Лошадей мы ценим больше?

Любой ЧВ - потребитель. И ребенок это увидит. Это нам комфортно от наличия лошадки для созерцания или от ВЕ на ней. Но мы все равно от эгоизма заводим их. Это хотелка. Да, жалко, если повредится, но они и без нашей помощи в этом специалисты.
А ребенок - не хотелка. Это Вы, и я, и ваш сосед.... энное количество лет назад. Да, с людьми сложнее находить общий язык по сравнению с животным, реальное отношение которого мы не узнаем никогда, поэтому можем ему приписывать все, что угодно. Людей сложно любить, они менее мимишные, это не модно, это не дает тебе повышения статуса и т.п.
Но эти дети потом будут решать, какая у тебя будет пенсия, получишь ли медобслуживание, будет ли для тебя рабочее место и т.п.
Вот уж не соглашусь ДЕТИ это тоже хотелка причем в кубе . Вначале хотелка двух особей как вы выразились Это Вы, и я, и ваш сосед.... энное количество лет назад. потом хотелка у чада и тд . Ведь он просит покатать его на лошадке . Так что содержать эти хотелки много дороже и проблемный . Думаю что темка себя исчерпала полностью есть два части людей которые которых одна за лошадей и всадников вторая за людей и пофиг на лошадей . Но есть еще промежуточная которая за свой карман и достаток им пофиг и на лошадей и на людей , лиш бы у них был хлеб с маслом а лучше с игрой но это уже другая тема ))))) .
 
Какое замечательно потребительское отношение к детям в расчете на будущую пенсию и стакан воды в старости:).
И да, дети - это тоже хотелка. Инстинкт. А иногда даже и чья-то случайность.
В этой теме - откланиваюсь . По десятому кругу уже идем:)
 
Ну, держите меня семеро, двое не удержат!:D
Любой ЧВ - потребитель
Ну, блин, если ребёнка рассматривать с позиции "стакана воды", вот как Вы же делаете далее:
Но эти дети потом будут решать, какая у тебя будет пенсия, получишь ли медобслуживание, будет ли для тебя рабочее место и т.п.
это такое (!) потребительство, которое ЧВ и не снилось.

И потом - ну ок, все согласились, что вот абстрактный ребёнок в вакууме важнее любой лошади - и что дальше? Ура потоковому прокату на костях и со сбитыми спинами (ну_ребёнок_жы_катаццо_хочет_прям_щас), галоп часами без разминки и заминки (ну_ему_жы_скушна_шагом), заездка жеребят в месяц (пони_нет_ребёнок_жы_на_маленькой_хочет)... и прочее в том же духе? Ну ребёнок ВАЖНЕЕ ЖЕ! Любой! В любом случае! Ребёнок - бог и пуп! И котам-собакам пусть глаза выковыривают "этожеребёнки", и прочие кошмары творят по этой же причине ... вот только над более младшими детьми нельзя "онижедеетям" издеваться, ибо тот ребёнок ребёнистей этих... Или ребёнистей всё-таки эти, потому что они - ваши?

Утрирую, понятно, но не я первая начала:D С чего вопрос вообще возник такой глупый - кто важнее?! Про ситуацию мнения собирали - ну вот, собрали. Выбора между жизнью ребёнка и коня тут не стояло в принципе. Совсем. Абсолютно. Но дальше... Выводы о том, что ЧВ - бедные несчастные бездетные (или нелюбимые детьми) обиженки-чайлдхейт, которые компенсировали-компенсировали, да не выкомпенсировали - это, блин, что такое вообще?!

ЗЫ: меня опередили, но пусть будет))
 
мне кажется, что тут уже совсем о другом речь пошла, народ уже друг друга не понимает, нет смысла перегибать ни в том, ни в другом случае
 
ОМГ!!! Уже и до правителей будущих докатились...не смогла преодолеть желание высказаться:).
Из детей может вырасти все, что угодно. Часто - совершенно непредсказуемое. А из эгоцентриков, которых родители считают пупом земли и центром Вселенной, гораздо чаще вырастают мерзавцы, чем приличные люди. Я видела достаточно дитачек, вокруг которых родители вились, считая их безусловной ценностью. К сожалению, чаще эти дитачки не то что стакана воды родителям, а и зад свой подтирать были не в состоянии, а родители все силы тратили на то, чтоб их из дерьма вытащить. Чаще всего - безуспешно.
Так что страх перед старостью и пенсией не имеет ничего общего с тем, чтобы каждую дитачку целовать в попу, обмазывать соплями и портить неготовых и неотшаганных ЧУЖИХ лошадей:).
 
не стакана воды, а Правительства, работодателя, врача и т.п. Вы готовы плюнуть в колодец?
Теперь ясно почему приходится наблюдать родителей скачущими на цырлах вокруг детей, а зачастую посадивших их себе на шею. Оказывается ими движет страх, что вырастят законотворца, который против них законы принимать будет, или врача который их в могилу сведет и т.д. Удивительно, почему же раньше дети работать начинали, на земле, помогали с младшими и т.д., хотелки никто не бросался исполнять, не тряслись что он пальчик поцарапал или испугался чего, и дети вырастали людьми. А сейчас что то ...... ну в общем понятно, деградация.
 
Неееет, не стакана воды, а Правительства, работодателя, врача и т.п. Вы готовы плюнуть в колодец?
А-а-а, ну, раз он в цари метит с пелёнок - тогда конечно, нехай глаза котятам выковыривает и коней насмерть загоняет. Тренируется, так сказать, править мудро...
 
Пардон, но я не готова в каждом маленьком засранце видеть будущего президента:).
И да, эгоцентрики по-любому всех на пенсии кинут...так что в этот колодец я плюю смело:).
Не, пора закругляться. А то после этой темы в цирке будет не смешно.
 
почему же раньше дети работать начинали, на земле, помогали с младшими и т.д., хотелки никто не бросался исполнять, не тряслись что он пальчик поцарапал или испугался чего,

Раньше и лошадки работали-работали... и дохли. И о мюслях не знали, и о манежиках с еврогрунтом.

нехай глаза котятам выковыривает и коней насмерть загоняет. Тренируется, так сказать, править мудро...

Офигеть. Бедный ребенок, не сумевший справиться со шлемом, уже за одно это записан в садисты.

Настя, мы не с Вами в Кобрино стояли? Были мои дети, которых я люблю больше лошадей, садистами? Плохо я содержала своих лошадок? Мне вот сегодня за нашего жеребца, которого старательно обсирали в параллельной теме, спасибо сказали. Лучше он оказался, чем я описывала.

Вот про отшагивание нагнетать просто глупо. Достаточно понаблюдать за табуном в полях или лошадьми в леваде. Дохнут пачками, постояв жуя сено, после активного бега с поигрульками?
 
есть у меня стааааарая книжка...и есть в ней очень мудрые изречения, но подозреваю, что любители детей сочтут эти афоризмы слишком древними))

DRGBv5hPwn8.jpg
9Ir2FEfixzc.jpg
v1dntrfpiYA.jpg
 
В Кобрино мой серый стоял, когда рос, и только летом. Приезжала я нечасто, поэтому никого особо не запомнила, кроме Эгоистки, но с ней мы давно знакомв.
Вот интересно, насколько можно раздуть из мухи слона. Как из неотшаганной лошади, так и из ребенка с неподогнанным заранее шлемом. На самом деле автор задала весьма провокационный вопрос, на который ответить людям сложно и который к приведенной в пример ситуации никакого отношения не имеет.
Любовь вообще для меня слово достаточно, пардон, затасканное и непонятное. Как и лозунги о "ценности" любого ребенка. Я ко всем отношусь по-разному, в разных ситуациях. И дети бывают разные - иногда еще те упыри.
Я не люблю детей в общей своей массе, но ни одного ребенка не обидела и не покалечила. Не очень люблю людей, но два года отработала на отделении СПИДа, облегчая жизнь (или смерть) тем, кому большинство из пропагандирующих любовь и братство на словах - не подали бы руки и шарахнулись бы как от чумы, узнай они о диагнозе. Сейчас работаю в детдоме, с умственно отсталыми инвалидами. Работу свою делаю хорошо, но мотивы у меня вполне простые - удобный график, неплохая зарплата и близость к дому.
Так что все можно разложить по полочкам достаточно просто, любой принцип имеет под собой основу. У кого-то основой может быть страх (перед будущими президентами и работодателями).
Ситуация, описанная автором, не была опасной или жизнеугрожающей. А вот наплевательство к чужому имуществу, живому, между прочим - имело место быть. Все остальное - рассуждения, никак не относящиеся к теме, хотя и весьма интересные.
 
Офигеть. Бедный ребенок, не сумевший справиться со шлемом, уже за одно это записан в садисты.
Офигеть - это когда всех, кто беспокоится о своих лошадях, записали скопом в злобные детоненавистники, которые в случае пожара побегут спасать лошадей, попутно подперев доской дверь в детскую раздевалку.
Хозяйка попросила работать с её лошадью по её правилам (ребёнок потерпел бы пару минут со своим шлемом, ему абсолютно ничего не угрожало!!!) Усё, понеслась темка - хозяйка (и все сочувствующие) ест христианских младенцев на завтрак. Это вот - не "нагнетаем"?
Лошади рядом даже не было ещё. Родители - были. Ну, давайте теперь всем миром будем взявшись за руки ходить вокруг каждого, кому меньше 18, а то вдруг ему снежинка на нос упадёт - и всё, кранты. Может, ещё и своих детей не заводить никому, раз уже у кого-то есть "готовые"? Давайте тех обеспечивать и на руках носить.
 
Раньше и лошадки работали-работали... и дохли.
Фу, как неприятно Вы выражаете свое отношение к лошадям. Кстати, сейчас лошади то же работают, но видимо в Ваших руках от работы кони дохнут, иначе и не подумать.
лозунги о "ценности" любого ребенка.
Знаете, я видела такого "подарка". Дитятко то еще. Наблюдала картину как это дитя залезло в леваду к лошади дыхлу с пшикалкой репелента. Лошадь будучи воспитанной не пошла убивать ребенка, подошла посмотреть, дитя в нос давай лошади пшикать. У лошади начался приступ, она задыхается, пытается уйти, а дите за ней бегает и добавляет. Как по Вашему? Это нормально? А бегать по конюшне и завязывать чомбура и недоуздки узлами, привязывая их к дверям денников то же здорово. И мамаша такая, души в дитятке не чает, вместо того что бы объяснить ребенку, что это делать нельзя, умильно наблюдает и не менее умильно говорит какой же у нее паучок. Только не надо говорить что я видела такое прям исключение, этих исключений во всех сферах можно встретить. И на дороги, и в быту, и в самых неожиданных местах. Вон один дите в самолете пошел к дядьке взрослому приставать, полез ему в ширинку, так мать еще возмущалась что дядька взяв ребенка за руку убрал его от себя подальше, и плевать ей что ейное дите в ширинку к постороннему мужику лезет.
 
Вот уж ни у кого не спрашиваю разрешения - уйти мне из темы или вернуться.
А из постоя в Кобрино, весьма неплохого, запомнился один неприятный момент. Когда я мелкого туда привезла, леваду для него не сразу соорудили. И жеребенок мой гулял на огороженном плацу. Как-то приезжаю (во второй половине дня), а серенький стоит в деннике, скучает. Я к конюхам - пошто так, мы договаривались, что гулять будет. А конюх: "Да тут она приезжаль, детей каталь, твой Рома денник ставиль, давно, днем еще".
Я тогда прифигела маленько...то есть поставили чужую лошадь в денник, место для проката освободили, покатали и свалили.. А лошадиный ребенок пусть и дальше постоит, зачем ему гулять-то, он же чужой...
Имен не запомнила, вскоре леваду моему поставили, и как-то забылось. А сейчас вот - вспомнилось:).
 
Неужели ещё никто Лермонтова не вспомнил?!
"Смешались в кучу кони, люди".
@Nastia, часто говорят "мелкий" о своём ребёнке. Читаю я: "Когда я мелкого туда привезла", думаю, что речь идёт о ребёнке. И тут: "Леваду для него не сразу соорудили" - аж в ступор впала.
Ну, если Вашему конику леваду всё же сделали, да ещё и вскоре, то это - чудо чудесное, "позитив", перекрывающий всё остальное.
Мне нет дела до той конюшни, но вспомните, как обсуждали в одной из тем: "Если левады нет, а вам её обещают - скорей всего и не дождётесь".
Мне узлы на корде завязывала вполне взрослая работница конюшни... В результате - перелом пальца (у меня), 6 недель рука в гипсе.
ИМХО, ТС хотела получить ответ, подтверждающий её желание уйти работать в другое место.
 
Вот уж ни у кого не спрашиваю разрешения - уйти мне из темы или вернуться.
А из постоя в Кобрино, весьма неплохого, запомнился один неприятный момент. Когда я мелкого туда привезла, леваду для него не сразу соорудили. И жеребенок мой гулял на огороженном плацу. Как-то приезжаю (во второй половине дня), а серенький стоит в деннике, скучает. Я к конюхам - пошто так, мы договаривались, что гулять будет. А конюх: "Да тут она приезжаль, детей каталь, твой Рома денник ставиль, давно, днем еще".
Я тогда прифигела маленько...то есть поставили чужую лошадь в денник, место для проката освободили, покатали и свалили.. А лошадиный ребенок пусть и дальше постоит, зачем ему гулять-то, он же чужой...
Имен не запомнила, вскоре леваду моему поставили, и как-то забылось. А сейчас вот - вспомнилось:).
сдается мне это была случайность.
А вы до сих пор помните этот единственный несущественный случай.
 
А давайте по-другому! Думаю все на свои места встанет сразу )Гипотетический вопрос ко всем участникам дискуссии: имеем лошадь и ребенка ( оба свои, любимые) в равной степени риска заболеть одинаково тяжело ( усугублю: провалились оба в прорубь: не глубоко, не утонут точно, но гарантированно счет идет на минуты иначе привет воспаление легких и т.д.) . Кого первого вытаскивать будем и помощь оказывать? Или как по-другому действовать? И еще вариация: условия те же, но лошадь своя, а ребенок чужой?
 
А давайте по-другому! Думаю все на свои места встанет сразу )Гипотетический вопрос ко всем участникам дискуссии: имеем лошадь и ребенка ( оба свои, любимые) в равной степени риска заболеть одинаково тяжело ( усугублю: провалились оба в прорубь: не глубоко, не утонут точно, но гарантированно счет идет на минуты иначе привет воспаление легких и т.д.) . Кого первого вытаскивать будем и помощь оказывать? Или как по-другому действовать? И еще вариация: условия те же, но лошадь своя, а ребенок чужой?
Сначала того, кто легче, и кого можно вытащить в одиночку. Независимо от "свой-чужой". Лошадь в одиночку из проруби, даже неглубокой, вытащить самостоятельно вряд ли получится. Надо звать людей и технику.
И кто важнее, здесь совершенно не причем! Простая логика и здравый смысл. Не надо из частников делать монстров!

Лучше вспомните, сколько таких залюбленных папенькиных сынков вырастают в полной уверенности, что они пуп земли, и им все позволено, покупают права, берут папину машину и гоняют по улицам, убивая людей. И даже не удосуживаются оказывать помощь пострадавшим, а идут осматривать свою побитую тачку. А та даже не лошадь, а просто железка! Дофига случаев!
 
Сверху