Лошади из конной полиции на мясо

murmelen

Новичок
Попросили разместить информацию:
Второй год подряд лошади 1 ОПП Центральная база м. Аэропорт отправляет списаных лошадей на мясо. Не давая возможности частникам выкупить понравившуюся лошадь. Сдают партиями по 10-20 голов.
В понедельник 13 августа коневозы повезут на мясо очередную партию.
Раньше людям разрешали выкупать лошадей, теперь нет (поменялось руководство).
Люди просят помощи и совета.
8-925-196-69-22
 
Может быть дурацкая идея. Но может заранее договориться с мясокомбинатом и оттуда выкупить по мясной цене плюс что-то? Если есть желающие люди, как я поняла, их купить
 
Если у руководства какие то прямые договоры с мясокомбинатом, им выгоднее сдавать коней партиями. Получать взамен с заводов новых (завод должен выиграть тендер) по закупочным ценам, тоже партиями. Если начальство с этого имеет копейку, себе в карман, то уболтать на продажу в частные руки не выйдет.

Это я не предполагаю, это реальность. :mrgreen:
 
В прошлом году я связывалась с руководством базы с вопросом о выкупе.
Готовы продать и не мясокомбинату, но - выкуп возможен только юридическому лицу, по безналу, и партией. Даже если найти юрлицо, согласное провести деньги, коней нужно вывозить всех сразу и куда-то определять на постой ,откуда уже пытаться найти им хозяев. При том что списывают уже лошадей действительно не рабочих, сильно возрастных или убитых , требующих дорогостоящего лечения.
 
Mildop написал(а):
В прошлом году я связывалась с руководством базы с вопросом о выкупе.
Готовы продать и не мясокомбинату, но - выкуп возможен только юридическому лицу, по безналу, и партией. Даже если найти юрлицо, согласное провести деньги, коней нужно вывозить всех сразу и куда-то определять на постой ,откуда уже пытаться найти им хозяев. При том что списывают уже лошадей действительно не рабочих, сильно возрастных или убитых , требующих дорогостоящего лечения.

Сильно возрастных коней в кп не бывает- максимум 15 лет.
Не сделаете ничего - им самим запретили выкупать. :(
 
Сильно возрастных коней в кп не бывает- максимум 15 лет.
Сейчас - не знаю ,может быть. А еще 3-4 года назад 19-20-летних в строю можно было встретить. Друзья, работавшие в полиции, успели выкупить своих боевых коней и обеспечить им достойную пенсию.
 
Mildop написал(а):
Сильно возрастных коней в кп не бывает- максимум 15 лет.
Сейчас - не знаю ,может быть. А еще 3-4 года назад 19-20-летних в строю можно было встретить. Друзья, работавшие в полиции, успели выкупить своих боевых коней и обеспечить им достойную пенсию.
Всегда так было - в 15 лет - давай до свидания. Клички были по годам - по первой букве можно было узнать сколько лошади лет.но спорить не буду - может были какие то исключения особо заслуженным.
ближе к 15 годам начинали их пристраивать- мясного процента было мало.
Но начальство поменялось и было дано указание " перестать сюсюкаться".
 
К.К."Уникум" выкупали в конце 80г. от туда Афтографа и Почина.
 
Как жалко:(
Могу помочь юр. Лицом и безнальной оплатой. Мой телефон можно найти на нашем сайте КСК "эквилибриум" Настя
 
Elena Genadievna написал(а):
Ужас! Вот тебе и служба отечеству... собак усыпляют, коней на мясо, пенсионеров...

Обидно,что не какого уважения не к людям ,не к животным ... :(
Наверно именного такого отношения ожидали наши деды,вставая на защиту Родины ... и несчастные животные ( собаки,лошади ) ,которые так же готовы выполнять любую команду и идти куда направили ...
Не годен для службы - вердикт один УСЫПИТЬ ,УБИТЬ ...
 
все списанные лошади оформляются через "скачки-спорт". 28 .12.2011 16 голов уехали на мясо, сотрудникам говорят не волнуйтесь, мол лошадки живы- здоровы, работают во Владимире в иппотерапии. Вот так пришел человек и не глядя купил 15 голов для иппотерапии.:-(
 
Как хорошо что у нас дают выкупать возрастных лошадей, своего там выкупили ему на тот момент 17 лет было, а сейчас 19 уже и еще молодым фору даст.
 
У знакомых был опыт выкупа партии милицейских коней, лет 10 назад. Те, что были выбракованы по возрасту, были вполне здоровы, но выбракованные по здоровью (а это были молодые кони 5-9 лет) действительно оказались серьезно больны.
 
Могу сказать с точной достоверностью как бывший сотрудник данного подразделению , да раньше выкупить лошадь было сложнее , но все равно из партии списанных народ умудрялся вырвать парочку своих товарищей , но после ухода (изгнания ) тов .Колесникова стало все на много проще . Да действительно через магазин Скачки спорт реально выкупить лошадь из полиции и вот из последнего списания девчонки выкупали коней . По поводу возраста так все и осталось у меня конь был самый старший на конюшне Блеск донской 1994гр , он до сих пор работает и будет списан к концу этого года и мы будим с ним вместе .
 

Вложения

  • tancha6.jpg
    tancha6.jpg
    28 KB · Просмотры: 1.672
Innokenty Спасибо , будем с ним стараться , просто жалко что ни где в интернете нет информации по поводу продажи лошадей , может бывшие сотрудники кто работал с ними хотели бы их выкупить и обеспечить достойную старость для боевого друга , а с другой стороны ломанулись бы покатушки за новым мясом для убийства за лето и лошадь в итоге все равно бы в конце года оказалась бы на бойне , тут не поймешь что лучше .
 
Больше 10 лет назад в Белой лошади ездила на лошадях из милиции. Два огромных таких и очень похожих друг на друга коня. Еще тогда подумала: если бы решила купить лошадь, то с удовольствием купила бы из милиции, психика не пробиваемая, послушные и очень внимательные к человеку.
 
Сверху