Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

И я хочу написать про судейство в выездке.
Мне и моим ученикам повезло. Нас судят очень грамотные и квалифицированные судьи.
Очень редко когда моё мнение расходится с мнением судьи.
Но каждый комментарий я принимаю к сведению.
И очень здорово, что можно подойти и спросить. Это прям офигеть. И каждый раз мне терпеливо объясняют.
Не бойтесь подойти к судье и спросить. От этого ваша работа станет только продуктивнее.
Лично я воспринимаю старты, как экзамен для себя. И всегда делаю выводы для дольнейшей работы.
 
pic.jpeg


Продолжение рассказа Любовь и лошади.
Наташа стояла и роняла слезы на морду Грохота.
В конюшню вошёл Кирил.
Подошёл ближе. И видимо хотел что то сказать. Но в этот момент, с ужасным шумом ввалился его друг с ветврачом.
Началась обычная в этом случае суета.
Через 20 минут стало понятно, едем в клинику!
Наташа убежала за конюшню. Её нервы не выдерживали, она больше не могла рулить ситуацией.
На помощь ей пришёл Хвойный. Он взял все в свои руки.
Первым делом он отправил хозяина коня выяснять насчёт коневоза. Дальше очень быстро договорился с ветеринаром и клиникой.
Потом, не увидев Наташу, пошёл искать. И нашёл прямо за конюшней.
Молча взгреб её в охапку и поцеловал таким поцелуем, который быстро им напомнил что они просто бездарно проводят время.
Натали с трудом оторвалась от столь любимых и желанных губ....
-Пойдём быстрее- Она думала о лошади.
-Я тебя люблю-" Хвойный знал, что это признание будет чуть ли не единственное, за их историю.
Началась погрузка Грохота в коневоз, который за это время пригнал его друг. Но цеплять пришлось за легковую, расчёт был что коня перегрузят на трассе в попутный коневоз штатный. Но увы.
Только выехав на дорогу, Натали поступило сообщение, что перехватить их некому.
Наташа принимает решение ехать до Москвы. Хвойный крестился рядом и говорил что женится если доедем.
Сначала Наташа радовалась признаниям и обещаниям. Но первое же торможение с горки примирило её с реальностью
И сразу подумалось. - Грохота трясти нельзя. А Кирюшу?
И тут с неимоверном шумом накрыл прицеп .
Всё что пришло в голову Натали - "Хоть здохнем вместе."
Продолжение следует..
 
f0ee139e8a68562925d0874bde019348.jpg

Продолжение.
Что для нас стоит везение. Иногда нечего, иногда все.

Легковая не смогла затормозить вес прицепа. Жизнь всем участникам спас фаркоп, он сломался.
Натали сидела у кровати Кирюши, и просила...
Просила неведомым богам, что бы ей подарили чудо.
Чудо открыло глаза и спросило-"Ты здесь? Значит я в раю. .." Хвойный отключился.
Когда он очнулся, Наташа ему все рассказала.
Тогда выехали на трассу,и даже толком не успев разогнаться, при торможении с горки, их нагнал прицеп. Фаркоп сломался. Но не управляемый прицеп просто лёг на леговую машину. И по инерции перекатился через неё, вес добавовлял Грохот.
Натали отделалась испугом, а вот лошади и Хвойному досталось хорошо.
На момент аварии, когда приехали гаишники, Натали сама вытаскивала Грохота и орала ментам что б не лезли под окравленную лошадь, Кирюша был без сознания.
Менты же, пытались вытащить Хвойного из машины. И получилось так, как получилось. Грохот отбил с двух задов от боли. По гайцу легонько. Кириллу в висок.
Натали была между двух миров. И бросить лошадь не могла, но видя этот кошмар уже ринулась и тут подоспела помощь.
Кто то сильной рукой отобрал лошадь. Кто то сунул Наташу к Хвойному и рявкнул "-Салфетку держи!" Натали глянула на лицо любимого и чуть не умерла от ужаса.
Оно было все в крови. Из виска было видно что белое.
Натали взяла себя в руки. Тут подоспела Скорая помощь. Наташа отдала любимого им и вернулась к коню.
Как же она орала на тупых ментов.
Даже когда Наташе будет 40лет, она будет помнить этих уродов.
Кирюшу увезли в больницу. Натали дождалась коневозки, которую нашёл сам глава поселения , когда его подняли по тревоге. Грохота увезли шить, про колики и заворот он забыл. Видимо от охренния.
Грохот был в безопасности. Кирюша тоже.
А вот Наталии нужна была помощь.
Продолжение следует...
История описана по реальным событиям. Мне очень тяжело вспоминать, но рассказать её стоит. Что бы никто и никогда не повторял моих ошибок.
 
Сказать что я удивлена нельзя. Такие мысли меня и мою команду посещали.
Сегодня стала известна истинная причина войны против меня и моих детей.
Вот уже полгода почти, как идёт борьба. И все проверки и комиссии давили на собак.
А сегодня я выесняю, что соседи имеют цель выселить меня из квартиры. Из моей квартиры.
Подробностей пока писать не буду, но эти дебилы реально уверены в успехе.
Нами проделана огромная работа, и это ещё не конец.
Дальше будет видно, но я реально себя чувствую как в пьесе абсурда.
 
Сказать что я удивлена нельзя. Такие мысли меня и мою команду посещали.
Сегодня стала известна истинная причина войны против меня и моих детей.
Вот уже полгода почти, как идёт борьба. И все проверки и комиссии давили на собак.
А сегодня я выесняю, что соседи имеют цель выселить меня из квартиры. Из моей квартиры.
Подробностей пока писать не буду, но эти дебилы реально уверены в успехе.
Нами проделана огромная работа, и это ещё не конец.
Дальше будет видно, но я реально себя чувствую как в пьесе абсурда.
А чему ты собственно удивляешься, да, люди хотят чужое. Ты хочешь им потыкать, что они низко поступают, что страдают дети? Им плевать.
 
Я думала это у меня проблемы. А, вон у людей вообще Херасима.
Сейчас прокони читаю по привычке и дневника 3.
Вот что бы я делала и как жила, если б не читала. Всегда узнаешь столько нового!
Теперь я узнала что мой муж плебс!
Просто потому что любит дорогие зажигалки, не золотые но серебренные, фирменные Зипа, заказываем из Америки.
А Шеф наш вообще нищий дурак, любищий дорогие машины и зажигалки. С ним нельзя иметь серьёзных дел. 🤦‍♀️
Вот как теперь жить то🙈
Зажигалка мужа.
IMG-20210426-WA0004.jpg


IMG-20210426-WA0006.jpg
IMG-20210426-WA0005.jpg


У хорошего мужика должны быть хорошие вещи. Всегда так было и будет.
 
Наташ, я вообще в шутку)
Просто последнее время некоторые заявления от людей, э как бы, весьма странные.
 
О как! Я фигею от всего происходящего вокруг.

Бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, на данный момент являющийся зампредом комитета Госдумы по науке и образованию, заявил в четверг, что защитные маски после пандемии должны остаться в жизни россиян.
По его мнению, они должны стать частью российской культуры, что поможет эффективно бороться с сезонными инфекциями.
 
А мне понравилось. Если без фанатизма - очень хорошо. Это первый осенне-зимне-весенний сезон, когда мы с Игорем болели по разу.
 
Блин, я пофигистка, но болеть при масках стала реже. Но носить не буду.
Я кстати средний класс, у меня зажига крикет.
С другой стороны у меня для костра есть спички, а это высший пилотаж.
 
Юль, это не от маски. Вы просто больше дома сидели и особо негде не ходили)))
Ээээ нет. Я по очередям в различных злачных заведениях высидела примерно одинаково. А чужих соплей в меня летело значительно меньше.
Всё время в маске ходить - сдуреть можно. Но в транспорте, в очередях, ещё в каких-то местах соприкосновений с посторонними - очень даже нормально.
 
Я вот разницы не заметила. А где только не лазила без маски. Точнее маска на подбородке болтается. Очень удобно второй прятать под ней 😁
Но я вообще болею 2 раза в год. Так что я не показатель)
 
Сверху