Лошади и пиво

Aime

Активист
Недавно заметила что мой конь явно неравнодушен к пиву. И возникла мысль угостить лошарика, почему бы не побаловать зверюшку, раз ему хочется... Я знаю, что лошадям дают пиво, вопрос в том, какое, в каких дозах и как часто?
 
:D Спроситете Trof, у нее есть опыт :) Мы в свое время давли так, не разбавляя 0,5 легкого пива. Кто-то разбавляет в пополаме.
 
Пиво лошадям дают в Ирландии. Обязательно. На кашку. Безалкогольное. Сколько разбавлять на порцию незнаю, но говорят это нужно, там дрожжи всякие и прочая полезная вещь, а еще это очень хорошо гонит мочу, камни и песок в почках :wink: ...
 
Мой обожал пиво...мог выпить много. Потом его берейтор его отучил.
Конь перешел на вино :roll:

От небольших количеств ничего с ним не будет :) Нравится - пусть пьет :lol:
 
Немного не в тему, но все равно забавно.. мы как-то предложили собаке вина из Краснодарского края, ей понравилось и она вылакала достаточно много для своего веса.. потом ее начало шатать и она никак не могла угомониться - бродила-шаталась по квартире, потом пришлось ее нести на улицу трезветь :lol: больше мы ей не наливали :)
 
Знаю, что пиво дают лошадям, которые навоз есть начинают - так понимаю, что оно микрофлору кишечника улучшает. Ну и плюс, в нём витаминки В и хороший холестерин содержатся.
 
но говорят это нужно, там дрожжи всякие

У нас лошадям пиво не дают, зато дают дрожжи. Обычные из магазина. Улучшает обмен веществ, и микрофлору ЖКТ. Корма усваиваются намного лучше..
 
Я даю нашим пивные дрожжи. Но называю их пивом.
Подхожу к лошади и говорю: "Пиво буш?" :lol:
 
Scorpionixa Ну у нас их тоже дают. Хотя обычные магазинные дрожжи почки не прочищают. :D
Lovinghorses Прикоольно :lol:
 
Я даю после нагрузки в качестве расслабухи 1,5 литра, разбавленные не сильно водой.. ну или просто в качестве "подарка", т.к. пивные дрожжи у нас лошадки кушают.
После соревнований пиво обязательно..
а вообще мой еще и самогонку обожает... знатный такой алкаш :lol: :lol: :lol:
 
Наш пивко тоже любит, прям из рук бутылку вырывает, но мы не даем. Надо наверно побаловать лошарика, он еще и мартини любит. :D
 
У моей подруги конь очень щампанское уважает.....Прямо из стакана лакает :D
 
По приколу вполне даже могу дать своему мелкому того же, чего пью сама - красного сухого, или слабоалкоголку, или пиву. Ему нравится в принципе все, причем из чашки он ухитряется лакать. Ну, понятно, это все - на язык попробовать скорее. А вот старшая кобыль - категорическая противница спиртного.
 
У нас тоже многие неравнодушны к пиву! :lol: :wink: Пивомания лошадиная какая-то! :shock: :mrgreen:
 
Моська написал(а):
Может мне тоже своему дать попробовать глоточек?
Ну ты жмоооотина :lol: :lol: глоточек :wink: тебе бы маааленькую ложечку от торта :roll: :wink: :lol:
 
Слышала, что лошадям дают пиво, но сама не давала никогда. Из прочего алкоголя моей старушке назначали настойку боярышника (это сердечное). Как сейчас помню, захожу в аптеку и спрашиваю 30 баночек этой спиртовой настойки. По 100 г в день, говорю, надо. :shock: Для лошади :roll: .
Еще был случай, когда она несколько часов пролежала на ледяной земле, и для профилактики простуды в нее влили бутылку красного полусладкого вина. ТТТ, обошлось.
 
Сверху