Лошадей какого роста вы предпочитаете?

Лошадей какого роста вы предпочитаете?

  • до 150 см

    Голосов: 1 25,0%
  • 150-160 см

    Голосов: 0 0,0%
  • около 165 см

    Голосов: 1 25,0%
  • 165 -170 см

    Голосов: 2 50,0%

  • Всего проголосовало
    4
ответила последний вариант.
ну во-первых я сама тетка хоть и худая, но довольно высокая - 170 см роста во мне. поэтому на невысоких лошадках, хм, ноги под пузо завязывать приходится :lol: . во-вторых, как я уже писала в другой темке, лелею в тайне надежду как-нибудь все-таки сподобить себя и лошадь на любительский спорт. а при высоком лошадином росте любительский конкур будет даваться ей легче. да и выздка классическая расчитана на рослых лошариков.
да вообще люблю больших лошадев :D
 
ну вот, почему-то не появился последниу вариант - выше 170 см... хотя я его писала... тогда выше 170 относим тоже к последнему варианту...
 
Я выбала второй вариант. Сама я не высокая и на больших лошадях мне ездить не удобно. Да и падать не так высоко :D
 
А я за 3й вариант ответа :)
Обожаю больших лошадей..Просто тащусь..Неранодушна я к ним :lol:
Мне чем выше лошадь, тем лучше..и не потому, что я 170 см..а наверно потому, что чувствуешь какая "машина" под тобой двигается и подчиняется при этом :)
 
Я тоже выбрала второй вариант. :D Ну не нравятся мне огромные лошади, то есть я конено их всех люблю, но если когда нибудь созрею до ЧВ, то у меня будет невысокая лошадка. А ещё я до поников сумшедшая :D
 
Я выбрала 3 вариант. Раньше однозначно ответила бы 165-170. Но так сложилось исторически, что моя зверюшка невысокая. Сейчас правда уже 160 есть вроде, да и расти ему еще года 3, но все равно. Козявка.
Сама я 173 минимум.
Так вот, я все страдала-стардала, что Даська мелкий, а потом что-то он как-то подрос, мне уже на него залезать стало повыше, да и от земли выше опять же...И прошел у меня комплекс, что он кроха. Тем более, что кругом полно более низких коняг :)
С другой стороны, вот он такой небольшой, толстенький, кругленький, такой весь свой, не страшный. А большие эти...уууу...такие слоники...он ведь на меня дунет - я улечууу :oops: Теперь надеюсь, что дорастет хотя бы до 163-165, и больше мне уже ничего не надо будет :lol: :lol: :lol:
Через отношение к своей козявке изменилось и отношение к лошадям вообще. Перестала любить и хотеть слоников :)
 
Kei написал(а):
Я выбала второй вариант. Сама я не высокая и на больших лошадях мне ездить не удобно. Да и падать не так высоко :D

А с высоких конЫков падать как раз проще :roll: время полета дольше, успеваешь помолитьс я 8) шучу, больше шансов успеть сообразить на что приземляться... И чем выше лошадь, тем боьше шансов 8)
Мне например стремно на невысоких лошадях, особенно на галопе, когда земля совсем рядом проносится... Какое-то неприятное ощущение... сама даже не знаю почему... :roll:
 
170 и выше. Но это я себя, на таких кониках люблю., т.к. сама - БОЛЬШАЯ. А мой любимый кобыль была мелкая. И мне на ней было уютно. Когда любовь, габариты как-то отходят на второй план.
 
Проголосовала за третий вариант. Я сама длинная - и на большой лошадке мне как-то уютнее :wink: Да и вообще стереотип, предрассудок у меня такой - лошадь должна быть большой, высокой, сильной :) А выше 170 - мне как-то лошадки не попадались, в смысле, не ездила я на таких, так что до 170 - вполне нормально.
 
Проголосовала за второй вариант - так как хоть и люблю высоких лошадей, но лошадью пониже мне управлять легче, да и я к ней как-то "ближе" :lol: :lol: :lol:
 
Я выбрала второй ответ, но вполне согласна на первый. При моем росте метр 66 я нормально себя чувствую как на невысоких лошадях, так и на крупных - когда уже сижу сверху. Но у меня связки сильно укорочены, поэтому забраться на высокую лошадь мне физически очень тяжело. Ситуация, в которой я, уронив перчатку в поле, буду потом пятнадцать минут забираться на коня под метр восемьдесят, меня психологически напрягают.
Насчет "на какой лошади я смотрюсь наряднее"... Честно? Мне плевать. С высокой колокольни. Я на себя со стороны не смотрю.
Но, по большому счету, для меня рост - это не суперпринципиально. Характер, аллюры, темперамент лично для меня куда важнее.
 
Я предпочитаю лошадей своего размера... :lol: А рост у меня 175... А выглядит красиво и удобно.
 
черная лошадка написал(а):
ну во-первых я сама тетка хоть и худая, но довольно высокая - 170 см роста во мне. поэтому на невысоких лошадках, хм, ноги под пузо завязывать приходится :lol: .
:D
И не надо,у меня рост 173 и конь 161 и не чего ноги не свисают.Просто лашадке сухой,не крупной конституции, высокий рост не помешает.Ну если конек крупный и костистый,то с ростом 160 он будет выглядеть вполне нормально.
 
Последний вариант.Сама почти 170,но учитывая мой возраст и рост родителей,то через года 2 буду около 175.Свой конь у меня где-то 173-176 в холке.Смотрюсь я на нем в зависимости от длины стремян, если они длинные я сильнее ногу распрямляю и соответственно смотрюсь более органично,если они укороченые-то смотримся немного хуже,но ведь не рост главное?
 
Я люблю маленьких-150-155 самое оно. Но сейчас, волею судеб, езжу на лошади 178в/х :shock: , при этом большая доля вероятности, что она ещё вырастет(тк 4 года). Сама я 158 :p , маленькая, да ещё и худенькая :x .....говорят, что смотримся мы вместе довольно органично(уж не знаю почему), вроде должна блошкой смотреться :not: .

И залажу я на неё всегда сама и без "приступочки". Тренер всё-время норовит подсадить, а я говорю:"сама!любишь кататься,люби и саночки возить". Хотя мне залезть на неё особых проблем не вызывает :not: ))) :lol:

:bye:
 
Сверху