Лошадей мы ценим больше?

Я противница даже на корде гонять в недоуздке, тк ИМХО, это не работа.
Эмм, реально?? ))))))))))))))))) мда
Лошадь можно отработать в деннике, голую, так на минуточку

Особенность форумов : приходишь за советом как настраивать рояль , а в конце обсуждения ответ “ позор плохому огороднику “ :)
И да,я вредная и противная и вообще непрофессионал, если что)))
как бы Вы не язвили, но со всех сторон получается так, уж извините.

Так что процесс настраивания инструмента нужно начать со своей организованности и понимании что есть "предоставление платной услуги "общение с животными повышенной опасности"".
 
Последнее редактирование:
ну а по конкретной ситуации я писала
Не понимаю в чем сыр-бор
Лошадь/пони не умрет постояв после галопа-поигрушек (смотрим за ними в леваде).
Первая посадка в седло тоже может занять минуты 4-10 (проверено). Да и не первый раз могут корячится долго... А размять многих на корде надо, да. Нет там такого галопа, чтоб огнедышащий дракон стоял и пыхтел.
но она вытекает из написанного многими выше, к сожалению
 
Я вот одного не поняла. Ах, ТС деньги зарабатывает на чужих кончх. Ах , ужос!
А хозяйка типа бесплатно коней в аренду сдает? Из лучших побуждений?
Да не фига. Явно не от хорошей жизни.
Так что должна быть заинтересованна в нормальном сотрудничестве. А позиция - я ЧВ и точка, меня вообще умиляет.
Хотите содержать лошадь в порядке нанимайте берейтора, а не сдавайте лошадь в прокат и аренду.
 
Я вот одного не поняла. Ах, ТС деньги зарабатывает на чужих кончх. Ах , ужос!
А хозяйка типа бесплатно коней в аренду сдает? Из лучших побуждений?
Да не фига. Явно не от хорошей жизни.
Так что должна быть заинтересованна в нормальном сотрудничестве. А позиция - я ЧВ и точка, меня вообще умиляет.
Хотите содержать лошадь в порядке нанимайте берейтора, а не сдавайте лошадь в прокат и аренду.
Да не важно кто на ком и что зарабатывает. Не в этом суть. :)

Наверное и ЧВ пони тоже должна быть заинтересована. Но вопрос - кому и что она должна? Она именно так предоставляет услуги "сдает в аренду под прокат" и никак иначе не хочет/не может/не желает.
И далее выбор арендуемого - соглашаться на такие условия или нет. ТС согласилась.
 
Последнее редактирование:
Особенность форумов : приходишь за советом как настраивать рояль , а в конце обсуждения ответ “ позор плохому огороднику “ :)
А вы на что рассчитывали? Что все хором поддержат ваше возмущение позицией "лошадь важнее ребенка"? Тогда вы форумом ошиблись. :)Надо было идти на форум мамочек, а не на форум конников. Уверена, там все единогласно вас поддержат.:)

Я вот одного не поняла. Ах, ТС деньги зарабатывает на чужих кончх. Ах , ужос!
А хозяйка типа бесплатно коней в аренду сдает? Из лучших побуждений?
Никто не отрицает, что есть и такие владельцы, которым пофиг кто что делает с их лошадью, лишь бы карман не тянула. И ТС, вероятно, следует искать лошадь в аренду именно у таких владельцев. Тогда не будет недоумения по поводу того, кто важнее.
И, прежде, чем заключать договор об аренде, неплохо бы убедиться, что ЧВ разделяет или хотя-бы понимает взгляды ТС на лошадей и детей.
 
Я думала, что я одна такая...к счастью, нет.
Да, мне мои кони важнее чужих детей. Я коней растила, вкладывала свой труд, время, деньги...Наверное, поэтому я никого и не катаю, ни взрослых, ни детей тем более. В начале двухтясячных, когда у меня была кобылка, еще иногда катала в поводу или на корде, но удовлетворения от заработаеных денег было гораздо меньше тревог и недовольства от того, что кто-то чужой колбасится на спине моей любимой лошадки. Хотела даже иппотерапией заниматься, но после того как юный имбецил ткнул кобылке пальцем в глаз, сказала себе, что пусть все дети идут лесом. Исключение - дети моих подруг, которые знают, что такое лошадь и с которых я могу обращаться не как с клиентами.
Да, я бы тоже сделала замечание, если бы увидела, что коня после галопа не отшагивают.
Не зарекаюсь ни от чего, жизнь штука полосатая...но вот на данном этапе прокат для меня гораздо больше головная боль и геморрой, чем получение дивидендов. Тем более что каждый, кто работает с детьми, итак под статьей ходит.
Прокат при своем доме - вообще отдельная песня. Однозначно я не пущу в свой собственный домашний сортир никого, разве что кроме инструктора. Прокату негде греться и пить чай? Значит, без чая. За это - стоимость проката существенно дешевле, чем в клубе с теплым сортиром, раздевалкой и кафетерием. Как-то так.
Вопрос работы на корде в будние дни - это вопрос договоренности. Смотря на каких условиях у меня арендовали бы лошадь под прокат.
В общем, для меня это все сложно и ни к чему. Вот хороший арендатор-единомышленник не помешал бы, я уже в возрасте, и сил иногда не хватает двоих работать...но найти человека, чтоб наши с ним тараканы жили дружно - весьма непросто.
 
Последнее редактирование:
Сейчас прям крик души (ни к кому конкретно не применимо, это личное наблюдение по рейдам с подругой по конюшням). Тренеры перестали растить конников. Настоящих конников. 99.9% проката возведено в ранг карусельки за денежку. Мы сами себе буратины. Но потом плодятся темы "ой, меня лошадь не слушается. Тренер есть, но я не могу справиться с конем". Тьфу...
Что верно, то верно. Когда меня учили в девяностых годах, мне было до чертиков обидно, что злые тетки на манеже вечно находят косяки, то руки, то ноги, то валюсь куда то, и чего им надо, не сыплюсь же, значит умею. А они считают что не умею. И дрессировали меня безжалостно. Фигу сейчас так будут учить. Не сыпешься, значит крут, значит умеешь, брависимо, приходи еще.
 
Да будут. Если чётко обозначить, что хочешь именно учиться - а не катаццо. Просто не все хотят.

Сейчас, конечно, много стало людей, гордо называющих себя тренерами, а по уровню тянущих разве что на инструктора проката, да и то не всегда - эти не учат просто потому что не сами ничего умеют - но это уже другая история.
 
Мало того, что косяки находят...так еще и от занятия отстранить могли (в 80-е). До сих пор помню, как мы в Дубках втихую от тренера бревнышко прыгнули ( когда отшагиваться было велено). А тренер, зараза такая, издалека увидела:). Все, кто прыгнул - от следующего занятия были отстранены. И это не спортивная смена, а прокат...по абонементу:)
 
О боже. Я беру в аренду машину если и то, я сама её мою, бензин лью, осматриваю на предмет коцок, и проверяю документы. А тут лошадь. Почему обязаны предоставлять под прокат подъезженных лошадей мне вообще непонятно. Смотря почём аренда, к тому же. Вам дали лошадь и вы её под ученика подрабатываете, это норма, седлете ведь тоже сами. Ну странно...
 
О боже. Я беру в аренду машину если и то, я сама её мою, бензин лью, осматриваю на предмет коцок, и проверяю документы. А тут лошадь. Почему обязаны предоставлять под прокат подъезженных лошадей мне вообще непонятно. Смотря почём аренда, к тому же. Вам дали лошадь и вы её под ученика подрабатываете, это норма, седлете ведь тоже сами. Ну странно...
ремонтирую машину, если что, на ТО гоняю..


я все же считаю, что подсесть на лошадь и подработать ее для учеников - это положительная практика и я всегда за. Но приезжать 3 раза в неделю на корде погонять в мороз, потому что мне на лошадь не сесть из-за отсутствия амуниции, хотя хозяйка обещала ее купить и за три месяца так и не купила - извините, но не хочу!

и опять же, меня задело высказывание, что ей на ребенка плевать, потому что он чужой. и не потому что я коня пыталась чем-то жутким угробить, а остановилась у входа в манеж сказать несколько слов родителям. Хотя, по идее, за ТБ она первая отвечает, как хозяйка конюшни.
 
Последнее редактирование:
Не хотите - никто и не заставляет. В принципе, все мы - свободные люди.
Повторюсь - все это вопрос договоренностей. Например, дала я лошадей в аренду под прокат, получаю с этого некую фиксированную сумму и не парюсь, и это забота инструктора - готовить лошадь под клиента. А тут вдруг оказывается, что я еще и должна зимой работать коней на корде...да на фиг оно сдалось?
Ну а что кого задело - это вопрос сугубо индивидуальный. Меня вот не задело, а у Вас другая точка зрения. Когда у вас будут свои лошади, возможно, и точка зрения станет иной.
 
меня задело высказывание, что ей на ребенка плевать, потому что он чужой.
Почему это должно быть иначе?
У ребёнка есть родители, которые по закону обязаны заботиться о его здоровье и благополучии. Совершенно посторонняя этому ребёнку женщина об этом заботиться не должна. Особенно при наличии рядом с ребёнком живых и здоровых родителей.

Хотя, по идее, за ТБ она первая отвечает, как хозяйка конюшни.
Нет. За это отвечаете Вы как человек, предоставляющий услуги проката.
И то, что Вы предоставляете эти услуги в неподходящих условиях - отсутствие помещения для людей, отсутствие лошадей, способных хорошо работать под учениками - это тоже Ваша ответственность.
 
Почему это должно быть иначе?
У ребёнка есть родители, которые по закону обязаны заботиться о его здоровье и благополучии. Совершенно посторонняя этому ребёнку женщина об этом заботиться не должна. Особенно при наличии рядом с ребёнком живых и здоровых родителей.


Нет. За это отвечаете Вы как человек, предоставляющий услуги проката.
И то, что Вы предоставляете эти услуги в неподходящих условиях - отсутствие помещения для людей, отсутствие лошадей, способных хорошо работать под учениками - это тоже Ваша ответственность.
я не буду с вами спорить, почитайте, что говорит на эту тему "дура лекс"
 
я все же считаю, что подсесть на лошадь и подработать ее для учеников - это положительная практика и я всегда за. Но приезжать 3 раза в неделю на корде погонять в мороз, потому что мне на лошадь не сесть из-за отсутствия амуниции, хотя хозяйка обещала ее купить и за три месяца так и не купила - извините, но не хочу!.
Вот это все очень странно читать.
Т.е. для верховой работы лошадей/пони под учеников Вы готовы приезжать в мороз и тратить своё личное время, а для работы на корде (железо абсолютно не обязательно во рту у лошади/пони!! это к теме отсутствия уздечки) Вы не готовы?
Или у Вас ученики такие что лошади/пони непременно должны уметь элементы и тд и Вам непременно надо отрабатывать их, и править (работать) под это лошадей надо верхом?

Далее.
Вот только честно. Вы знали о том, что лошадей и пони их хозяйка не будет держать в прокатной форме в Ваше отсутствие?
И на счёт амуниции. Вы как малыш рассуждаете :) мне обещали! Обещанного три года ждут.
И ЧВ имеет полное право не покупать ничего для своих лошадей.
 
Lex на эту тему говорит, что договор об оказании услуги проката/обучения был заключён между Вами-продавцом услуги и Клиентом-покупателем услуги. С Вас, как с продавца услуги, и будет спрос, если что.
 
Вот только честно. Вы знали о том, что лошадей и пони их хозяйка не будет держать в прокатной форме в Ваше отсутствие?
Честно, я не знала нескольких вещей. Первое - что у моих учеников изменится расписание и они не смогут ходить на буднях. До этого два года была ситуация несколько иная . И что теперь из-за постоянных пробок уходит только на дорогу больше полутора часов. Второе, что придется работать так долго без нормальной амуниции когда договаривались, речь шла о том, что я буду именно подсаживаться а не тупо на корде гонять. (Это мои тараканы, личные, но я считаю что работа - хотя бы на капцунге. на недоуздке - чисто подвигаться для моциона). Третье, что все мои предложения на эту тему она отвергнет в принципе. Четвертое, что она не сможет выделить немного времени и что-то делать с лошадьми хотя бы раз в неделю. последний пункт мне в принципе не очень понятен, честно. Она живет рядом с лошадьми, вроде как их любит, раньше занималась, а теперь вообще не подходит, кроме как сухарь сунуть.
у меня создалось впечатление, что лошадей на меня радостно спихнули - типа , делай, а я за спиной буду стоять и следить, как бы чего не накосячила.

Lex на эту тему говорит, что договор об оказании услуги проката/обучения был заключён между Вами-продавцом услуги и Клиентом-покупателем услуги. С Вас, как с продавца услуги, и будет спрос, если что.
арендодатель, а не продавец услуги, на минуточку!
договор проката
ГК РФ Статья 626. Договор проката


1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.
 
Последнее редактирование:
Простите, вы сейчас о законах или о том, что Вас задело отношение к чужим детям? Закон есть закон, тут спорить не о чем. У меня, например, пофигистичное отношение к чужим детям, но это не значит, что я не надену на ребенка шлем и не буду соблюдать ТБ. В тюрьму-то не хочется.
И да, вполне возможно, что хозяйка на вас спихнула лошадей. Человек устал. Бывает такое. Появился некто, кто занимается лошадьми, да еще и денежку приносит - красота. А тут оказывается, что надо и на корде погонять, и тёплый сортир с раздевалкой сделать, и место оборудовать, где прокату чаю попить...
Работа с людьми - очень сложна. У каждого свое вИдение ситуации. Как ее видит хозяйка - мы не знаем.
 
Последнее редактирование:
Честно, я не знала нескольких вещей. Первое - что у моих учеников изменится расписание и они не смогут ходить на буднях. До этого два года была ситуация несколько иная . И что теперь из-за постоянных пробок уходит только на дорогу больше полутора часов. Второе, что придется работать так долго без нормальной амуниции когда договаривались, речь шла о том, что я буду именно подсаживаться а не тупо на корде гонять. (Это мои тараканы, личные, но я считаю что работа - хотя бы на капцунге. на недоуздке - чисто подвигаться для моциона). Третье, что все мои предложения на эту тему она отвергнет в принципе. Четвертое, что она не сможет выделить немного времени и что-то делать с лошадьми хотя бы раз в неделю. последний пункт мне в принципе не очень понятен, честно. Она живет рядом с лошадьми, вроде как их любит, раньше занималась, а теперь вообще не подходит, кроме как сухарь сунуть.
у меня создалось впечатление, что лошадей на меня радостно спихнули - типа , делай, а я за спиной буду стоять и следить, как бы чего не накосячила.

А чего бы не спихнуть если нашелся тот кто согласен ;)

Ничего ужасного и эксклюзивного в вашей ситуации нет на мой взгляд. Ну не нашли общий язык с хозяйкой поня ну и разошлись. Что в этом такого то? Бизнес он и должен быть просто бизнес (вы оказываете услуги, берете за это оплату, платите за аренду, а то что не зарабатываете на этом или мало зарабатываете (я не поняла честно, и не поняла зачем вам тогда оно все это надо) ну это ваши дела) и ничего личного не должно быть, а иначе это бабские разборки ей богу... Ну не вышло здесь идите дальше. А вы думаете у других по другому что ли? ;)

И да. Для меня тоже моя лошадь, моя собака важнее чем чужой ребенок однозначно. Ситуации бывают разные конечно и жизнь и здоровье человека важнее конечно, но здесь не такая ситуация однозначно. Тк проблемы моих животных это мои проблемы, а проблемы чужих людей это их проблемы...
 
Сверху