Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

И сдала она в итоге "квартиру мечты" каким-то гастарбайтерам, таким, которых 15 чел в одной квартире живут
Это кстати хороший вариант. Спрос на аренду такой квартиры будет большой. Но нужно будет официально оформить договор аренды, чтобы не было продолжения конфликта.
 
А со стороны братьев-наркоманов никакого конфликта не было.)) им вообще на все было пофиг.)
Одна тетка или 15 узбеков - какая разница.)
 
Квартира родная, а дети нет чтоли?
Кто-нибудь был вообще в детском доме или социальном учреждении. Вы представляете какого домашним детям в подобных местах?
Что на связи старший сын, это хорошо. Дети все вместе живут?

Не приведи Господь оказаться в подобной ситуации.
И да, наверное я трус и не воин, но если бы в воздухе пахло угрозой расстаться с детьми - все собаки в этот же день поехали бы приют, если бы нельзя было переехать.
Какие могут быть войны и позиции если забирают самое дорогое, детей?!
так видимо самое дорогое - это собаки. Автор явно спокойно спит со своими собаками, зная что дети в спецучреждении.

Нет. Ты не права. Изъятие детей возможно при наличии оснований, а при оказании сопротивления со стороны родителей будет и задержание.
Я не буду лезть в эту тему и задавать автору неприятные вопросы, чтобы потом не начался цирк. Но будучи капитально профдеформированной в безосновательное изъятие не верю.
Тоже абсолютный плюс. Жаль ты постеснялась вопросы автору позадавать.

Напишу один раз для всех. Отвечать мне не обязательно. Детей не изымают без оснований. Никто в этом не заинтересован. Если у вас дома все хорошо, хорошие условия, с детьми все в порядке, если вы не набухиваетесь до невменяемого состояния, то никто у вас детей не заберет вот так с бухты барахты. Раз забрали - значит были основания. Про наговоры рассказывайте сказки кому-то другому. Не забирают детей из благополучных условий по наговору соседей сверху. Это аксиома.
Сами вы ничего не рассказали толком. Полицию на пустом месте не вызывают. Вы еще расскажите, что алкоголь не употребляете до состояния опьянения. Многие на форуме знают, что вы выпиваете.
Зато собаки при вас и денег попросить не забываете.

это так мнение со стороны. Адьос.
 
Присоединюсь. Это у всех, кто с соседями поругался из-за собачки, опека в досудебном порядке изымает детей? Им больше заняться нечем?
Особенно впечатлило, что дети не в детдоме, а в учреждении. Зато собаки дома. А вы на конюшне.
И адвокат работает. Так работает, что опека и ПДН трясутся в страхе.
Картина маслом.
План мести - это хорошо, главное, чтобы соседи не предпочли чеченцев.
 
Разное бывает! Так что не вижу смысла, не зная семью в реале, выносить какие либо суждения.
Одно знаю точно прогнешься один раз с такими соседями, будут пытать прогибать постоянно.
И выхода два либо бороться, но здесь борьба будет постоянная с потерей кучи энергии и нервов. Либо искать другое место жительства.
Надя, что бы все у вас разрешилось для вашей семьи хорошо!!
 
Последнее редактирование:
Ну денег я не прошу. Просила в начале, думала не справимся. Справляемся.
Мнение я услышала. Тем кто в белом я ещё раз желаю не оказаться в такой ситуации.
Я пишу здесь то, что считаю нужным. И отвечать на вопросы, дабы повеселить публику не вижу смысла.
Когда я попросила помощи, мне помогли. Не деньгами а, советом и контактами.
Про спокойно сплю, это ваши фантазии. Оставьте при себе. Как и то что я денег прошу.
Вот что бы мимо то не пройти?
Вокруг меня есть люди, которые видят ситуацию. И не надо мне здесь писать ахинею. Не верите, идите дальше.
Жизнь штука такая, не зарекайтесь не отчего.
Но спасибо, что читаете и делаете выводы.
 
Нет. Ты не права. Изъятие детей возможно при наличии оснований, а при оказании сопротивления со стороны родителей будет и задержание.
Я не буду лезть в эту тему и задавать автору неприятные вопросы, чтобы потом не начался цирк. Но будучи капитально профдеформированной в безосновательное изъятие не верю.
Автор ваших вопросов боится, потому что вы как человек с проф знаниями в этом вопросе окончательно разрушите все фальшивые замки, что тут в дневнике строились столько лет. И тогда уйдут последние сочувствующие. Странно, что они ещё остаются...
Мне тут приоткрыли «рядом обитающие» с пострадавшей люди, как все обстоит на самом деле. У меня волосы до сих пор шевелятся.
Жалко детей, больше никого.
 
Девушки, оставьте свои фантазии при себе.
Странно слышать от абсолютно незнакомых людей такие заявления.
 
Лена, спасибо огромное!

Девушки, не переживайте вы так. Что б переживать у меня есть соседи. Я получила скрины из домового чата. Новенькие.
Забавное чтиво скажу я вам. Например я узнала что ем собак. И бегаю голая по подъезду. И соседи (причём пишут примерно 4 человека постоянно) хотят с палатками бастовать у администрации, что бы нас выселили. Да уж. И эти люди искренне считают себя нормальными.
А по поводу воздушных замков, Мариночка, посмотри на себя. И лишний раз подумай, чем что то писать.
 
Есть очень хороший психолог. Анна Кирьянова. Очень люблю ее читать.


Самый главный признак хорошего человека.

У хорошего человека есть одна удивительная особенность. Хороший человек никогда не причиняет страдания другим умышленно. Специально.

Даже если нападут на хорошего человека и ему придётся давать отпор злым, он никакого удовольствия не чувствует, если удалось врагу ответить. От справедливости чувствует удовлетворение, а от страданий злодея - нет.

Это потому, что хороший человек обладает развитой эмпатией. Он способен сострадать и чувствовать чужую боль. Можно сказать, чувствовать ее мозгом. Испытывать на себе.

Хороший человек даже на картинках или на экране не может видеть страдания и боль. Не потому что он бессердечный эгоист, как считают любители рассылать фотографии замученных животных, - а потому что ему физически больно. Физически плохо.

Ставили такой эксперимент - ученые предлагали в кофемолке размалывать жуков. На самом деле, жуки оставались невредимыми, лопасти их не задевали. Но специальная программа имитировала треск панцирей жуков.

И одни люди с удовольствием включали "жукомолку". Им весело было! А другие отказывались даже за деньги это делать. И уходили из комнаты, где проводили эксперимент… Они и помыслить не могли, чтобы включить "жукомолку"…

Вот поэтому хороший человек не причиняет умышленно страдания другим. Даже врагам. Он отлично знает: если он ударит кого-то, то ему тоже будет больно. Отдача окажется очень сильной. Таким рождается на свет хороший человек; и с детских лет он эту свою особенность понимает.

Так что хороший человек сострадает, делится и прощает можно сказать, поневоле. Он незримыми узами связан с другими живыми существами и даже с растениями. Он страдает сам, если ему приходится давать отпор или отвечать ударом на удар, защищаясь.

Вот поэтому хороший человек мучается и испытывает неприятные болезненные чувства после конфликта, даже если был абсолютно прав и всего лишь защищался. Ему все равно не по себе, - но ведь он победил! Он смог отстоять себя! А все равно остался осадок. Потому что невольно он и себе причинил боль.

Вот главный признак хорошего человека. Он разделяет боль других живых существ, он связан с Космосом и всей живой природой. И с Богом связан хороший человек.

Пока человек может сострадать и сочувствовать - он остаётся хорошим. Хотя это очень трудно - быть хорошим человеком. И больно…

Так что легко понять, хороший ли вы человек.

Анна Кирьянова
 
Надюша, я от всего сердца желаю благополучия вашей семье. И хочу верить, что ты понимаешь, что для его достижения необходима не только борьба с окружающими, но и работа над собой.
Надеюсь, ты с этим справишься.
 

Да. Народ уже смирился со своей версией событий. И дальше развивает её.
Но я то знаю как все на самом деле.
Очень прошу, не усраивайте цирк. Помощи я не прошу, денег тем более.
За сочуствие и участие спасибо огромное.
 
Надюша, я от всего сердца желаю благополучия вашей семье. И хочу верить, что ты понимаешь, что для его достижения необходима не только борьба с окружающими, но и работа над собой.
Надеюсь, ты с этим справишься.
+много
 
Почему помощь приходит не сразу.
Знаете, во что надо верить в минуту отчаяния? В то, что помощь уже приближается. Вы же молились, вы мысленно обращались к Богу, к Высшим Силам, к другим людям, просили помощи? Изо всех сил просили, а теперь отчаялись.
Вот многие люди что-нибудь с собой и делали в минуту отчаяния. Потому что не получили помощи и спасения.
Я приведу простой пример. Если вы вызвали «Скорую», через сколько она приедет? Сомневаюсь, что через пять минут. Или если радист на тонущем судне послал сигнал «SOS”, спасительный корабль прибудет не сразу, правильно?
Какое-то время надо ждать и держаться своими силами. Сколько именно ждать - трудно сказать. Но помощь прибудет не сразу, даже если ваш звонок и сигнал зафиксированы.
И вот это время ожидания многие не понимают и не принимают. Раз помощи нет, вокруг только бурное море и непроглядная тьма, значит, рассчитывать не на что. И отчаяние поглощает человека быстрее, чем морская пучина или болезнь…
Пока ваш сигнал дойдёт до того, кто может помочь, - это время ожидания.
Пока тот, кто получил сигнал, отправит вам «Скорую» или ближайший спасательный корабль, или нужного человека - это тоже время ожидания.
И пока до вас доберутся спасительные люди или обстоятельства - это тоже время ожидания.
Но человеку в отчаянии и в беде кажется, что ничего не изменилось. Ничего не происходит. Все то же бурное море и густая тьма. Он просто не верит в то, что начался процесс спасения; так часто бывает. А надо верить и ждать. И прилагать все усилия для того, чтобы продержаться.
Обычно уже на следующий день начинаются первые спасительные события: появляются люди и обстоятельства, которые могут помочь. Иногда это происходит позже.
Но чаще всего происходит. Главное - пережить ночь отчаяния и продолжать бороться. И принять время ожидания между сигналом о помощи и ее прибытием…
Анна Кирьянова


спасение
помощь
 
@M&M'c Марина, убедительная просьба перестать упоминать мое имя и поливать меня грязью.
 
Сверху