Лошадей мы ценим больше?

своими разговорами вы мне напомнили одну конюшню, где маленький манежик, и одна мамашка из конных, спортсменка, запускает бродить по этому манежику своего карапуза, которому еще и годика нет, лошади скачут, прыгают, развернутся негде и тут малыш шлепает, я всегда смотрела со страхом, и что можно сказать такой мамашке? дело давнее, лет 10 уже прошло
 
Это нерадение.
И что из этого следует? Удочерять что ли таких? У меня например нет не малейшего желания с ними заниматься. Я не нанималась, не собиралась, так что пущай родители сами смотрЮт за своими детьми. А не надеются что каждый будет для них нянькой.
 
наверное, если твоя лошадь покалечит чужого ребенка - вина будет твоя, а не мамашкина
 
Моя лошадь вырвалась из денника-левады, напала на ребенка и покалечила? Или дура-мамашка не смотрит за своим ребенком и он залез куда не надо? По ситуации. Можно на мамашку и в органы опеки накатать - те вразумят, что за ребенком следить надо.
 
У меня например нет не малейшего желания с ними заниматься.

почему это чужое родительское нерадение должно стать заботой посторонних людей?
- материнский инстинкт . появляется почти у всех женщин после рождения ребенка ( иногда и до рождения) , но бездетным это не понять. Но основная масса матерей на уровне инстинкта реагирует на чужого ребенка как на своего в экстремальных ( и не очень ) ситуациях : например мама видит как чей то ребенок собирается прыгнуть с высоты или лезет куда не надо или направляется к проезжей части или даже среагирует увидев что ребенок без шапки на морозе и т.д. как минимум окрикнет и спросит :" а где твоя мама?" как максимум - предотврати сама. Массово это можно наблюдать на детских площадках.
 
Угу. Куда уж бездетным-то...
А если старик или бабка старая вот-вот упадут, то, раз инстинкта защищать старых нет - нехай валится, хватит, пожил уже? И какое отношение ваши инстинкты имеют к любви (к кому-бы то ни было?). Одни, понимаешь, детей берегут от страха - вдруг это будущий работодатель или, упаси Бог, президент, а ты его с пони уронил, другие инстинктами живут...
P.s. "если твоя лошадь покалечит ребенка, вина будет твоя, а не мамашкина - степень вины пусть суд определяет, и мамашкиной в том числе, вопрос не в этом. Несколькими постами выше я писала, что, если бы катала детей, то максимально безопасно именно потому, что не хочу за них потом ответ нести. И почему-то меня приписали к детоненавистникам :). Теперь sevmek пишет то же самое.
Не худо бы взрослым людям научиться уже разбираться в мотивах своих действий, а не мести все под одну гребенку стереотипов под названием "любовь" или "ненависть".
 
Последнее редактирование:
Массово это можно наблюдать на детских площадках.
Вот туда им с детьми и дорога. Пришли в конюшню, будьте любезны соблюдать ТБ, и понимать что имеешь дело с большими и сильными животными, а не с плюшевыми игрушками. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
материнский инстинкт
Где их инстинкт когда они через кусты лезли погладить доберманчика, который детей до того терпеть не мог, что при одном приближении рычание и шерсть дыбом. А мамашки ноль эмоций полкило презрения, продираются через кусты и огрызаются на меня что не даю погладить собачку, да еще неадекватной собаку называют, потому что может укусить, о чем я им радостно сообщала. Каким инстинкотм руководствуются такие мамаши? Сознанием "яжмать" и "этожребенок"?
Имхо, безголовость зачастую присутствует у мамаш, а не инстинкт. Ну как можно совать ребенка к лошади в морду и требовать поцеловать лошадку? Ну где голова? Лучше бы инстинкт присутствовал..... глядишь осознавали бы опасность.
 
Настя, я не гребу всех под одну гребенку, я была в подобной ситуации, о чем я писала выше, и чесногря, я терялась, я не знала что сказать мамашке, спортсменке, смотрела на это с ужасом, и только одна мысль была в голове, чтобы не моя лошадь, не дай бог, не задавила ребенка, если снесут его - пусть это будут ее лошади, говорю честно
забыла добавить - а воспитывать мамашку - совсем не хотелось, видя, такое ее отношение к своему же ребенку
 
А если старик или бабка старая вот-вот упадут, то, раз инстинкта защищать старых нет - нехай валится, хватит, пожил уже?
- угу. именно ( только называется по-другому . не инстинкт, а так, да, в точку),именно по этой причине к бабке старой тоже не все поголовно побегут...
 
Вот и я о том же - ситуации разные, и ведем мы себя по-разному. Человек существо тонкое, сложное. Однозначно делить на плохих-хороших и люблю-ненавижу - на мой взгляд, инфантилизм чистой воды. Я испытываю к разным детям разные чувства, в зависимости от обстоятельств. Как-то так.
Regeron, я вот бегу к старым бабкам. И даже помогаю им их ненавистные тележки на колесах затаскивать на платформы:). И места уступаю. Хотя эти бабки меня часто безмерно раздражали. Делаю я это по одной причине - себя, любимую, уважать хочется:)
 
Последнее редактирование:
@regeron, бездетным это тоже понять - беспокойство о чужом ребёнке.
Наверное, это инстинкт, направленный на сохранение вида.
Думаю, этот инстинкт есть у всех, просто в большей или меньшей степени.
Вот кто-то может спокойно слышать детский плач? Идёшь через парк или по улице, слышишь, как плачет ребёнок - обязательно отыскиваешь взглядом: кто? где? почему? и даже если рядом видишь мамочку, не сразу проходит это беспокойство.
Не смогла просто "плюсануть" тем, кто пишет то же самое, захотелось добавить и свой пост.
Насчёт беспомощных бабушек: в молодости помогаешь им из чувства долга ("Так надо!"), с возрастом - из сочувствия, потому что по себе уже что-то знаешь (как тяжело то, как трудно это).
Плохо (как я теперь знаю), когда этот инстинкт распространяется и на людей в расцвете лет и сил... Злятся.
 
Последнее редактирование:
Не подойду никогда к чужому ребенку, и мужу строго-недорого запрещаю помогать или в лифт заходить, а то потом заедешь на 8 лет строгого режима за педофелию. Нафиг такие приключения.
 
Оставление в опасности работает только в отношении представителей экстренных служб.
 
Ну относительно собачек, они выгуливаться в намордничках должны по идее, потому как поводок-дело ненадежное. Знаю я и сломанные ребра, и падения с проволакиванием хозяина( чаще хозяйки) и проч. Потому как при несчастных случаях( не дай Бог конечно), спрос будет с хозяина животного, а не с мамы ребенка-будь она растрижды дура! И как может быть виновен чв-если лошадь нанесла травму ребенку. Упал он с нее, или она его толкнула, не суть..КС- опасный спорт, и родители пишут расписки. И у меня ребенок падал на шагу в песок, и сотряс был с амнезией. Но что делать? Не чв же обвинять, что лошадко в сторону дернулась, а ребенок ворон щитал, потому как уже отшагивали, и по сути занятие закончилось.
 
Оставление в опасности работает только в отношении представителей экстренных служб.
А это пусть органы опеки разбираются - куда родитель смотрел. Но - спасибо за уточнение.
А расписки родителей никакой юридической силы не имеют. Это просто психологический момент, для предупреждения претензий:)
 
Сверху