Лошадь на супер движениях с потенциалом в большой спорт... накипело

Нет далеко и даже скорее холодно.


Еще раз для любителей порассуждать как нормально и как не нормально, не стои тискать в чужих текстах доказательства своего невежества. Я не говорил что иноходный шаг у большепризных лошадей- норма, я просто констатировал что подобное случается и не редко. И вовсе не только у отечественных всадников есть подобная проблема. Но, пока сам не столкнешься с подобным, будешь читать откровения диванных теоретиков и удивляться их мудрости...Блин спортсмены косорукие, пассаж пиаффе сделали, в шаг испортили.
 
Еще один кейс, уже выездковый.

Требование: Лошадь юниорских езд- малых езд как минимум, если уровень больше только в плюс .
Возраст не младше 8 лет не старше 14.
Рост не ниже 167
Качество движений на высшем уровне, результаты в стартах на уровне 2-3 звезд обязательны по иностранным судьям не меньше чем на 68-70%.
Лошадь ишем под юниора с перспективой вхождения в этот сезон в сборную страны.

Примечание- лошадь была найдена, в Рогссии у отечественного всадника, вопрос задачи каков был бюджет покупки?
Дык, наверняка речь про Аванса. А он же уже как Большепризный идет)) да не просто БП, а со стартовым опытом по международкам по БП. Так что цена там космическая должна быть. Даже не возьмусь представить.

Но если речь не об Авансе, то такая лошадь в Европе стоила бы около 200 тыс евро.
 
:D:D:D Видимо чтобы Вы не прозвали теоретиком - надо прям перед Вами БП наворачивать. Можно даже прокатный походу... Да хоть уназывайтесь, да, да, я лошадок только на картиночке видела, своей не было, и малопризного коня тоже выдумала)))))))))) ой, нимагу. :D:D:D
 
Не думаю, что Аванс-он не юниорский конь. Если юношеская лошадь за бОльшую сумму-это политика уже.
 
Ну и хорошо это разве? Нет( И не должно быть так. А по фразе это представлено как норма. Баба-яга против...:D
Жизнь боль)))).
Девяточный шаг собрать проблемно. Поэтому и не нужен он.

Посидеть на малопризной лошади это теперь к чему приравнивается?:D:D:D
 
Дык, наверняка речь про Аванса. А он же уже как Большепризный идет)) да не просто БП, а со стартовым опытом по международкам по БП. Так что цена там космическая должна быть. Даже не возьмусь представить.

Но если речь не об Авансе, то такая лошадь в Европе стоила бы около 200 тыс евро.


Бинго!

Но изначально согласитесь требование ровно как в тех задании выше...

:D:D:D Видимо чтобы Вы не прозвали теоретиком - надо прям перед Вами БП наворачивать. Можно даже прокатный походу... Да хоть уназывайтесь, да, да, я лошадок только на картиночке видела, своей не было, и малопризного коня тоже выдумала)))))))))) ой, нимагу. :D:D:D

А кто вы есть, вместе с гражданином из сопредельной страны? Неужто практики? Тогда в студии звучат фанфары и торжественно вносят ваши тех. резы, причем именно ваши, личные. Либо, список вами с нуля до серьезных езд подготовленных лошадей с результатами разумеется. При отсутствии фанфар, место на скамье теоретиков всегда ждет вас. Только не стоит реально обсуждать теорию езды, этот предмет немного прикладной.
 
Блин, про шаг даже не смешно. Про проблемы лошадей с большим шагом в ездах высокого уровня знает уже любой неленивый, это общеизвестный факт, вот только в книжках про него пока не пишут, не успели еще )))

А про ценник на аванса интересно))))
 
профессиональный продавец
Нет в нашем деле такой профессии. Барышники ушли в прошлое вместе с извозчиками.

Кирилл Михалыч, душа моя, а ты-то где плохое слово вместо "последний" подцепил, ладно я, я хоть штурвал дёргаю.
Крайняя цена, это вообще как это?
 
Кирилл Михалыч, душа моя, а ты-то где плохое слово вместо "последний" подцепил, ладно я, я хоть штурвал дёргаю.
Крайняя цена, это вообще как это?

Гражданские, не имеющие даже примерного представления о службе, любят тырить словечки у армейцев. Мода такая пошла. :/
 
У нас страна всегда была одной большой казармой и хорошо, если военные, а не ЗК.
Соглашусь про видео - снять можно очень по-разному и если импортные заводчики собаку съели снимать лошадей так, чтобы и в горочку и на все сто, то наши заводчики часто даже техники должной не имеют и снимают на смартфон криво и косо. Хорошая съемка добавляет к цене лошади нолик к палочкам)
По поводу иноходи - ну недаром столько дебатов ведется по поводу - сократить шаг в программе, потому что шаг, вроде самое простое, для грамотного судьи - самый очевидный элемент.
Бывает, что одна и та же лошадь у одного всадника иноходит, у другого нет, потому что расслабляет спину. Бывают лошади нервные горячие, которые на жесткую руку отчаяно иноходят, а у спокойного всадника все проходит. Часто иноходь на шагу это не аллюр, а психика.

В нашей стране профессия "продавец" была долгое время довольно неоднозначной. Раньше в школах детям говорили - будешь плохо учиться пойдешь торговать. Т.е. слова торговать, торговка - были чем-то постыдным. Хотя к торговкам из мясных и обувных выстраивалась целая очередь "профессоров" и инженеров ради дефицита.
Такую психологию продаж очень сложно изжить. На Западе мелкий торговец - это профессия уважаемая, он знает своих клиентов, уважает их. Посмотрите, как работает булочник в западной провинции - это искусство. Как и другие торговцы.
Поэтому положение дел в российской торговле полностью соответствует тому, что у нас в головах. Причем не у одного или двух человек - а у всех. Это хаос замешанный на капитализме и жажде денег.
Так что остается самосовершенствоваться, потому что пытаться исправить мир - это похоже на чудо, такое дано лишь избранным, да и то они плохо заканчивали.
 
Гражданские, не имеющие даже примерного представления о службе, любят тырить словечки у армейцев. Мода такая пошла. :/
Это слово не военных. Это профессиональный жаргон лётчиков. А уже оттуда поползло.
Ну речь о том все же, если хочешь лошадь на качественных аллюрах, то надо смотреть и готовить деньги, а не в интернете крайнюю:D:D:D цену обозначать.
 
Гражданские, не имеющие даже примерного представления о службе, любят тырить словечки у армейцев. Мода такая пошла. :/
Это слово не военных. Это профессиональный жаргон лётчиков. А уже оттуда поползло.
Ну речь о том все же, если хочешь лошадь на качественных аллюрах, то надо смотреть и готовить деньги, а не в интернете крайнюю:D:D:D цену обозначать.
 
Не хочется ругаться господа лингвисты, и тем более обсуждать этимологию слов и словосочетаний в великом и могучем, но вроде как милитаристы не поставили запрет на использования данного слова или словосочетания, и тем более не закрепили товарный знак за собою. Посему, для меня вполне норма и крайняя цена и любые иные сочетания данного прилагательного.
 
Посидеть на малопризной лошади это теперь к чему приравнивается?
Мне больше интересно, откуда у вас с ронулом такие фантазии, я знаю точно что вас даже близко нет к той малопризной лошади о которой я говорила, так вот вопрос - ОТКУДА эти утверждения про теории, посидение (от слово посидеть) и неумение?))))))))) Или у вас с ним отдельные критерии "не теоретика" - типа сайгачим прокатный бп а-ля ронул перед его лицом три раза в неделю, иначе - теоретик? Дальнейшие фантазии, если очень охота попридумывать где я точно была и в чём я теоретик, на ваш взгляд с другого континента, - в личку. Ну это если совсем скучно и заняться нечем)
 
Тогда в студии звучат фанфары и торжественно вносят ваши тех. резы, причем именно ваши, личные. Либо
А шнурки не погладить?))) Бегу и волосы назад. Вы для меня мягко говоря ноль, чтобы я вам что-то демонстрировала. А вот злить меня вашими нездоровыми фантазиями и обзываться не советую - неровен час, неровен час...бумеранг, бог, карма....ну и спецназ, злой спецназ :D Советую включить голову и подумать, стоит ли мне хамить. ;)
 
Так фантазии тут скорее у вас не говоря о чем похуже. Вопрос про фанфары был четкий, ответа видимо нет и не предвидится. Как говорится поучаствовать в процесса я пас, но свечку подержать пока могу.
Не в обиду, рассуждать про кренделя небесные и с умным видом пытаться учить прихожан церкви парящего копыта, как надо по феншую готовить лошадь на БП поверьте много ума не надо. Есть тут один такой болезный ранее состоящий по разряду министерства просвещения, тот не только свое учение единственно верное пропагандирует, но и огульно всех оппонентов скопом к дилетантам причисляет. Правда, сколь не просили верные апологеты докательств просвещения пастыря оного, кроме свидетельства нисхождения неоднократного с собственной саврасой кобылы фейсом в навоз. Боле чудес не демонстрировал. Не сподобился. Зато в теориях подкован и даже изрядно...
Вы же милая барышня, прежде чем пытаться добровольно присоединиться к представителем подобным вышеописанным, подумайте вам подобная слава очень нужна?
Вас пока никто не трогает, дабы амбре не пошло. Но и вы будьте так любезны, когда касаетесь вопроса практической выездки лошади, несколько менее категорично выражайте свое мнение, оно конечно крайне важно для окружающих, но местами вполне годится для номеров стенд ап комиков, были бы они в конном мире распространены.
 
Сверху