Лошадь-убийца

Я всадник совсем никакой, но в качалке (беговой) немного ездила.
Если конь всех снимал под верхом, а в упряжи был идеален, я бы заподозрила, что ему очень не подходит седло. Потому что, если он злобный монстр, в упряжи расправиться с человеком ещё легче: задние ноги лошадке для чего?
@ronul, чтобы избавить (в хорошем смысле) лошадь от проблем (и тех, кто с нею работает тоже), совсем не обязательно быть мастером в ВЕ: очень часто достаточно быть толковым и грамотным ветеринаром.
(не люблю категоричность в утверждениях, вот и решила уточнить Ваше высказывание)
 
Но он просто прицельно снимал всадника с седла за ногу.
Плохо представляю себе эту "проблему" . Это чем нужно на лошади заниматься, что бы дать ей такую возможность 😆 .
Волею судьбы попал к цыганам, они ничего сделать не смогли
А какие именно были надежды на цыган?😄
 
Я всадник совсем никакой, но в качалке (беговой) немного ездила.
Если конь всех снимал под верхом, а в упряжи был идеален, я бы заподозрила, что ему очень не подходит седло. Потому что, если он злобный монстр, в упряжи расправиться с человеком ещё легче: задние ноги лошадке для чего?
@ronul, чтобы избавить (в хорошем смысле) лошадь от проблем (и тех, кто с нею работает тоже), совсем не обязательно быть мастером в ВЕ: очень часто достаточно быть толковым и грамотным ветеринаром.
(не люблю категоричность в утверждениях, вот и решила уточнить Ваше высказывание)


Грамотный ветеринар это не про данный хвастливый случай. Увы, но это так.
 
Плохо представляю себе эту "проблему" . Это чем нужно на лошади заниматься, что бы дать ей такую возможность
Сесть на нее, представьте себе такую ситуацию.

А какие именно были надежды на цыган?
НА цыган - никаких. Он у них случайно оказался. У цыган были надежды заломать. Не получилось.
 
Плохо представляю себе эту "проблему" . Это чем нужно на лошади заниматься, что бы дать ей такую возможность 😆 .
В скачках участвовать, например 😆 . Мне один бывший жокей рассказывал про аналогичную лошадку
 
про аналогичную лошадку
И у нас на ипподроме был такой жеребчик, мальчишек снимал за ногу за раз. Просто поворачивал голову, хватал за лодыжку и сдергивал. Сел тренер, конь и его за ногу цапнул. Получил от мужика хлыстом по морде так, что больше даже на мальчишек не поворачивался))) С молодым метод сработал ;)
 
сейчас в меня полетят тапки, но, как говаривали мои старенькие тренеры: "воспитывать надо сразу же, "лопатой встречать" из утробы"
образно, конечно, но суть ясна
и ой как я согласна! воспитывать НЕ равно = бить бездумно!!
 
Когда слабый прокат пытается рассказывать сказки о том что он велик и могуч, очень хочется верить в то что автор сказок становится в своем сознании героем произведения. Но увы реальность немного иная. рекламируя себя надо уметь доказывать что ты не верблюд, но эт оне тот случай.В реальности если всадник не может сидеть на лошади или не может элементарно поднять коня в галоп с нужной ноги, он увы всего лишь глупый хвастун и ничего более.о в мечтах конечно мы все дартаньяны.Увы ми собственных грез бывает разбивается быт и правду. А она такова, что к сожалению дальше хвастовства мало что выходит не то что на невыезженных злобных монстрах, но даже на вполне покладистых и крайне терпеливых выезженных в соответствии со шалькой тренинга лошадях.
Грамотный ветеринар это не про данный хвастливый случай. Увы, но это так.
Вынесено Предупреждение.
Бан в теме.
 
одного злючего англо-кабардино-терца. Некрупный жеребец был. Но картинистый, ладный, способный. Принадлежал он моей подруге. Отличался истеричностью, хитростью и любовью вредить всем и всему вокруг. От него страдали не только люди и лошади. Из лошадей он уважал почему-то только моего жеребца. Этот засранец целенаправленно ломал все что не являлось кирпичной стеной. Перегородки денников, ограды, кормушки и т. д. Крушил все! Стоял в отдельной конюшне из кирпича закрывающейся железной дверью. Жеребцуя зубами хватал и рвал все и всех. Из-за чего половины передних зубов у него небыло. Кололи уколы, расчищали и ковали его только на короткой привязи, целой толпой и с закруткой на губе. При этом он от злости скулил и визжал как собака! В жизни от лошади таких звуков не слышала! Таким же пришибком был его отец.
А почему его не кастрировали? Племенная ценность у него нулевая была.
О, тоже расскажу Печальную историю, как юная дева, проникшись учениями Неназываемого, решила, что перевоспитает возрастного жеребца, который не убивал только то, до чего не мог дотянуться. «Патамушта вы все плохие, а я люблю лашатку и лашатка поймет». Убил он ее в леваде, куда она пошла с ним заниматься. Ну и был застрелян отцом девочки.
откуда у данной лошади столько агрессии, мне не известно, он всегда таким был.
Похоже на историю с Редактором.
 
А что за история?
Убивец такой в Битце был. Хорошо прыгал, но ездить на нём могли только очень сильные спортсмены. А когда он сбрасывал всадника и убегал, вся Битца с воплем Редаааактоооор пряталась на потолок. Потом его списали по возрасту, и его выкупила какая-то девочка, чтобы с помощью нх перевоспитать. Закончилось всё трагически, и папа пристрелил Редактора.
 
Закончилось всё трагически, и папа пристрелил Редактора.
Ого. Не знала о такой трагедии. Я как раз еще застала времена Редактора и работала его после кастрации, был вполне вменяем, хотя по началу всегда огораживали ему отдельный кусок поля чтобы не провоцировать. Высаживать не пытался, даже ленивенький стал, но выводили всегда с предупреждением, а чаще прямо из денника выезжали верхом. А до кастрации да, случаев неприятных было много. Сейчас бы я зная о такой репутации вообще бы не села, а тогда была какая-то бесстрашная. Возьмешь Редактора? Конечно!! Но нх с таким конем заниматься...

Ну и по теме:

Пару лет назад по знакомству обратился один горе коневладелец, который из не особо проверенных разных рук собрал себе несколько голов кататься семьёй и гостями. Один жеребец попался как раз убийца. В деннике не жрал, на корде более менее был вменяем (если человек умеющий), но верхом - хана. После нескольких неудачных попыток высадить просто падал со свечи назад на всадника. В упряжи разбомбил несколько санок. Проверили здоровье и снаряжение - все отлично. Сначала муж с отцом пробовали с ним поработать. Потом хозяин коня приглашал дополнительно берейтора. В итоге жеребца сдали на мясо пока никого не убил. Звали Малыш, но по документам не знаю.
 
Но нх с таким конем заниматься...
Мне всегда хочется уточнить, а что подразумевается под НХ в данном контексте? НХ никак не отрицает возможность вломить лошади лопатой или чем-то еще :D
 
Ну почему же горе владелец? Все правильно сделал, попытался, проверил и на мясо. Других путей особенно нет. Здоровье, грамотная работа и если не помогает, то котлеты
 
что подразумевается под НХ в данном контексте?
Есть НХ, а есть хня с "надо любить лошадку, снять с неë всë лишнее и не обижать, и она превратится в Спирита или Оствинда". Вот тут хня. Просто многие до сих пор путаются, потому что адепты хни часто называют это НХ.
 
Горе владелец скорее потому что очень неопытный человек купил лошадей выбирая по принципу "Ой этот такой красивый еще и ЖЕРЕБЕЕЕЦ", спеца лучше бы пригласил на моменте покупки. Мог же убиться кто-то. Ну и продавцы тоже молодцы конечно, сомневаюсь что они были не в курсе такого поведения. Но спасибо ему что не стал перепродавать это да.

Мне всегда хочется уточнить, а что подразумевается под НХ в данном контексте?
В случае с Редактором, я подразумеваю под НХ вообще люблю работу в руках. Я бы даже на корду такого коня не взяла его если в центре нет дерева или забора.. Особенно зная что он не раз топтал и жрал людей если они не сидят верхом, а пока яйки не отрезали еще и высаживал чтобы потом это сделать.
 
Убивец такой в Битце был. Хорошо прыгал, но ездить на нём могли только очень сильные спортсмены. А когда он сбрасывал всадника и убегал, вся Битца с воплем Редаааактоооор пряталась на потолок. Потом его списали по возрасту, и его выкупила какая-то девочка, чтобы с помощью нх перевоспитать. Закончилось всё трагически, и папа пристрелил Редактора.
Он вроде в Измайлово сперва стоял. Помню, что у него даже отдельно стоящий денник был))) Нас, детей, им пугали)
 
Сверху