Лошади как хобби и любовь всей жизни





Вот, это наш манеж и наша выездковая площадка, манеж 20×40, а уличный платц 20×60, он кажется просто бесконечным) Еще у нас есть бочка, тоже под крышец, где можно работать на корде и в руках, и прыжковая площадка на улице, но барьеры там стоят только летом

Имеем мы полный сервис, то есть лошадей утром выводят в левады, они гуляют группами, мерины отдельно, кобылы отдельно, пока гуляют, конюхи убирают денники. Гуляют, правда, в зимнее время, мало, 3-4 часа и без сена, я долго сомневалась поэтому, идти ли в эту конюшню, для меня 3 часа это очень мало, но плюсы перевесили все- таки...
В летнее время( с середины мая по октябрь) кони целый день на пастбище, их тоже персонал выводит и заводит, по выходным и праздникам тоже)

Завтра сделаю еще пару фото в конюшне, там все как то по уму сделано и удобно. А да, сено вволю, но давать добавку только в сетках можно.

Сейчас загружу Кузю в леваде с новыми друзьями
 
Последнее редактирование:
Счастье Кузино! Это хобби-лошади или больше спортивные, что им разрешают в табуне гулять?
 
В основном хобби лошади, максимум любительские турниры, по одному никто не гуляет у нас, но кобылы отдельно - мерины отдельно и сразу нет причин для ссор:D

А, в принципе, после обеда можно ставить в леваду снова, если есть желание и компания, но это уже сам, персонал не будет.
Потом здесь есть поля, вернее, поля и лес, но туда мы не дошли пока:D

Завтра бочку сфотаю все остальное. Вот, например, приехала я сегодня уже по темноте, а в бочечке свет хороший и пофиг, что на улице темно или даже из конюшни выходишь, а на улице свет загорается, сервис:D

Стоит эта конюшня 290 евро в месяц за все. Ехать мне от работы на машине 16 км, 15 минут без пробок если, от дома 30 км, 30 минут на машине. Можно и на общественном транспорте, это час в пути, правда.
А да, всего на конюшне 45 лошадей. Мне пока нравиться наш новый дом:rolleyes:Правда, приезжаю каждый день, ведь он так мало гуляет, стоять 20 часов в конюшне, это, конечно:eek: Поэтому развлекаю коника:) Но отдам на один день в неделю тренеру, пусть учит его, а мне выходной:)
 
К сожалению, плохо все у нас. У коня обнаружилась старая травма колена, был видимо когда то перелом, в результате колено буквально раздроблено, на рентгене видно шесть осколков, один из них почти в суставе, а также сильный артроз коленного сустава, посттравматическийСтали обследовать в январе, когда Кузя начал подволакивать заднюю левую ногу на рыси и в феврале в клинике поставили диагноз ему. Лечения нет, кортизон в сустав коленный не помог. Такие дела.
 
Очень жаль, держитесь и ты и коник! Что врачи говорят?
Я тебе кое какие идеи в личку напишу.
 
Получается, что вам его продали уже со старой травмой? Жаль коня очень! Терпения вам и здоровья парню!
 
Ребят, как вы там? Как Кузя?
Даже не знаю, как это писать сюда. Коня пришлось усыпить в начале апреля...После постановки диагноза вроде он гулял и даже начал прибавлять в весе, хотя нам можно было только шагать месяц. И вот он прямо даже уже и двигаться хотел, а потом тяжелые колики, сразу опять похудел сильно, через неделю после колик температура высокая поднялась, перестал есть. Врач предположила, что сильная боль в ноге и от этого и колики, лечения нам не смогли предложить, невозможно удалить 6 осколков да и сильный артроз в колене , для которого нет лечения. И я приняла решение не мучать его, врач меня поддержала. Как то так вот.

Действительно, Кузя был куплен мной с этой травмой, хотя было ветеринарное обследование и врач ничего не увидел.. Видимо, вкололи что то обезболивающее, но сейчас уже ничего не доказать, конечно.
 
В Германии очень популярна адвокатская страховка: мало ли что в жизни бывает и можно круто попасть на деньги, вот тут и пригодится адвокатХозяева конюшни очень удивились, что у меня такой страховки нет, наивный русский человек, чоуж тамЖаль, говорят, ты бы сейчас с продавца все расходы возместить могла на лечение и еще за моральный ущерб. Ну это они, конечно тоже наивные, такие суды могут длиться годами и не факт, что выиграешь, просто если есть страховка, то все твои расходы на суды- адвокатов она возместит.

Вообщем подумала я, пообщалась с сочувствующими и врач моя, которая обследовала Кузю посоветовала мне пойти к продавцу: мол, из ее опыта, П. меняет лошадей... Мне менять было некого, но я взяла врачебное заключение и отправилась на разговор. Страшно было идти и неохота совсем. Но и жизни без лошадей как то не представляю больше, а тут был шанс .

Конечно, мне было сказано, что конь у меня уже сломал коленоТипо он утром его повредил, а к вечеру уже не хромал и я не заметила. Вот такой бред. Я говорю , что во врачебном заключении написано, что травма старая и что я пойду к адвокату, так как терять мне нечего. И это подействовало, мне было предложено выбрать лошадь взамен... как меня трясло после этой беседы...Допишу позже.
 
Вот да, а животные становятся разменной монетой:(покупаешь лошадь, чтобы ездить верхом а тут такое... и потом живешь с мыслью, что усыпил живое существо... все это психологически тяжело очень, особенно если у тебя не конвейр этих лошадок , а выбрал ты одну и настроил себе планов, как вы будете жить поживать вместе... Но и смотреть на то, как оно худеет и Вообще не хочет двигаться, а от этого перестает работать пищеварение и колики, кошмар..
 
Спасибо, ну да, вот так оно вышло:(

Вообщем договорилась я, что приду после праздников смотреть лошадей. Пришли вдвоем с подругой, которая меня тренирует. Честно говоря после всех переживаний мне хотелось просто здоровую лошадь, на которой я могла бы брать тренировки и заниматься верховой ездой, никаких представлений конкретных не было, только, наверное, что хотелось полукровную лошадь, а у продавца в основном испанские лошади, как то на испанскую я не готова была. Ну в результате попробовала двух лошадей, один видимо бывший конкурный и лааасковый на земле, а верхом, когда на нем местный берейтор проехала, мне показалось, что у него болит спина, очень уж он неспокойно бежал и бил хвостом(
Второго нам показали, но он был такой худой, одни ребра , я провела ему рукой по спине, он бедный аж присел:(Я отказалась его пробовать даже. Жалко было его ужасно.
А потом берейтор местый говорит, есть еще одна кобыла, зарезервирована была, но клиент отказался, показать? Ну говорим, давай кобылу веди. Привели такой танк:)Польская теплокровная, недавно из Польши. Села берейтор проехала на ней, потом я села, никаких эмоций особо, страшно довольно, незнакомая лошадь...
Тренер посмотрела со стороны, сказала, что бежит хорошо, что мол, какая девочка, ну она вообще кобыл любит...В отличии от меня:)
Вообщем я сказала подумаю пару дней.
Через два дня пришла, почистила ее, поседлала сама, проехала немного в манеже рысью- шагом и сказала, что если пройдет большой ветчек, то возьму ее.

Ветчек делала моя врач, за что ей большое человеческое спасибо:)Она ТРИ часа потратила на него! Как сказала моя подруга: вцепилась в лошадь, как бульдог:)Естественно были сделаны рентгены, целых 18 штук:eek:И даже обсуждены с главрачом клиники. И взята кровь. Результат: здоровье норма, арторозов и других видимых проблем с костями и суставами нет.
 
Последнее редактирование:
IMG-20180420-WA0003.jpg
 
когда новую лошадь если будете брать у этого человека, да и вообще, в будущем, тащите рентген сразу с независимым врачом, показывайте снимки нескольким врачам. В[/QUOT



Да уж, жизнь меня научила конкретно. Поэтому Ася была отрентгенена вся, включая колени, а также ее кровь будет храниться в лаборатории 6 месяцев, если она начнет кашлять или кукушка сьедет, можно будет проверить кровь на наличие лекарств или успокоительных
 
Ага, я сначала ваш пост не увидела, а потом увидела и облегченно вздохнула :) Кузю жаль, но и вас с пополнением в конной семье!)

P.S. Бабоньки-кобылы это клеееево. Девоньки. Тетки. Девухи.
 
Сверху