Лошадей мы ценим больше?

Вообще, мне, как ЧВ, идея зарабатывания денег на чужих конях никогда не нравилась. И свою лошадь, к примеру, никогда бы под чужого тренера не отдала. Потому что есть куча примеров, когда ЧВ отдают свою лошадь тренеру (часто даже знакомому, с хорошей репутацией, с которым много лет) под его учеников, а возвращается к владельцу потом калечь, годная только на то, чтоб газоны подстригать. Тренер потом в тумане растворится, а владельцу расхлебывать последствия. Потому что когда не свое, лошадь часто воспринимается как тренажер, а не как живое существо.
И детей я не люблю, да. Иногда такие экземпляры попадаются, что убить охота. Все нервы выматывают и тренеру, и лошади.
ИМХО, заведи свою лошадь и делай с ней что хочешь.

И, уж если занимаетесь коммерческой деятельностью на чужой территории, могли бы сами организовать минимальные удобства для своих клиентов. Принести в будочку обогреватель и чайник наверное было не сложно. В конце концов, это ВАШИ клиенты, они ВАМ нужны.
Тут фишка в том, что заработать на прокате охота, а тратиться на лошадь для проката не охота.
У меня в приоритете своя спортивная)
 
И, уж если занимаетесь коммерческой деятельностью на чужой территории, могли бы сами организовать минимальные удобства для своих клиентов. Принести в будочку обогреватель и чайник наверное было не сложно. В конце концов, это ВАШИ клиенты, они ВАМ нужны.
Тут фишка в том, что заработать на прокате охота, а тратиться на лошадь для проката не охота.

не угадали! фишка совсем не в этом.
я начинала как иппотерапевт, а тренировала только своих детей, но кто мне стали приходить и проситься на занятия.тогда я договорилась об аренде и благополучно два года занималась. Теперь хозяйка переехала, я выше обо всем этом писала, читайте внимательнее! а я учеников бросать не хочу. Я по первой своей специальности инженер программист, так что у меня свои представления о таких вещах как "хочу денег " и "нормальная зарплата"
Да, и в будочке нет электричества, не проведено) и она захламленная выше крыши. А так - да! и дверь в туалет могу купить-поставить, да и вообще на биотуалет разориться - не вопрос!:)
 
Лошадей мы ценим больше???
@Evamongolia, в заголовке достаточно одного вопросительного знака.
Не нужно цитировать посты целиком. Оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Аналогично, если совершается преступление или ДТП с ущербом на авто, первым делом ищут хозяина по документам. Это он уже потом объясняет, что "продал по доверенности".
Я тоже была такая наивная: пацан подбил мою машину на стоянке и уехал. Свидетель, камеры. все дела. Оставление места ДТП, гайцы вызваны. Машина оформлена на другое лицо (может, на отца, тоже армянская фамилия). Геморрой был только у меня. Я, конечно, обогатила свой жизненный опыт, но и только.
пришлось вызвать скорую. а скорая уже сама сообщила ментам
Да, скорая обязана ментам сообщить. А те отвертеться уже не могут. В иных случаях потерпевшему надо приложить довольно много сил с непредсказуемым результатом.
 
Мне видится что ЧВ лошади просто в сердцАх сказанул. Я вот по обстоятельствам выберу своё животное вместо чужого ребёнка, потому как моё животное это я, а если я вместо себя буду думать исключительно о чужих детях то пора мне продавать машину, лошадь и сдавать деньги малоимущим. Ну это если утрировать. А сказать многое можно. Если бы я такое сказала то у меня это означало бы что меня не волнует в данный момент вопрос ребёнка с которым всё в порядке и который с родителями, а волнует то, что мне потом мою лошадь лечить. Хотя я так и не поняла что там за страшное такое действие было.
 
Я одного не понимаю в логике ТС - сажать 3-х летку на пони, который, по вашим же словам, не самый спокойный, работает раз в неделю( потому что вам лень его работать чаще, как я поняла из темы), из амуниции у него какие-то сомнительные седло и уздечка, это ок? Или от того, что вы его непосредственно перед тренировкой погоняли на корде( 4 круга галопом) - он резко стал безопаснее? И почему, собственно, нельзя было на 10 минут раньше приехать, чтобы и пони поработать, и не подгонять шлем, держа в руках поня на веревочке?

Ну просто вы же понимаете, что это в целом сомнительная идея - сажать начинающего малыша на пони, про которого вы говорите, что он не подходит под детей. И тут же вставать в позу, ах какая хозяйка плохая, ей лошадку жалко, а ребенка, не жалко!
А вам-то ребенка не жалко? Или шлем у нас теперь от всего спасает?

От подобного поведения хозяина лошадей, увы, спасет только своя лошадь под занятия - у каждого владельца лошади, даже самого-самого адекватного, в голове сидят тараканы относительно того, как именно ее должен работать тренер, который ее арендует.
 
Мне видится что ЧВ лошади просто в сердцАх сказанул. Я вот по обстоятельствам выберу своё животное вместо чужого ребёнка, потому как моё животное это я, а если я вместо себя буду думать исключительно о чужих детях то пора мне продавать машину, лошадь и сдавать деньги малоимущим. Ну это если утрировать. А сказать многое можно. Если бы я такое сказала то у меня это означало бы что меня не волнует в данный момент вопрос ребёнка с которым всё в порядке и который с родителями, а волнует то, что мне потом мою лошадь лечить. Хотя я так и не поняла что там за страшное такое действие было.
вряд ли это было сказано в сердцах...Одна из моих постоянных учениц, взрослая уже всадница,достаточно опытная, мы с ней сначала занимались иппотерапией, у нее проблемная спина, потом посадку поправляли, ей за 40..(она в этот момент была не на лошади , если что, претензии не поэтому) увидев-услышав хозяйку и тему "не трогайте бедных лошадок", наотрез отказалась приезжать в эту конюшню, хотя у меня два года занималась..
Диалога с ЧВ не получилось, хотя я искренне пыталась. В этот раз родители очень просили приехать с детьми позаниматься. Я не ради денег это делаю, мне это правда интересно. Один из детей вообще наотрез отказывался на лошадь садиться, они до меня пробовали несколько раз.
тему про лошадей в аренду под своих учеников я почти три недели назад создала. Когда хозяйка вместо жердей заказала на манеж что-то по длине и толщине напоминающее черенки от лопат. И сказала, что зубы лошадям будет делать неизвестно когда. и седла будут неизвестно когда...и когда она приходила во время работы на манеж и совала куски лошадям за то, что они к ней подошли ..И не буду ли я любезна приезжать и отрабатывать в течении недели ее лошадей на корде, а то они стоят(все мои конструктивные предложения по этому поводу были отвергнуты, а систематически по три часа прыгать на морозе с кордой для пользы чужих лошадей лично меня очень сомнительное удовольствие)
В общем, для меня все было довольно мрачно.
Для меня кони - не инвентарь, они живые существа. я не буду галопировать по скользкому грунту из желания поскакать , я долго не даю новичкам в руки повод, поа не научатся себя держать на шару и рыси. Я не работаю со сменами. Бывает, что два всадника накладываются друг на друга частью тренировки - один заканчивает - второй начинает, но и это нечасто и в, основном по просьбе владельцев конюшни, когда нужно под их расписание подстроится... НО! я понимаю, что лошадь лечить тяжело и дорого, но ее можно купить. А человека не починить.

Я одного не понимаю в логике ТС - сажать 3-х летку на пони, который, по вашим же словам, не самый спокойный, работает раз в неделю( потому что вам лень его работать чаще, как я поняла из темы), из амуниции у него какие-то сомнительные седло и уздечка, это ок? Или от того, что вы его непосредственно перед тренировкой погоняли на корде( 4 круга галопом) - он резко стал безопаснее? И почему, собственно, нельзя было на 10 минут раньше приехать, чтобы и пони поработать, и не подгонять шлем, держа в руках поня на веревочке?
я приехала на полтора часа раньше, почистила-поседлала коня и пони и отзанималась с двумя детьми.
про лень я не совсем поняла.. почему я в свое свободное время должна приезжать и гонять на корде чужую лошадь? для этого есть специально обученные люди либо сами хозяева.
Ну просто вы же понимаете, что это в целом сомнительная идея - сажать начинающего малыша на пони, про которого вы говорите, что он не подходит под детей. И тут же вставать в позу, ах какая хозяйка плохая, ей лошадку жалко, а ребенка, не жалко!
А вам-то ребенка не жалко? Или шлем у нас теперь от всего спасает?
Шлем спасает голову. Я детей, особенно таких маленьких обязательно страхую. У меня был опыт - ребенок уснул, сидя на лошади. Поймала.
в руках со мной - нормальная идея. Пони не совсем злобная и безбашенная, просто активничает. ей движения не хватает. Да и по телефону я поняла что ребенок немного постарше, мы с мамой друг друга недопоняли, увы.
если у меня всадники от 3 до 45 лет, то одна своя лошадь не спасет, я думала об этом, честно! :)
От подобного поведения хозяина лошадей, увы, спасет только своя лошадь под занятия - у каждого владельца лошади, даже самого-самого адекватного, в голове сидят тараканы относительно того, как именно ее должен работать тренер, который ее арендует.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
НО! я понимаю, что лошадь лечить тяжело и дорого, но ее можно купить.
Ээээ, а больную куда? Продать, если по логике?
Ну вот и купите себе, в чем проблема. Если это так легко и просто: нужна - купил, заболела -продал. А то на обиженных воду возят, знаете ли. Ну неадекват хозяйка, но она хозяйка. Если было видно, что нищеброд и неадекват, зачем с ней связываться? А если уж решили попробовать, ну попробовали. Не срослось.
 
А то на обиженных воду возят, знаете ли. Ну неадекват хозяйка, но она хозяйка. Если было видно, что нищеброд и неадекват, зачем с ней связываться? А если уж решили попробовать, ну попробовали. Не срослось.
я же писала в теме, что тему создала для себя, ознакомиться с разными мнениями, так сказать. интересно послушать ЧВ, что они думают.
Да, мне лень тратить полтора часа на дорогу и три часа на то, чтобы чужих лошадей на корде гонять. Просто так, несколько раз в неделю. Без возможности присесть, выпить чашку горячего чая и сходить в нормальный туалет.
 
НО! я понимаю, что лошадь лечить тяжело и дорого, но ее можно купить. А человека не починить.
Понимаете в чём дело. Если человек любит свою лошадь то он точно так же Вам скажет что лошадь не починить а ребёнка нового родить можно. Причём если людям сломанные ноги чинят то лошадям реже и дороже, если вообще чинят.

мне лень тратить полтора часа на дорогу и три часа на то, чтобы чужих лошадей на корде гонять. Просто так, несколько раз в неделю. Без возможности присесть, выпить чашку горячего чая и сходить в нормальный туалет.
Так Вы заинтересованы в капитальной безопасности детей или пришли пожаловаться как Вы устали от чужих лошадей? :)
 
Понимаете в чём дело. Если человек любит свою лошадь то он точно так же Вам скажет что лошадь не починить а ребёнка нового родить можно. Причём если людям сломанные ноги чинят то лошадям реже и дороже, если вообще чинят.

если любят лошадей, то кмк, не ждут чужих, чтобы с ними поработали. и стоматолога вовремя зовут, наверное ИМХО
Так Вы заинтересованы в капитальной безопасности детей или пришли пожаловаться как Вы устали от чужих лошадей?
я выше уже пару раз писала, зачем я эту тему открыла. Потрудитесь прочитать, чтобы мне в очередной раз не повторяться.Я ни на кого не сержусь, не обижаюсь, и вообще все сложилась к лучшему.:)
 
если любят лошадей, то кмк, не ждут чужих, чтобы с ними поработали
По Вашему, детей, отдавая репетиторам и бабушкам, не любят?
и стоматолога вовремя зовут
Знаете, по-разному получается.
я выше уже пару раз писала, зачем я эту тему открыла.
А я спрашиваю Вас не зачем Вы тему открыли. Я по Вашим постам понять не могу что в итоге то Вас сейчас беспокоит.
Я ни на кого не сержусь, не обижаюсь,
Разве? Но тогда
Потрудитесь прочитать
свои посты:)
Сегодня был такой неприятный, мягко говоря, инцидент.

Сейчас буду плакать в жилетку

звонит хозяйка лошади, вся в претензиях

я просто в осадок выпала

я до сих пор в ауте

Я в себя до сих пор не приду

в общем, меня задели

для меня все было довольно мрачно

Да, мне лень тратить полтора часа на дорогу и три часа на то, чтобы чужих лошадей на корде гонять. Просто так, несколько раз в неделю. Без возможности присесть, выпить чашку горячего чая и сходить в нормальный туалет.
У Вас очень много "я" в постах. Просто настолько большое количество, что цепляет глаз. Это не плохо, но это опять же выводы про Вас :)
Так Вы ответите? По количеству "я" и описыванию какая Вы молодец, как Вас не оценили, как оценили другие, и т.п. постам Вам нужно свое ЧСВ поправить. Но по названию изначально немного истерично "этожеребёнок". Вот я и пытаюсь понять, что реально Вы хотите от темы, то, что Вы написали, я прочла, но подтверждения ни в одном посте не вижу. :)
 
интересно послушать ЧВ, что они думают.
Лично мое мнение. Когда Вы договаривались об аренде лошади, или не об аренде, Вы не могли не видеть, что раздевалки нет, комнаты отдыха нет, туалет на улице (тем не менее он есть). То есть на момент кога велись разговоры Вас все это устроило. А потом оказывается не устроило. Как это понимать? Опять же, лошадь Вам не в слепую сунули в подмышку, Вы наверняка видели лошадку, знали что она бодра, весела, молода, что толком не работает и все равно Вас это устроило. А теперь как то не очень. Как это понимать? Смотрели на все сквозь розовые очки? Опять же, если бы Вы приезжали позаниматься с лошадьми, вряд ли у Вас небыло бы возможности выпить чаю, и перекусить. Скорее всего достигли бы договоренность с хозяйкой о том что вот чайник, вот СВЧ, вот помещение, перекусить и согреться. Туалет хоть и на улице, но он есть. Ничего ужасного в таких условиях нет. Но для Вас они не приемлемы. Загадка в том, почему когда искали, смотрели и договаривались все устроило.
И таки да, двойные стандарты у Вас. То есть бросив все с бодрым пони в руках подгонять шлем ребенку не безопасно, сажать ребенка на бодрого и веселого пони не работавшего неделю и не имеющего не седла не уздечки то же не безопасно, то есть этого Вы почему то не видите, не замечаете, не оцениваете. Зато пока ребенок с родителями постоят пять минут в сторонке без шлема на территории конюшни, вот это почему то Вы сочли опасным, все равно что на стройке без каски. Там ладно, кирпич на голову упасть может. А тут?
что лошадь лечить тяжело и дорого, но ее можно купить. А человека не починить.
Вот после этих слов я бы с Вами рассталась. Покупаете свою, и смотрите так, как написали. Моя лошадь, и я требую к ней бережного отношения. Не устраивает, до свидания. В мои планы не входит покупать другую. И уж если на то пошло, Вы тихо сольетесь, оставив меня с этой лошадью, принимать участие в ее судьбе не станете, сославшись на то что лошадь чужая.
почему я в свое свободное время должна приезжать и гонять на корде чужую лошадь? для этого есть специально обученные люди либо сами хозяева.
Это красноречиво свидетельствует о том, что Вы хотите на самом деле. Безответственности. Чужая лошадь, чужая головная боль, Вы же соберете сливки, пользуя чужих лошадей, и в случае чего исчезнете. Такой подход не устроит подавляющее большинство ЧВ.
 
Сенди, вы наверное тоже любите работать без оплаты? или свой труд цените? девочки, а почему ТС должна бесплатно гонять чужую лошадь? насколько я понимаю, что клиенты бывают не каждый день, и тратить свое время на дорогу, для того чтобы погонять чужую лошадку - надо быть большим альтруистом, если она берет под своих клиентов коня, то за денежку, а не за бесплатно, если владелец хочет , чтобы ее лошадка регулярно моционилась, то либо сам этим занимается, либо нанимает чела для этих манипуляций
 
Ну, вообще-то, да, лошадей я ценю больше.
Моя кобыла бегает в полевом прокате у нашей ХК - просто чтоб жиром окончательно не заросла, лично я ничего с этого не имею - и если в этом процессе будет сделано что-то, на мой взгляд нефэншуйное, я таки буду орать. Сперва на прокат, потом на ХК. Потому что кобыла моя, а прокат этот мне никто и звать никак.
При этом ХК абсолютно в курсе, как я над своими конями трясусь, все мои "пунктики"соблюдаются от и до, да и сама по себе она человек очень грамотный - в итоге ни у кого ни к кому в этом вопросе претензий нет.
Да, дети у меня тоже есть. :) И если дети рядом с лошадьми сделают что-то нефэншуйное - получат так, что мало не покажется.
 
Сенди, вы наверное тоже любите работать без оплаты? или свой труд цените? девочки, а почему ТС должна бесплатно гонять чужую лошадь?
Она должна ровно то, на что согласилась. И ровно столько, сколько согласна на это. А то, что ТС не хочет взять на себя свою часть ответственности и пришла сюда жаловаться - ну ОК, пожалеем ее все вместе, а дальше что? Это путь в никуда.
 
она берет лошадь ЗА ДЕНЕЖКУ под свой прокат, все - на это согласились ОБЕ стороны, так почему она должна еще и РАБОТАТЬ коней ЗА БЕСПЛАТНО?
 
Наверное, потому что лошадь под прокат должны быть соответствующим образом подготовлена - и подготовить её является задачей того, кто оказывает услуги проката.
 
Сверху