Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

А соседям весело, при виде меня радостно улыбаются. Я никогда не думала что во мне столько терпения и самообладания.
Я одно не могу понять - в чем причина такого отношения соседей к Вам? Почему они все так на Вас ополчились?
 
Им не нравится что у меня дома 4 собаки.
Я отказалась отдать их в приют.
Есть ещё 2 соседей с собаками. И к ним есть притензии, на них тоже пишут жалобы эти люди. Но у них нет детей, и особо гадостей им не сделаешь.
 
ой, это больная тема...
я живу в днп, которое буквально разделилось на 2 лагеря: собачники и те, кто против.
люди на любые пакости готовы, только что бы отстоять свою точку зрения и добиться желаемого(((
 
Ну а если собак реально убрать, соседи отстанут? Они гавкают все время или что? Раз те сверху, значит не топотом им мешают?
 
У меня у знакомых похожая ситуация. Они держат частный зоопарк, платят налоги, у них толпы туристов, местная достопримечательность. Но спустя лет семь после того, как зоопарк уже работал, рядом выделили участок одной семейке и понеслось. Людям зоопарк стал мешать. Крики, туристы. И они уже много лет постоянно пишут в прокуратуру, в том числе анонимки, постоянно делают гадости, пишут заявления, что туристы на машинах их пытаются сбить. Вообщем полная жесть. Причем больше никому не мешает. А им мешает. И люди знали, где они собираются жить. Люди не бедные, возможность купить участок у них была в любом месте. А тут им нахаляву досталось, поэтому они и уцепились.
Так что сочувствую. Люди есть уроды. Уберете собак, дети будут мешать. Это уже в головах у таких идет искаженная программа действий. Им война доставляет удовольствие. И страдания других.
 
Я, может, глупость напишу, но вы не думали поменять место жительства? Ведь квартиру можно продать и переехать . Просто такие разборки с соседями - это какая-то дикость, сейчас из-за собак, потом еще что-то придумают..
У нас на даче такие соседи были, мы с ними пытались дом поделить, в итоге через суд пришлось идти, и мы эту дачу продаем, потому что жить там никакого удовольствия ?
 
Я, может, глупость напишу, но вы не думали поменять место жительства? Ведь квартиру можно продать и переехать . Просто такие разборки с соседями - это какая-то дикость, сейчас из-за собак, потом еще что-то придумают..
У нас на даче такие соседи были, мы с ними пытались дом поделить, в итоге через суд пришлось идти, и мы эту дачу продаем, потому что жить там никакого удовольствия ?
Автор уже писал, что это его родная квартира, где она прожила много лет. А иногда бывает все и не бросить. Только воевать.
 
Ну тут вопрос перевеса, что важнее, стены квартиры или живые души, дети и собаки. Я б поступила так, сдала эту квартиру самым жутким чеченцам, на годочек. На эти деньги в том же районе в частном секторе сняла бы домишко с участком (должно быть эквивалентно) и собакам раздолье, соседей не будет через стенки и потолки и нервы в порядке. У меня знакомая вообще живет с ребенком маленьким там, где стоят ее 2 лошади и там же работает тренером и берейтором. Уже 2 таких места нашла и ничего, не жалуется, даже квартиру пустую не сдает. (Это я к тому, что можно переехать и без продажи или сдачи квартиры, но по мне это отличная месть черным ее сдать)! Можно и собак попробовать убрать (в конюшню отвезти временно поселить или на место работы мужа) и возить домой на ночь по одной по очереди, чтоб а) не тосковали по дому и хозяевам и б) чтоб не лаяли и бегали, по одиночке не интересно.
 
Дом мы нашли, и уже планировали переезд. Не успели.
Собак я убирать не куда не буду. Вернём детей и уедем. Квартиру сдадим каким нибудь цыганем
Проблема была в том, что не легко снять с детьми и животными приличный дом.
После возвращения детей домой у нас ещё будут с соседями суды. Мы и адвокат
намерены идти до конца.
Это люди такие. Они выбирают жертвы и начинают долбить.
Надо этому беспределу с органами и соседями положить конец. Может думать будут, прежде чем на людей кидаться.
Собаки мешают только соседям сверху. Ещё им мешают собаки с 3 и 5 этажа.
 
Дом мы нашли, и уже планировали переезд. Не успели.
Собак я убирать не куда не буду. Вернём детей и уедем. Квартиру сдадим каким нибудь цыганем
Проблема была в том, что не легко снять с детьми и животными приличный дом.
После возвращения детей домой у нас ещё будут с соседями суды. Мы и адвокат намерены идти до конца.
Это люди такие. Они выбирают жертвы и начинают долбить.
Надо этому беспределу с органами и соседями положить конец. Может думать будут, прежде чем на людей кидаться.
Не все готовы воевать, иногда это отнимает слишком много сил. Но в любом случае успехов. Такие люди понимают только грубую силу и лом, против которого нет приема. Условно говоря, конечно) Я имею в виду адвокатов и настырность. Но денег это отнимет много, да. Поэтому многие и не связываются.
 
Автор уже писал, что это его родная квартира, где она прожила много лет. А иногда бывает все и не бросить. Только воевать.
Квартира родная, а дети нет чтоли?
Кто-нибудь был вообще в детском доме или социальном учреждении. Вы представляете какого домашним детям в подобных местах?
Что на связи старший сын, это хорошо. Дети все вместе живут?

Не приведи Господь оказаться в подобной ситуации.
И да, наверное я трус и не воин, но если бы в воздухе пахло угрозой расстаться с детьми - все собаки в этот же день поехали бы приют, если бы нельзя было переехать.
Какие могут быть войны и позиции если забирают самое дорогое, детей?!
 
Не приведи Господь оказаться в подобной ситуации.
И да, наверное я трус и не воин, но если бы в воздухе пахло угрозой расстаться с детьми - все собаки в этот же день поехали бы приют, если бы нельзя было переехать.

а вы думаете,такие соседи успокоятся на этом? Знаю историю,в доме в СПб: гадости продолжались и после того,как люди пошли на уступки,-оказалось,соседи мечтали выкупить именно эту квартиру для сына.

Вылезла из молчаливых. Eteri, сил вам и здоровья!
 
Микулишна, спасибо!
Кто советует убрать собак. Вы хоть понимаете какая будет мотивация для соседей? Вот я мимо проехала на машине, уже пишут что я задавить пыталась. Дальше что? Мужа надо будет выгнать, а то он стонет громко по ночам?
Есть законы и правила. Для этого адвокат и есть. Из за одних ублюдков отдать собак с которыми я 10 лет прожила? Хрен им.
По закону менты так действовать не имели права. Но машина уже запущена и просто её не остановить. Но все ответят за все что они сделали.
Дети живут вместе, не в детдоме. В спец учреждении. В Дмитрове. Благодаря адвокату их не переведут никуда.
И совсем не факт что дело тут в собаках. Очень странная история получается
Адвокат накопал массу очень занятной инфы. Надо подумать.
 
Никто не имеет право врываться в дом без постановления суда. И тем более, как мне кажется, забирать детей в чем мать родила. Если я не ошибаюсь - вызывается опека и дети остаются с опекой, пока с родителями ведут разборки.
Но опять же, без постановления суда к Вам не могут ворваться. Значит какой-то конфликт идет давно.
Позову @Жасмина Оль, я права?
Нет. Ты не права. Изъятие детей возможно при наличии оснований, а при оказании сопротивления со стороны родителей будет и задержание.
Я не буду лезть в эту тему и задавать автору неприятные вопросы, чтобы потом не начался цирк. Но будучи капитально профдеформированной в безосновательное изъятие не верю.
 
Блин,Надь,держись.
Я не профдеформированная,но ювенальная юстиция-это такой рычаг,такие примеры у пары знакомых,что направлена она не на благо.
А Дмитровский район вообще отдельная пестня.
 
Есть такие соседи, от которых реально проще уехать.
Моя подруга купила квартиру мечты на Соколе. Старый дом, потолки, стены, кубатура - в общем, дворец советской эпохи.
И все хорошо, кроме одних соседей. Два брата-наркоши, у них притон и шалман. Т.е. они не просто тихо употребляют, а еще и гудят при этом на весь этаж.
Вызывали, судились, сажали - отсидят и все по новой. Били их неоднократно - отлежат в больничке и опять за свое. И что интересно - здоровые, как лоси, другие бы давно сторчались, а эти нет. Как новые.
Продать такое жилье - большая проблема. И сдала она в итоге "квартиру мечты" каким-то гастарбайтерам, таким, которых 15 чел в одной квартире живут, думала подгадить братьям.
Но не выдерживают даже гастарбайтеры.)) Периодически меняются.
А подруга сама сняла квартиру в том же районе.
 
Спасибо, Лариса!
Дмитровский район он всегда был волшебный, а после того как ушли почти все старые и местные сотрудники разных ведомств и понабрали молодёжь с переферии, наступил полный звездец.
Я живу здесь всю жизнь и знаю о чем говорю.
Старых осталось раз, два и обчелся и они нормальные.
А наш старый участковый, сейчас на пенсии, в шоке что происходит. И тоже написал нам хорошию характеристику. Он знает меня с детства, а моего супруга 15 лет.
 
  • Like
Реакции: hip
IMG_20201117_133042_656.jpg


Всё что вами сказано может и будет чужим больным разумом и использано против вас.
 
Сверху