Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Пробег моей машинки.
IMG-20200515-WA0018.jpg


IMG-20200515-WA0019.jpg
 
Не, за повод не держится. Так кажется, потому что ноги немного не хватает дотолкнуть на повод.
 
Год выпуска 1956.
Номера ещё старые.
IMG-20200522-WA0011.jpg


IMG-20200522-WA0008.jpg

Машина супер.
Теперь у нас 2 гаража. Один под мототехнику, в другом стоит ауди и муж на ней ездит по настроению.
А все говорят неблагополучная семья. Ага. Всем бы такого неблагополучия.
Всем добра!
 
Сегодня в обед я выглянула в окно.
И увидела такую картину. В наш двор приехали 2 неприметные серые жигули. Из них вышли Оперативники. Встали возле моей машины.
Я, блин подумала что кого то сбила и не заметила)
Пойду, думаю, спрошу.
А они уже у нас в подьезде. Опрашивают соседей.
Оказалось что вчера, на соседней улице, в мусорном баке был обнаружен ребенок новоржденный. Мертвый. Жесть какая.
Опросили всех и ушли.
Показали мне фото вещи, в которою был завернут малыш. Национальная одежда не русских.
Нашла на яндексе в новостях упоминание.
IMG-20200525-WA0008.jpg

Ужас просто. Кем надо быть что бы так поступить? В моей голове это не укладывается никак.
 
Жила - была девочка.
И в один не самый прекрасный день вышла замуж. За козла.

И не заметила, как сама козой стала.

С козла чего взять? Ни молока, ни шерсти. Повернешься - бита, и недовернешься - бита. И любовь - рогом в бок, и недовольство - туда же...

Что ни сделает коза - все козлу не так: и жирность молока ее не четыре процента, как у соседской Зойки, а всего лишь три с половиной. И непочтительно смотрит коза на своего козла - где это видано, чтобы козы так на мужей смотрели!

А сам своим желтым глазом все косится на соседских молодых козочек, и все у него одна забота: как бы посытнее поесть да послаще поспать.

Коза из сил выбивается: на луга ходит как на работу, по семь литров молока ежедневно дает. Даже медаль получила "Лучшему ударнику за хорошую ударную работу" и почетное звание Героя Труда.

А козел все одно ей: "Коза ты старая. Курица тупая"...

Не заметила коза, как превратилась в курицу. Сидит, грустная, на насесте, крыльями хлопает, яички несет...А что курице еще остается?

Только вдруг подняла наша курица голову и видит: высоко-высоко в небе какая-то птица парит. Широкий размах крыльев, гордая посадка головы - сразу видно - орел!

-Эх, вот бы стать такой же птицей, красивой, свободной! - вздыхает наша курица.

Смотрит - а ее куриные перышки вдруг в орлиные превратились. Крылья вытянулись, глаза вдруг все четко видеть стали, клюв вырос и заострился. Помахала она на прощание своему козлу, пофигистично жующему травку, и взмыла в синее небо орлицей, оставив далеко внизу свой курятник.

Парит теперь орлица в небе, живет высоко в горах, дышит чистым свежим воздухом, любуется с высоты птичьего полета на мир, лежащий перед ней как на ладони. Куда хочет - туда и летит. Прислушиваются к ее мнению - это вам не курица...

И став орлицей, встретила она в небе своего орла - красивого, умного.

-Орлица моя! - гордится ею орел, - Ласточка моя ненаглядная!

Иногда орлица пролетает над тем курятником, зорко высматривая добычу. Видит того козла, все так же жующего травку в поле. Он счастлив по-своему: у него уже есть новая козочка с грустным потухшим взглядом.

Не всем же быть орлицами, правда?

Терапевтическая сказка.
orig (1).jpeg
 
Блин. Где лето? Где жара? Где запахи счастья?
Дождь надоел. Надоела реклама йогурта про Наташу, аж до тошноты. Кто это вообще придумывает...
Я упала с мотоцикла вниз башкой. У меня опять синяк под глазом. Да что ж такое то! Как что, сразу фингал. 30 лет жила без фингалов, а тут нате. Один за другим. Бесит.
В основном всё по прежнему. Лошадки бегают. Машины возят.
Набралось много фото и видео. Буду понемногу выкладывать.
 
Надежда моя.
1) Перестань падать с мотоцикла, тем более вниз головой. Твоя светлая голова пригодится для чего-то более полезного.
2) Когда-нибудь дождь закончится. Ну как минимум наши правнуки до этого доживут ;)
3) Что бы ни случилось - будь на коне)
 
Сверху