Лошадь - огромный ком грязи! Что делать?

Таких цен в любом зоомагазине давно нет. Самая простая больше 4-х давно стоит. Да и не в каждом зоомагазине они вообще есть. А та, что стоит 4 тысячи сломается моментально на такой шерсти и такой грязи. Ею разве, что йорка подстричь можно.
Я купила за 1700.
500 рублей стоит новый нож. Одним ножом уже 4 раза коня побрила. Пока что не сломалась.
 
Машинки различаются по типу двигателя: вибрационные - самые распространенные, относительно недорогие, но быстро перегреваются и недостаточно мощны, и роторные - эти подходят для сложных случаев, имеют проф. ресурс, но дороже. Самое интересное, что зачастую машинки для человеков и животных поставляются одной модели, но в коробочках с разными картинками (Мозеры, например). Комплектуются, правда, разными ножами - в человеческую кладут нулевку, в собачью тройку. И, ха-ха, коробочка с собачкой дороже стОит, хотя все равно большинство потом докупает нож-нулевку, он универсальнее
 
Вот эту вот всю свою кучу сообщений, написанных подряд, нужно собрать в одно. Остальное удалить.
 
Мне кажется, самым эффективным и бюджетным вариантом будут ножницы для стрижки овец ... А после долгое отдраивание жесткими щетками в теплой воде
 
Такой говнослип только отмачивать. Приходили жеребята с колхозов. Там, если было как у нас- кожа намертво была пропитана и склеена. Ножницами было не подцепить. Локти и ляжки вообще аккуратно, если стричь, там кожу можно "постричь"
 
Пошукайте на досках объявлений типа Авито или Юлы, там видела и по 500 рублей машинки человеческие.
 
Что то мы пропали с конем)
Мы медленно но верно отчищаемся щетками. В конюшне довольно холодно для бритой лошади, мыть тоже пока не решились. А если ещё и крещенские бахнут, боюсь загублю коня.
На данный момент остались ноги и немного живот грязными. Чистимся скребницей-пилкой для линьки и результат постепенно проявляется))
Если кому будет интересно, на днях выложу наши результаты)
 
мыть тоже пока не решились. А если ещё и крещенские бахнут, боюсь загублю коня.
ну уж ноги и живот вполне можно частями мыть теплой водой. Ноги так вообще по одной. Потом вытереть посуше и само досохнет за полчаса-час, пока сено будет есть и греться.
 
Продаются специальные железные скребницы для коров. Хорошо снимают любое засохшее г. Свекровь корове навоз снимает к весне ближе) Да и пару недель хорошей чистрй подстилки, все само отваливаться начнет. Не понимаю зачем стрлтко хлопот.
 
Не понимаю зачем стрлтко хлопот
Очень жаль что не понимаете. Лошадка приехала не из любящих заботливых рук, где она просто в песочке повалялась. А с бойни! Надо объяснять какие там условия? Там под этим слоем прилипшего говна куча микробов, перхоти, могут быть и повреждения кожи, пролежни, а ещё вши или даже опарыши. И ради здоровья лошади и бесзопасности окружающих это все нужно нахрен состригать каким угодно способом и мыть антибактериальными шампунями, а не щёточками скребсти...
но тут дело хозяйское
 
Да, зачем столько хлопот? Действительно фигня какая.
Зачем мыть подобранную на улице кошку? Сама же вымоется, и вонять сама перестанет - после недельки лежания в чистой постели.
 
Продаются специальные железные скребницы для коров. Хорошо снимают любое засохшее г. Свекровь корове навоз снимает к весне ближе) Да и пару недель хорошей чистрй подстилки, все само отваливаться начнет. Не понимаю зачем стрлтко хлопот.
А с вымени навоз тоже по весне, или почаще? Хотя да, зачем столько хлопот
 
По поводу мытья: мы обязательно антибактериальным чем-нибудь его вымоем (мыло или шампунь), но решили сначала максимально скребницами отшоркать, чтобы мойка осталась последним пунктом в наведении красоты.
И тут у нас возник ещё один вопрос:
Грива чистенькая, а вот хвост весь в репьях. Хвост по длине чуть выше бабок заканчивается и половина длины это огромные колтуны с репьем. Как с этим бороться? Или отстричь нафиг?
Стричь не очень хочется, ибо хвост совсем лысый останется, одна репица да пара волосинок....
 
Сверху