Лошадей мы ценим больше?

не давая шанса хорошему
Ну а это Вы откуда взяли?)
Откуда Вы знаете, кто и кому и как даёт шансы и как себя ведёт? Вы же не видите. Вы даже со слов "ведущего себя" можете сделать выводы, которые к реальности отношения иметь не будут.
Вот что вы подумали? Вот сидел сейчас ребёнок, лупил ладошкой по аквариуму. Что Вы думаете я сделала? Хотелось прибить. И его, и родителей.
Вдыхаешь, выдыхаешь, подходишь: Привет . Нравятся рыбки? Красивые, да? Ты пожалуйста не стучи, а то они боятся, там в воде им очень громко. Посмотри, если их не пугать, они с пузырьками играют.

Всё. Ребёнок сидит пялится на рыбок, не стучит. И ребёнок оказывается симпатичный. И послушный. И пугать то не хотел, именно что "просто не объяснили".

Но блин. Бесит.:D Терпение уже на нуле. Я не нанималась детей воспитывать. :D

Мне в ашанах никто не мешает, матами ни разу никто не обложил. Что со мной не так?
Вы понимаете, что очень многое из того что случается со мной может никогда не случаться с Вами и наоборот? У меня никогда квартира не горела. Что я делаю так?
Ответ: да ничего. Просто не горела. Нет никакой схемы. У других горела, у меня нет. И это не означает что пожаров нет.
 
Ну, меня бесило бы, что у тупых родителей дети есть, а у тех, кто мог бы дать ребёнку гораздо больше - нет.
(В детский дом прошу не посылать - дано не каждому).
 
Вот в этом и печаль. Кому вы делаете хуже? Почему вас это бесит?
Меня например ничего не бесит.
Я сделаю хуже себе, если буду над собой издеваться пытаясь продавить любовь к чужим детям через свои реальные чувства. А реально меня бесит, когда это двадцатый малыш за день, лупящий по витринам пока мамаша сыр выбирает у соседей. Меня бесит лечить потом рыб. Меня так же бесит что из-за их удобства мне вечно не пройти и не проехать. И если она решит что ей налево то спасибо что у моей машины хорошие тормоза. И то, что такое бесит - абсолютная норма. Любовь ко всему живому и забивание на свой дискомфорт для меня лично не норма) Но массово людей воспитывали иначе, а потом эти воспитанники про рожи говорят. То есть тут же опускаются сильно низко, не видят этого, а у того кто видит дело в роже)))
 
Я сделаю хуже себе, если буду над собой издеваться пытаясь продавить любовь к чужим детям через свои реальные чувства. А реально меня бесит, когда это двадцатый малыш за день, лупящий по витринам пока мамаша сыр выбирает у соседей. Меня бесит лечить потом рыб.
А я не говорила про любовь. В конце концов уберите аквариум.
 
@Цера, а нельзя устроить как-то так, чтобы ребёнок не мог сидеть рядом с аквариумом?
Уголок кактусов расположить, например. (Я ж не садист, чтобы советовать кнопки подкладывать!).
Просто не должно быть возможности там находиться.
Это же так интересно - придумать что-то, что устроит и Вас, и хозяев магазина, и покупатели чтоб не "просекли", что это против них колючую проволоку протянули (это образно выражаясь).
 
А я вот просто ничего не надеваю на чужих детей, это делают родители. Принципиально. Очень многие дети на самом деле не любят, когда их трогает чужой человек, а к моменту привыкания к тренеру уже и родители научатся их собирать на занятия. Конечно, если уже в процессе варежки снимутся, то надену и ждать никого не буду.
 
а нельзя устроить как-то так, чтобы ребёнок не мог сидеть рядом с аквариумом?
Уголок кактусов расположить, например. (Я ж не садист, чтобы советовать кнопки подкладывать!).
Просто не должно быть возможности там находиться.
Это же так интересно - придумать что-то, что устроит и Вас, и хозяев магазина, и покупатели чтоб не "просекли", что это против них колючую проволоку протянули (это образно выражаясь).
Спасибо за совет :) Очень понравился.
Но не нравится идея подстраивать свою жизнь так, чтобы всем было удобнее чем мне. Я не понимаю так же плакатов по городу "водите детей через дорогу за руку". Это разве не очевидно всё? Не очень хочется исхитряться, чтобы чужие отпрыски продолжали находить куда приткнуть свою невоспитанность. Не сможет пройти к аквариуму - будет стучать по витрине.
Так в ашаны мы ходим в одни и те же, даже в одном городе.
Так я со многими в одном доме живу, но у них квартира горела а у меня нет. Кстати, я всего в один ашан гоняю, может, Вас там и не было никогда.
- Вам, наверное, отдохнуть надо, может деятельность сменить... у меня было похожее состояние, когда все кругом осточертели..пришлось радикально изменить свой ритм и график жизни- полегчало
Спасибо за совет :) Отдохнуть надо, да.
Только опять же не очень понятно почему Я обязана их терпеть а не ОНИ воспитывать своих детей. Тогда бы и отдыхать мне не пришлось :)
 
Только опять же не очень понятно почему Я обязана их терпеть а не ОНИ воспитывать своих детей.
Потому что Вы - в меньшинстве.
Потому что многим не нравится - прямо совсем вот не не нравится - факт того, что их дети являются абсолютно и стопроцентно их ответственностью, их заботой и их головной болью.
А нравится думать, что самим фактом своего деторождения они офигенно осчастливили мир, и дальше уже не их забота, пусть мир теперь сам как-нибудь разбирается с этим нечеловеческим счастьем. Столкновение с тем, что миру всё равно - и это не хорошо, и не плохо, это просто так есть - подобных людей, скажем так... сильно фрустрирует. И из этой фрустрации запросто может произрасти нечто совсем уж... неполитокрректное.
 
Так я со многими в одном доме живу, но у них квартира горела а у меня нет. Кстати, я всего в один ашан гоняю, может, Вас там и не было никогда.
Не понимаю логику. При чем тут пожары, не уместное сравнение. Вам поколение 60-70гг мешает в магазинах. Магазины в городе плюс минус одинаковые.

А вы не воспитывайте чужих детей, отращивайте дзен. Дети имеют свойство шуметь и стучать. Если прям припекает, обратитесь вежливо к родителям, а воспитывать чужих детей не стоит.
 
Мне в ашанах никто не мешает, матами ни разу никто не обложил. Что со мной не так?
Не скажу за ашаны, но в пятерочках, смартах и океях у меня аналогичная проблема, - никто не мешает почему-то:rolleyes:.
И да, я тоже не понимаю, при чем тут вообще наше поколение? Наши дети уже в разы старше, чем тот, с которого начался топик.
 
Так в ашаны мы ходим в одни и те же, даже в одном городе.
В ашанах мерзко.

По теме вспомнилось :).
У меня рысачка зимой в санях работает. Вот стоит на точке, ждёт желающих. Потом рысом тянет мин 10 сани полные, потом опять стоит. Я не вижу криминала.
 
Я обязана их терпеть а не ОНИ воспитывать своих детей.
-они воспитывают, правда, в меру своих сил и понимания воспитания, а вот Вы именно Свои нервы тратите так реагируя на людей и их пороки. И рыбок жалко и лошадей , но всем приходится взаимодействовать и если так болезненно реагировать на "каждый чих" , то от самого себя ничего не останется ...
 
Сверху