" - видно по фото. Их не надо покупать. Хотя есть феномен под названием "глазки".
 
Ну вот что вы о больном то!!!
Такова реальность, я ж её не выдумал. Так что ничего больного, напротив, здоровый трезвый взгляд.)
Это отдельная тема. Я искала берейтора для своих много лет. И такое перевидала. Цирк сплошной. Выездковые берейторы-это, вообще, отдельная тема.
Это не цирк, а опять-таки грубая реальность, откуда же взяться кому-то другому? Почитать те же "Прокони", какой-никакой, а срез общества... ребята, тусующиеся на чемпионатах местных песочниц, всерьёз воображают себя всадниками, судьями, тренерами, берейторами... я уж не говорю о селекционерах-разведенцах местного разведения o_O, тут вообще полный абзац.
И вот именно поэтому я и написал: ищите лошадь тупо здоровую и нетронутую подобными борейторами и другими такими кренделями, все другие варианты всё равно не окупятся даже близко... :rolleyes:
 
Сверху