Лошади, которые нас выбирают.. Снова переезд

Ну я как бы не стала уж тут писать всё, что я об этом думаю ) Лучше пускай карма сработает ;)
 
Это вы, девочки, ничего не понимаете. Это на Ушане так в поло играли ... Выглядело все это печально очень. Вот и результат.
 
А меня прям распирает ткнуть пальцем, но сдерживаюсь. Ведь Ушан не первый и не последний.
 
Уши ещё ладно, Ушам повезло. А вот Князюлю ещё вытащить бы ((( Но не отдают (( У него там то же самое, но похуже...
 
Они хотя бы молодые и толстые. А Князь старый и худой (уже). И кашляет.
 
Князь очень плохо выглядит. И, да, кашляет. И никто им не занимается. Только в прокат ходит.
 
Девок, как и Ушана, в поло запрягли. А Князя, если не отдают, значит эксплуатируется. Либо считают, что ему уже не помочь.
 
Никто и не пытается.
А помочь точно можно. На своем опыте я хорошо это знаю.
 
Да, так мне и озвучили - "востребован в прокате" :(
 
Последнее редактирование:
А как все позитивно начиналось: "Приглашаем на занятия мягкими методиками"..
 
Хи-хи :) Красиво звучит :))


В поло??? :eek:

Да, тренировки по поло в Воле проходят.
Помню, когда Наташа Герасимова увидела тренировку по игре в поло на Ушане, гневу ее не было предела :( Лошадей жалко ужасно: задранные головы, зажатые шеи, затянутый повод и т.д..
 
Вчера очень продуктивненько поработали. Хотя вроде бы и мало всего сделали, но весь день как-то незаметно пролетел в заботах )) Напоили-накормили обедом, подкинули сена, потом поехали на Газе кататься на ватрушке. Первый за этот год выезд удался, правда, приехали обе мокрые как мыши - на нас насыпало целую гору снега :D Газ старался, бежал аккуратненько, спиной работал отлично, даже голову пробовал опускать. И вообще, было видно, что он сам тащится от такой неспешной езды )))
Потом приехали девчонки, покормили своих и мы быстренько собрались гонять табун. Поскакали на славу по мягкому снежку! Луна ни разу не отставала от Верки, даже когда Ушам кольнуло в одном месте и он с козлопуками унёсся вперёд, заставив Верундия резко ускориться :):) Всё хочу чего-нибудь поснимать на видео, может, сегодня получится...
 
Пока рассказать особо нечего, всё потихоньку ) Зато в кои-то веки притащила на конюшню фотик, всех засняла )

Рыжий дирижабль

8338b847adc7.jpg


Обаятельные дедуси

a0e5ea859982.jpg


Люся-балерина

7424dde3fe1d.jpg


Реснички ))

bb898f3dd799.jpg


Очкарик )

e35e103e50f6.jpg


Тяни-толкай наоборот

fd5cf02e06bf.jpg


Мы с тамарой стоим спим парой )

9841f1d1ca83.jpg


А теперь дружно делаем фотогеничное лицо!

e3996dce92b4.jpg
 
Да, желающие подремать обычно уходят туда ) Но иногда их набирается столько, что навесика на всех желающих не хватает, остальным приходится спать посреди левады либо прямо у кормушки :D
 
Многие конюшни, даже и не задумываются о простеньких навесах, я уж молчу про наличие в левадах сена. Думают, что лошадке и так прекрасно гуляется. А по факту, она стоит вдоль забора и ждёт, когда её заберут домой, где хоть попить можно.
 
Да... Искренне не понимаю таких людей.

Наткнулась вчера на фотки Барсука, поняла вдруг, насколько по нему скучаю... :( Такой он был милаха, вот прям моя-моя лошадь ((( Стала искать, где бы ещё взять такого душевного дончака, потом вспомнила, что как бы пока на двоих-то еле хватает на содержание, с кормами и всем таким ((( Есть у меня, правда, один на примете, давно хочу забрать Гугенота из Тимирязевки, ласковейшее создание. Но его тоже не отдают - типа представитель породы. Либо ждать, когда спишут, либо привезти им дончака на замену (это точно нет). Страшно представить, что у него со спиной творится, как посмотришь, как он под всадником бегает. На каждый темп галопа - козлит, хвостит... Считается "лошадью под опытного всадника". Они на нём конкура прыгают...

mmppnzZEgeo.jpg


MqTIyK9IO-A.jpg


А вот ещё наткнулась на фотку Луны, какой она была в Тимке (я уже и подзабыть успела) :eek:

z_a0b64b27.jpg
 
Сверху