Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Как здорово такое читать!От всей души рада за тебя,Алён)))Эх, тоже так хочу почувствовать хотя бы одну из недосягаемых мне лошадей...я надеюсь, я почувствую в сыне его мать, сильную,смелую, настоящую лошадь.
 
Последние 5 фотографий)))

f-OunzNq1D0.jpg


HVm2-0-m2Bo.jpg


JiB7GKMaPHY.jpg


8EgcVWfV3CE.jpg


1QrZXEFyQhk.jpg
 
О каком уровне понимания друг друга говорят эти фото))Здорово же, на недавно заезженной лошади ездить без уздечки и седла!Это очень кайфово даже смотреть, представляю как верхом ехать))И всё-таки Веронка большая!Она выше Ласточки?
 
Верона заезжена полтора года назад))) Другой вопрос, что она не работает) Мы сегодня первый раз галоп под верхом попробовали, ну чисто ради интереса))) Я довольна! А рысь у нее точно как у Ласточки, лошадь летиииит. Ей пока простительно) Хотя на корде не позволяю.
Нет, она не выше. Я думаю она где-то 155 см в холке должна быть. Ласточка 160. Надо вообще-то измерить рост и вес, займусь.
 
Сегодня сначала работали на плацу. На шагу просила отдать челюсть. Верона вчера чуть висла на руке и сегодня не сразу сдалась.
Поделали переходы шаг-остановка. Очень мне понравилось, что лошадь сегодня была активной, но переходы делала сразу и по очень легкой команде.
Попробовали рысь на вольту направо. Верона сама гнулась и голову держала внизу. Когда я щелкала языком, кобыла замедлилась и попыталась подстроиться под ритм. Я сразу похвалила и перевела в шаг.
Побежали в левую сторону. Лошадь сначала стартанула, потом сама побежала медленно, мягко и несколько темпов можно сказать толкалась задом. Мы сразу остановились, я выдала угощухи и около минуты пела лошади диферамбы.
Почему-то на рыси у Вероны вольты получаются, а на шагу нет :roll:
Шагать пошли в поле. В горки поднимались рысью и галопом. Верона переходила в шаг, как только я выпрямлялась и закрывала посадку. Поразительно!
Вернулись на плац, повторили рысь на вольту, я захвалила и слезла, пошагали в поводу, сделали боковые в руках. На принимании Верона сама так собрала голову, как будто на схеме БП :D
Итог: Верона еще более талантлива, чем я думала.
 
Потому что шаг - самый сложный аллюр, он 4хтактный. И на нём сразу проявляетя невыпрямленность и т д.
Что такое - отбирать челюсть, и как лошадь её сдаёт?Никогда не понимала, как-то даже представить не могу, как это.
 
Соня, тебе это прекрасно известно. Выезженная лошадь сдает челюсть во время одержки и полуодержки.
В нашем случае это прямое или боковое сгибание. Чтобы лошадь не ложилась в руку. Голову она может нести как ей угодно, но ни в коем случае не вкладываться в повод ни на грамм.
 
Алён, если бы были известно,я бы не спрашивала))просто не понятно, как можно сдать челюсть или отнять...серьёзно,вообще не понятно...
 
Я не люблю сайт Старый Друг))не знаю,как у нх и прочих натуралов,но когда занималась у КМС, ни разу за год не слышала от неё слов "сдал челюсть" и вариации. Но на видео некоторых форумчан буквально постоянно, вот и не пойму. Как-то у меня проще это укладывается: или лошадь реагирует на одержку и полуодержку или зажимается или не понимает. Просто представив так навскидку строение головы лошади, не могу понять,как это она может зажать челюсть.
 
Были сегодня с Лерой в гостях у Лены.
На обратном пути заехали к Вероне. Кобыла была в леваде как обычно вместе с Жасмин и Графом. У Вероны с Графом очень странные отношения. Верона хоть и доминантная, но Графа сильно не строит. Может к себе даже подпустить и понюхаться, но тут же сделать крысу и развернуться задом. Граф сразу отходит на пару шагов. Когда бегают, Верона специально тормозит и пинается в сторону Графа. Как-то они явно не сошлись во мнениях, потому что оба слегка покоцаные.
Похоже, Граф не оставляет надежды завоевать красивую девушку, а девушка к себе пока не подпускает :mrgreen:
 
Графа больше Финист покоцал, с девушками у чорного таких прям столкновений не было. Обычно кобылы пинают воздух, а Граф с ними не спорит. Жася, кстати, его так же точно не подпускает, а кого она вообще подпускает? Сложные отношения... :roll:
 
Сегодня приехала к мелкой.
Ребенок прихрамывает на правый перед. Так что мы только сделали йо-йо один раз, вспомнили уступки задом и передом, отрегулировали дистанцию, а то кобыла тут пару раз в меня вписалась случайно, так что пусть лучше будет чуть дальше от меня пока что.
Ради интереса попросила сделать плечо внутрь на вольту, показывала только корпусом и двигала лошадь чуть в бок, идя на нее. Кобыла сделала, причем великолепно, со сгибанием и опущенной головой.
А когда чистились, она постоянно утыкалась в меня моськой и лизала куртку. А я гладила мордашку и щеки.
Представляете, я только сейчас начала осознавать глубину наших отношений. Реально начала чувствовать, насколько меня лошадь любит и насколько она хочет быть со мной. Насколько мы друг другу нужны.
 
Нет. С чего ей переставать хромать после упражнений?
Мы сделали самое элементарное, что не загружает больную ногу, почистились и пошли в денник.
Попросила завтра не выпускать. Приеду в среду, выведу, посмотрю, что с ногой.
Думаю там небольшое растяжение, т.к. скорее прихрамывает, чем хромает, и носиться ей это не мешает никак.
 
Ну не знаю...например с того, что иногда хромота сковывает и извращает движения, а когда количество синовиальной жидкости вырабатывается и распределяется больше, естественно,болевые ощущения уходят. Как плечо внутрь и уступки передом не загружают больную ногу?
 
Вернее было сказать - сильно не загружает. Учитывая, что она галопом носилась, когда я пришла, ей это повредить никак не могло, да и один разворот вокруг задних ног и один вольт плечом внутрь нагрузкой не считаются)))
 
Ребенок продолжает хромать. Пошагали по плацу и немного за пределами конюшни, почистились и я выпустила ее в леваду в гордом одиночестве.

Сандал сегодня порадовал, зашел со мной в конюшню идеально, один раз только пытался уйти, непонятно, правда, зачем. А Лебедь умничка такая)))
 
Сверху