Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Что-то все мои читатели куда-то пропали...
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

никто не пропал, просто залюбовались уральскими видами))))
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Grey Star, а почему у вашей кобылы такое сильное расклешение передних копыт? :shock:
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

PuPsEnOk, ну тогда ладно :) А то я уже запереживала
MeoW, да что Вы говорите? :shock: Кобылу месяц назад расчищали! ЭТО НЕ СИЛЬНОЕ расклешение! Где вы вообще такое увидели? На втором фото лошадь вообще если что в глине стоит, которая размазыватеся и создает впечатление, что у лошади копыта отросшие :wink:
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

где-где, на фотках и увидела)))
даже если не брать в расчет второе фото, на первом тоже видно расклешение и неровный край у зацепа :roll:
можете конечно не принимать мои слова к сведению, это так, взгляд со стороны :wink:
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Лошадка Ласточка у вас тощая, явно недокармливают ее (((
не понимаю, как можно это отрицать... Копыта в плохом состоянии, если и расчищены, то ПЛОХО. :(
Остается пожелать хозяйке побольше знаний и опыта в содержании лошади.
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Да ничего страшного :) Меня просто такой вот :shock: смайлик очень удивил
А копыта, да, скоро расчищать надо будет
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Читала весь дневник от начала до конца. ничего не имею против ваших занятий и т.п. Меня возмутило состояние Ласточки. Это просто ужасно! Как можно до такого довести лошадь, неужели Вы сами не видите у нее кости торчат со всех сторон! Сравните фото при покупке, и то что сейчас.... Кошмар, концлагерь какой то и еще утверждаете что ей хватает корма! Вас бы так кормили посмотрела бы я на вашу прекрасную форму, чаще бы прислушивались к советам тех кто "о лошади знает не по наслышке", а не огрызались и не спорили в ответ оправдывая себя.
Ласточка при покупке, И в настоящее время... Есть разница? Мне было бы стыдно выкладывать фото "такой" своей лошади :!: :!: :!: а Вы даже не переживаете по поводу её кормления.. странно.. пора бы задуматься. Желаю удачи!
 

Вложения

  • x_6140bc05.jpg
    x_6140bc05.jpg
    66,5 KB · Просмотры: 1.000
  • x_2c4bea1c.jpg
    x_2c4bea1c.jpg
    68 KB · Просмотры: 1.040
  • x_6cfec825.jpg
    x_6cfec825.jpg
    41,4 KB · Просмотры: 1.043
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Она что еще и жеребая?
Уважаемый автор, у лошади - очевидные проблемы. На данный момент она не "худая" а "истощенная". У лошади постоянно должен быть доступ к сену, 24 часа, особенно у жеребой. Дважды в день кормление кашей из овса с отрубями, один раз в день овес. Сейчас лето, значит - выпас. Если она действительно жеребая, то при таком кормлении вам срочно нужно думать о переезде и подкормках т.к. то, что может родиться.... вас не порадует. У нас то, что вы вывешиваете в фото называется уже по статье - "жестокое обращение с животными". :evil:
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Милорда поменяли? А за что? Он же хороший.
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Уважаемые Elena Shmeleva и Реалистка, я вам ничего доказывать не буду, а просто попрошу больше так не отзываться о моей лошади. Я не спорю, кобыла сейчас немного худовата. Вы еще видимо истощенных лошадей не видели :evil: А начинаете тут :twisted:
НО! Вы не подумали, что из-за жеребости у лошади расходятся ребра и они начинают просвечивать под кожей? А практически вся еда уходит жеребенку, и тут уже ничего не остается на то, чтобы под кожей жир откладывался :wink: Круп у кобылы яблочком, кости не торчат! Маклоки у нее по конституции такие :wink: Посмотрите внимательно фото! О кондиции лошади судят по степени ее обмускуленности, а не по видимости ребер. Вы скакашей и рысаков ипподромных видели? У них зачастую торчат ребрат и маклоки, им лишней горсти овса не дадут, травы зеленой эти лошади вообще не видели, но при этом у них такие мускулы и бегают они так, что ни одна упитанная лошадь рядом не стояла. Вы же не будите говорить, что эти лошади в плохой форме??? Сенный живот - это не показатель!
На выпас мы ходим, вохможности давать лошадям сена вволю в нашем клубе нет. Кормят всех лошадей 4 раза в день кашей с отрубями и соломой! Не знаете - не говорите
Знаете, если бы я могла, то уже давно бы свою лошадь в другой клуб переставила. А советовать все горазды!
Вопрос исчерпан
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

kateov написал(а):
Милорда поменяли? А за что? Он же хороший.
Конечно он хороший, кто же спорит :) Это решение хозяйки, давшееся очено нелегко. Но теперь Милорду живется лучше, чем раньше. Так что можешь за него порадоваться
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

ну да, что и следовало ожидать, опять восторженные реплики о том что все так и должно быть. Вы значит никакого представления и не имеете как должна выглядеть здоровая лошадь, уж во всяком случае не как ваша. Рысаков не видели ха ха .. смеетесь... лично работала с этими лошадьми и не маклоки не ребра не торчали. Они именно были поджарыми но никаких костей не было видно. И насчет жеребых кобыл тоже могу сказать, всю беременность наша кобыла была кругленькой и пухленькой... что думаете тут одни дураки сидят и ничего дельного подсказать не могут? Флаг вам в руки тогда и барабан на шею. Гробьте вашу лошадь дальше
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

"Ласточка кушала. Кашу из отрубей и овсяной мучки. Очень увлеченно кушала. Даже ко мне не подошла. Я погладила лошадь. Почистила апельсинку, протянула. Ластчока оторвалась от еды и взяла угощение. Снова принялась за кашу. Я протянула вторую чать апельсина. "
Лошадь апельсинами угощать :shock: ? БРЕД!!! Она же не обезьяна :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

А вы пробовали лошадь угощать апельсинкой? А помидоркой? Не все, но некоторые любят. Как и люди ) :D
Будьте добрее, не у всех есть возможность держать животных в идеальных условиях, Алена все адекватно понимает, но выбор у нее небольшой.
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

От предложенных посетителями конюшни апельсинок, лошади всегда нос воротили, вот если бы огурчик, или тыковку не отказались бы, да и дело то не в апельсинках вовсе... Я человек добрый, но меня возмущает такое отношение к животным, и если Алёна все адекватно понимает, зачем тогда людей тех что пытались ей подсказать мягко говоря посылает куда подальше с советами, дескать и сама умная.. "не у всех есть возможность держать животных в идеальных условиях" - тогда их лучше не заводить, чем "любя" доводить до такого состояния...(Результат на лицо, видно по фотографиям) Лошадка это не игрушка, и как любое другое существо требует внимания, заботы и немалых усилий в воспитании.
Алена желаю вам удачи в исправлении ситуации.
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

Ох, забавно-то как, то худая, то жерёбая. Толстой чтоли показалась с другого ракурса? :D
Почитала дневник, интересно, буду забегать) Лошадь очень красивая, в сборе думаю вообще конфетка)
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

А вы знаете, что лошадям категорически нельзя давать цитрусовые - апельсины, мандарины, грейпфруты и т.д.??? Нормальная сытая лошадь такие фрукты есть не будет. Это из разряда того, что некоторые идиоты, например, угощают лошадок чипсами, дают сигареты пожевать, - некоторые лошади могут эту гадость и съесть, но у людей-то мозги должны быть более развиты, чем у лошадей!
 
Re: Я и Ласточка. Сбор - мы это сделали!))))))))))))))

И еще совет касаемо соломы - вообще-то обычно солома в конюшнях используется как подстилка, но никак не постоянный источник питания, так как у нее очень низкая питательная ценность, лошадям можно добавлять в рацион солому для улучшения перистальтики кишечника и только. А в кормушке у лошади постоянно должно быть качественное луговое СЕНО. Порциями давать сено, да еще наверняка маленькими такими охапочками, - это ничего хорошего (((. Вот Ласточка и недоедает.
Вообще у жеребой лошади могут просвечивать ребра, но не на таком раннем сроке! Тут же сразу видно, что дело не в жеребости.
 
Сверху