Лошадь на супер движениях с потенциалом в большой спорт... накипело

Постоянно врут в объявлениях. Заявляя МП хорошо если видео ЮЕ дадут, а то и нет, а то и нарезку по связкам. Заявляя маршруты 120+ присылают 3 чухонца по 100 максимум. Меня лично перестало удивлять. Закрыла, листаешь дальше, и всё...
 
Буквально сегодня дискуссия в инстаграмме, не знаю как вытащить сюда, дам ссылки. Первый пост
https://www.instagram.com/p/BllvIy2A06W/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1ii5cmjev7cv5
Вкратце - молодая лошадь прыгает, автор спрашивает, сколько по мнению публики, она может стоить. Ну так все «накинули» на интригу, пишут 50-60-100 k евро.

Второй пост
https://www.instagram.com/p/BlnIydeF5yL/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=rugmnxkal0jo
Эта же лошадь сейчас, предложение ее владельцу, Паулю Шокемюлле от Билла Гейтса в данный момент - 8 млн.евро. Ну и дискуссия о перспективности, выборе, возможностях.

A82D6186-556A-4949-9248-D5BCD2581947.png
 
Просто море возмущения у топикстартера связано во-многом с тем, что съемка не всегда качественно передаёт движения лошади. На видео может быть одно, а в жизни совсем другое. Не раз сталкивалась. И да, за 5 тысяч евро никто лошадь с аллюрами на 8 и выше в Европе не продаёт. Найти лошадь с хорошими аллюрами и развить их работой вполне можно и здесь.
Не совсем с этим. Видео иногда, и правда, не передаёт качество аллюра. Возмущение связано не этим, а с тем, что профессиональный продавец не может отличить хороший шаг от иноходного или почти иноходного и пишет, что перспектива в большой спорт. Выездка:( то же и про галоп. А в заголовке- прекрасные аллюры. Только это. И еще, я нигде и ни коим образом не наезжаю на наши породы и считаю, что у нас можно найти коней не хуже европейцев. Более того, я обожаю Рв : Индор, Иллион и еще пара очень достойно выступающих представителей этой породы, чьи клички не помню. Камни и помидоры летят только в недобросовестных товарищей, отнимающих время высокопарными и неправдоподобным фразами
 
Последнее редактирование:
возраст 11+, а вирусный артериит бонусом к здоровью?
ну не надо умничать,начала я его продавать в 9 лет,а каким боком вирусный артериит ему прыгать мешал,вы вникните для начала.
Хамство удаляю!
 
Последнее редактирование модератором:
Lebe-da, вежливее. Пожалуйста, вежливее. И далее -к личным разборкам не переходим.
 
Ответ Ronul:
Нет, речь не о подводных камнях. Подводные камни -это нормально;) речь об очевидных камнях. Зачем называть чёрное белым? Зачем писать «шикарные аллюры и т д, с перспективой в большой спорт», а дальше, в этом же объявлении выкладывать .... ну Вы поняли. Это банально глупо. Просто пустила слюну, если честно, на одного коня... пока рысь смотрела и заголовок читала. А потом, вот оно, боль и разочарование;) и ещё раз: я люблю наши породы и речь не идёт о «дайте моему мега спортсмену почти Тотиласа и он поедет, как Гал, а может и лучше» . Я надеюсь, что пока прибываю в здравом уме и таких загонов у меня нет. Спортсмен, тем более, это понимает. И понимает, что бы достойно ехать, надо ой как много учиться ещё. Почему своего и молодого? Потому что из под крутых спортсменов просто не потянем, хотя это был бы идеальный вариант. Ну и у молодого меньше шансов оторванной психики и убитого здоровья. Хотя, всякое бывает. Своего почему- тут все ясно. Никто не выдернет из под попы.улни нашей селекции допустимы и рассматриваются в первую очередь ;)
 
Последнее редактирование:
Еще раз, я скорее поддержу тут Елену- Стрелу, лошадь можно снять по разному, и прекрасно и безобразно. Под одним всадником на шагу будет иноходь, под другим хаг будет раскрепощенный и правильный, не менее чем на 7,5.
Выс обманули в ожиданиях, ставьте дизлайк в объявлении и идите дальше. У каждого разные понятия о "перспективе в большой спорт" Скажу еще более крамольную вещь, кроме небольшого числа лично друг-другу известных участников дискуссии, поддерживающие тему граждане мало представляют критерии и качество лошади дял реально большого спорта, и поверьте далеко не обязательно в выездке прямо шикарные аллюры заведут вас на вершину на международных стартах. Плюс шаг у лошади подведенный к большим ездам может сильно испортится, это факт. Нередко на самых коцаных международных стартах, за собранный шаг пары получают 4 и даже 3, собственно требование судей ставить 5 и ниже за аллюры (в общих оценках) при некачественном шаге, было одним из доводов при отмене общих оценок.
Конечно, лучше видеть все три аллюра правильными и качественными, но для большепризной лошади это не всегда возможно, плюс у нее есть еще два аллюра....
 
За ценники, по которым продают, простите, «не можно» показывать безобразное видео и иноходный шаг, увы, тяжело лечится и к категории «шикарные аллюры» не относится. Не переубедите Вы меня в этом :)
 
:D:D:D
ТС, а должен улучшиться. Если вам говорят вот такие фразы - задумайтесь))

Спорить с вами скажем прямо нет смысла. Вам говорят простые и понятные вещи, да при идеальных обстоятельствах, шаг лошади должен остаться такого же как минимум качества как и на ездах малого круга, но есть множество подводных камней, и пока не начнете работать высшую школу боюсь что либо объяснять малоэффективно. Предлагаю на роль спикера в этом случаи классного дядю из сопредельной страны, он уже объяснил, что все беды от безграмотности, поголовной, и профнепригодности, большинства конников, за исключением именно им родимым одобреных.

Смысл рассуждать о качестве аллюров и влиянию работы всадника на них, с теоретиками простите отсутствует.
По теме вопроса, конкретный кейс в предыдущем посте по выбору конкурной лошади под ребенка - реальный, итог плачевный, выбрать не смогли. Пришлось менять параметры поиска, хоят на крайнем этапе ценник был поднят до 1 мил. руб. Основная причина- низкое качество выездки лошади под замечу достаточно уверенно выступающего по стартам 110-120 всадника. Перспективных хватало, хромых так же было изрядно. Но, вот именно что и по возрасту и по цене и по руке всадника и по качеству лошади- не было. Искали почти год.

Еще один кейс, уже выездковый.

Требование: Лошадь юниорских езд- малых езд как минимум, если уровень больше только в плюс .
Возраст не младше 8 лет не старше 14.
Рост не ниже 167
Качество движений на высшем уровне, результаты в стартах на уровне 2-3 звезд обязательны по иностранным судьям не меньше чем на 68-70%.
Лошадь ишем под юниора с перспективой вхождения в этот сезон в сборную страны.

Примечание- лошадь была найдена, в Рогссии у отечественного всадника, вопрос задачи каков был бюджет покупки?
 
Так точно. Напоминаю кейс реальный и достаточно свежий. Кто в курсе цену знает.
 
Сверху