Лошадей мы ценим больше?

А взрослые люди откуда берутся

А Вы откуда взялись? Сразу взрослой вылупились?

ЧВ, как правило, имеет необходимые знания. И уж по крайней мере понимает, что пшикать в нос лошади репеллентом

Ну да ну да. То то во многих спортклубах лошадок полируют со спреями. И ничего, что развязки чаще всего напротив денников? Все все понимают, но продолжают травить и своих и чужих лошадей, мимо ходящих людей.

только некоторые детки в порыве исследовательского интереса и кошек на кострах жарят. Не потому ли, что родители в детстве не привили уважение и бережное отношение к чужой жизни?

Детки на кострах жарят кошек? А где их родители в этот момент, и детки ли виноваты?

Вы понимаете, что любовь к ребенку - это НЕ вседозволенность? Вы путаете понятия. Мы обсуждаем не избалованных детей, мы обсуждаем любимых. Их воспитывают, прививая понятия добра и зла, обучая ТБ, обучая правилам поведения в обществе, с ними родители разговаривают (!), а не в интернет с ушами падают, покупая смартфоны чадам, лишь бы те под ногами не мешались. И да, любимых и порят иногда, провинности бывают разные.


но видимо в Ваших руках от работы кони дохнут,
Начала отвечать, но потом передумала метать биссер

Птуся, Вы бы стали переубеждать в чем-то человека, который обвинил бы Вас в вымышленной смерти Ваших лошадей? Ну и пусть Сэнди считает, что моя дорога усыпана трупами уработанных мною лошадок.
 
Потому что я там не жила и не дежурила постоянно в ожидании редкого проката.

Ваш жеребенок часто вел себя опасно для здоровья/жизни окружающих людей. Меня не удивляет, что его не вывели. Вы были редко, да, можно сказать, что воспитание легло на плечи конюхов, а его поимка по территории на тех, кто был рядом. И мой садист-сын лично поил Вашего мелкого в жару, т.к. воду в левады не носили, а водить к пруду или бочке вырывающегося и брыкающегося жеребенка конюха не всегда хотели. И поил, несмотря на мои запреты, втихую уматывая.
 
Что-то я не припомню, чтоб мой хоть раз в жизни брыкался. Или кидал копыта в сторону людей. Или кусался. Похоже, Вы его с кем-то путаете, лиюо сознательно вводите в заблуждение. Он приехал в Кобрино совершенно ручной, умеющий ходить на чомбуре. Как-то ведь его с плаца в денник завели?
 
Последнее редактирование:
ЧВ не обязан выводить вашу лошадь обратно на плац. Он такой же постойщик, как и вы,.Если вставая на постой, ему плац был заявлен как площадка для работы с ...часа по ....часа и в это время там гуляет лошадь, то он имеет полное право требовать освободить плац и его потом не должно волновать вывели вашу лошадь после.
Я так поняла, что требовать он ничего не стал, а просто завёл чужую лошадь. Ну, имеет право... наверное (хотя, вот если б там было что посерьёзнее, а не жеребёнок, и кости пересчитал бы такому инициативному - кого бы обвинили?). Обязан-не обязан... Просто вот если по-человечески с людьми - нет, нельзя? Завёл - так выведи. Не самозахватом же там этот жеребёнок очутился

Вы понимаете, что любовь к ребенку - это НЕ вседозволенность? Вы путаете понятия. Мы обсуждаем не избалованных детей, мы обсуждаем любимых. Их воспитывают, прививая понятия добра и зла, обучая ТБ, обучая правилам поведения в обществе, с ними родители разговаривают (!), а не в интернет с ушами падают, покупая смартфоны чадам, лишь бы те под ногами не мешались. И да, любимых и порят иногда, провинности бывают разные.
Так а кто против-то воспитанных детей? Все очень даже "за". И на любимых лошадках даже не против их покатать:D, только уж и требования ЧВ в отношении их коней соблюдать неплохо бы, разве нет? Это же мы тут с вашей подачи "дошли до Гитлера" буквально за пару страниц. А если более ранние посты посмотреть - так это как раз ЧВ "мягко намекали" ТС, что её безграничная любовь к детям странно выглядит, с учётом ситуации.
 
Хорошо, когда ТОЧНО знаешь, что твоя лошадь опасна: нанимаешь опытного человека - и все довольны!
Он всегда на конюшне, примерно знает, в какое время заводить-выводить.
Тут как-то чуть ли не война в одной теме началась: доплачивать ли конюхам за доп.услуги?
Доплачивайте чужому берейтору, тренеру и т.п. (если Вашего нет в это время или его у Вас нет вообще) - и порядочек!
 
Человеку, скорее, просто все равно было
- именно. точно так же .как хозяйке пони на ребенка. Вернусь к гипотетической не форс -мажорной ситуации: пони отгоняли на корде,его шагать надо, а ребенок шапку снял на морозе, сам одеть не может помочь некому. Что делать? остановить пони завязать шапку? Дошагать пони пусть с ребенок подождет? вариант 1 : и пони и ребенок - Ваши, вариант 2-й пони Ваш, ребенок чужой.
 
Последнее редактирование:
За маленькой разницей - хозяйка пони переживала за свое, при этом не трогая чужое и не пользуясь ничем чужим.
 
Я не люблю детей в общей своей массе, но ни одного ребенка не обидела и не покалечила.
ООоо... Большое человеческое спасибо вам за это!
prazdniki-17-fevralya.jpg
 
Что-то я не припомню, чтоб мой хоть раз в жизни брыкался. Или кидал копыта в сторону людей. Или кусался. Похоже, Вы его с кем-то путаете, лиюо сознательно вводите в заблуждение. Он приехал в Кобрино совершенно ручной, умеющий ходить на чомбуре. Как-то ведь его с плаца в денник завели?

А я помню. И не путаю. И отношение персонала к нему тоже помню. И чем кормили на самом деле тоже помню. И вот то, что было в реальности, и то, что Вы пишете в разных темах об отношении к лошадям/содержанию/тренингу и т.п. не сходится с тем, что было.
Просто это конюшня хорошая, и персонал разруливал проблемы, стараясь по минимуму беспокоить владельцев.
А насчет выгула на плацу обычно всех предупреждали, что заводит гуляющую лошадь конюх или тот, кто планирует заниматься, но не выводит обратно. Чаще всего выводили утром в 8-9 ч. Занимающиеся приезжали после обеда. А если к тому, о ком подумала, то вечером. Выходило около 6-8 ч чистого выгула.
 
Мне вообще кажется, что вопрос не в любви к лошадям, а в любви к ближнему своему. Будь это собаки, кошки, автомобиль все тоже самое было бы: это мое- мне жалко, это - не мое, мне на него нас.. ть... Хозяйка пони просто это открыто высказала, что нет ей ничего ближе " своей рубахи", и многие здесь мыслят точно также, примеряя ее ситуацию на свою ( читай любимую) зверушку.
 
Кормили, вообще-то, тем, что я привозила. Так что не знаю, что вы там помните. Помню, что у меня проблем с выводом в леваду не было. И помню, что на развязках он с первого же раза стоять научился. А с конюхами мой муж каждый день общался, и ни о каких проблемах с его поведением они не докладывали, так что насчет "стеснялись беспокоить владельцев" - это не про нас. Кроме того, одна моя достаточно давняя знакомая на этой конюшне стоит, и тоже об "опасности" моего годовалого тяже-рысака даже не заикалась. Сейчас коню 6-й год пошел, за это время он ни разу никого не укусил и не ударил, ни разу на свечку не вставал, так что о каком якобы опасном поведении Вы говорите - мне совершенно непонятно.
Palna, пожалуйста. В отличие от чадолюбивого автора, я на лошадях, неделю не работанных, детей не запихиваю , пытаясь и на елку влезть, и попу не ободрать. А то автору детей катать хочецца, а пони на неделе работать не хочецца, лень. Четыре круга галопа на корде навернула, и все - лошадка готова.
 
Последнее редактирование:
У детей нет садистских наклонностей.
Здрасьте, а нарушения психики, психиатрия? Некорректно работает какой-то отдел мозга или что-то вроде и привет. Вроде и никто не виноват, но последствия самые разные. Да, может, процент не настолько велик, чтобы каждый второй, но есть еще куча недообеследованных, в смысле, когда родители не хотят знать правду. Или доктора в поликлинике недостаточно компетентны, не знают, куда послать (сплошь и рядом, кстати). Уж если родителей ребенка с явным СДВГ, например, очень сложно убедить пойти к неврологу и вообще что-то с этим делать, то бывают не такие явно видные, но очень неприятные штуки. И воспитание тут мимо от слова вообще, потому что у ребенка, например, сочувствие и сопереживание не работает, как должно работать в норме у здорового.
Ну к примеру: в три года ребенок бросается на других детей и пытается выцарапать им глаза. Причем, общается нормально, спокойно и тут внезапно кидается. Это у нас в д/с было, реальный случай. У меня дочь с расцарапанным лицом ходила. И не только она. Мальчика убрали, но в три года это ненормальное поведение для человеческого детеныша.
 
А иппотерапия для деток с нарушениями?
Еще раз: не все родители готовы признать, что есть проблема. Я и сама через такое проходила, и насмотрелась. Ребенок с виду нормальный, ножки-ручки на месте, общается, буковки читает? Значит, здоров, а остальное "вы все врете" или "не хватает строгой руки", а там реально нужен специалист.
 
Вы понимаете, что любовь к ребенку - это НЕ вседозволенность? Вы путаете понятия. Мы обсуждаем не избалованных детей, мы обсуждаем любимых. Их воспитывают, прививая понятия добра и зла, обучая ТБ, обучая правилам поведения
Ну да, на примере с пони точно рассказали, объяснили, показали, а не ширкопытом бросились поправлять шлем. Иными словами бросились хотелку исполнять, клиентоориентированность проявлять и вовремя в самый зад поцеловать дитя дабы родители оценили.
Птуся, Вы бы стали переубеждать в чем-то человека, который обвинил бы Вас в вымышленной смерти Ваших лошадей?
Мне ей богу смешно. Ну прям как в анекдоте. А вообще здорово, человек сам пишет о том что от работы кони дохнут, а теперь в позу встает.
 
Интересная тенденция в теме: все больше народу начинает хаять детей ... пугающая прям... не важно чьих, не важно заслуженно или нет. но факт того, что женщины ( ведь тут женщины.в основном, да?) так яростно и агрессивно делают выпады в адрес гипотетических ( и реальных) детей наводит на неприятные мысли..
 
irina_moon сказал(а):
Птуся, Вы бы стали переубеждать в чем-то человека, который обвинил бы Вас в вымышленной смерти Ваших лошадей?

Не уверена,что правильно интерпретирую вопрос,но зачем кого-то переубеждать,если ему так хочется думать.
Мне хоть горшком называйте,только в печку не надо ставить,а то беда будет.
 
Вернусь к гипотетической не форс -мажорной ситуации: пони отгоняли на корде,его шагать надо, а ребенок шапку снял на морозе, сам одеть не может помочь некому. Что делать? остановить пони завязать шапку? Дошагать пони пусть с ребенок подождет? вариант 1 : и пони и ребенок - Ваши, вариант 2-й пони Ваш, ребенок чужой.
Лично я не подойду к чужому ребенку, хоть он шапку снял, хоть сосульку ест. Если меня не трогает и не представляет угрозу для меня и моей собственности, у него есть родители, пусть воспитывают.
О вседозволенности речь вообще не идет. Любовь к ребенку и вседозволенность - взаимоисключающие вещи.
Да? Тогда прокомментируйте как понимать.... В мойке мою строгого жеребца после работы, дверь закрыла. Открывается дверь и под ноги вваливается чадо и лезет к жеребцу.Мамаша находится в конюшне и за чадом своим не следит, полирует лошадку. Я говорю чаду что бы шло отсюда, чадо удаляется. Через полминуты врывается в мойку мамаша и выговаривает мне что бы я с ее дитякой так не разговаривала. Убираю жеребца, подхожу к мамаше и прошу что бы ее ребенок не подходил более не ко мне не к моим лошадям, тогда я ему слова не скажу. И так все ЧВ. Это любовь к ребенку или вседозволенность?
 
Сверху