Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

С ребенком сегодня только шагали на корде, чистились и страдали фигней в деннике)))
На корде, когда выводили других лошадей в леваду, кобыль очень смешно прыгала, но сразу останавливалась по моей просьбе.

Ездила на Ляле. Она давно стоит, так что ей приходится заново напоминать, что надо гнуться, не ложиться в руку, не летать на галопе ака птыца и так далее.
Результат работы у меня был вполне неплохой в итоге.
Первый прыжок кобыла совершила за 2 метра до барьера, вот так и знала, что она так сделает! Я собрала мозг в кучу и сама стала диктовать лошади, когда мы прыгаем.
Но это у меня получалось не всегда, иногда было проще просто следовать за лошадью и на всякий случай взяться за гриву. Благо, она длинная)))
Отшагивались по лесу, практически дошли до дороги.
Я последний раз тренировалась нормально больше года назад, так что тельце мое после интенсивной работы на рыси и на галопе решило со мной попрощаться. Когда я слезла, у меня даже суставы не сразу полностью разогнулись :mrgreen:
Надо чаще ездить :lol:
Зато меня очень порадовала моя посадка :)
 
Надо дневник поднять)))

В последний раз была у ребенка в понедельник, привезла соль и новый недоузок. Пошагали на корде, в деннике повторяли упражнения. Я кормила Верону апельсинами, ей очень понравилось, она даже чавкала)))

Была в манеже, выяснила, что Енота в деннике угощать нельзя, он сразу драконится.

Посмотрела все три серии Бэтмена, пищу от восторга. Все-таки Нолан - гений! А Кристиан Бейл красив до неприличия :eek:
 
Вчера прекрасно отметила день рождения с лучшими подругами)))
Даже решила конкурс провести в группе, такое хорошее настроение было.

Все никак не доберусь до фоток Вероны, их есть у меня :)
 
Сегодня я героически пошла в конюшню.
Поглазела на то, что творится в манеже, помогла собрать-разобрать лошадей, поездила на Талисмане. Какой же он все-таки диван!!! Одно удовольствие ездить.
Мышцы пресса охренели от такой задачи, как учебная рысь без седла, но я заставила их работать минут по 10 в каждую сторону. Еще старательно держала коня на стенке и заводила в углы. Надо сказать, ногу он отлично слушает.
Почувствовала разницу между разной степени прогибами поясницы. В одном случае спина работает еще и вверх-вниз, в другом только вперед-назад, что намного комфортнее. Главное не забывать)))

Такой исторический момент я не могла не запечатлить)))
6vf7kNwsqBA.jpg
 
Все выходные работала с донскими кобылами. Матерью и ее дочерью.
Проявила немалую изобретательность (хорошо, что Рашида прочитала :) ), а также несколько вагонов терпения. К вечеру воскресенья старшая кобыла спокойно относилась к моему нахождению рядом, проявляла интерес и давала себя гладить. Мелкая в поводу не вылетела из денника и не пыталась свалить, очень даже неплохо ходила в поводу.
 
Вчера успела поработать только со старшей. Смогла ее взять в деннике. Опять-таки не обошлось без вагона терпения и пары вагонов титанического спокойствия. Начали учить команду шагом и стой.
После занятия пришла к выводу, что лошади развивают логическое мышление :)
 
Выражаем благодарность))
Итак, кратко о нас и в чем была проблема.
У меня молодая кобыла, у которой было полностью потеряно уважение к людям, кобыла могла свечить, кусатся,легатся. Элементарно я даже не могла ходить с ней в руках, и боялась ее. Сначала пытались справится своими силами… Но получалось плохо, и уже от безысходности я написала на сайт “Прокони” Где и нашла Алену.)) Тему просмотрело много людей, а «конкретно» помочь вызвалась лишь она. Работать мы начали с 18 января, каждый день я получала ответы на свои вопросы, и другую ценную информацию. В итоге уже в феврале кобыла отлично ходит в руках, как и полагается любой лошади ,и даже на свободе. Перестала свечить , кусаться. Естественно прошел и мой страх к лошади. Но мы все же продолжаем дальше работать, прошли мы пол пути J Так же я получила ценные советы не только о воспитании лошади но и по поводу верховой езды! J За месяц мы, я считаю, шагнули в 2 раза выше своей головы. Достигли многого. Все благодаря совместным усилиям. Я даже не представляю что б было, если бы мы не нашли Алену а она нас. Этот человек может стать для вас не просто хорошим учителем, но и просто хорошим другом ;)


Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян.
Д. Менделеев
 
Обновление сайта с маниакальным упорством не позволяло зайти и хоть что-то написать.
Я продолжаю работать в дончаками, кобылу уже можно гладить по голове и почти всему корпусу, голову и шею можно гладить в том числе на улице (занимаемся в деннике, потом выходим и все сначала приходится делать...). Поставила прививку кобыле и мелкой. Теперь еще занимаюсь не только со своими "основными" лошадьми, но и с другими.
Покаталась на фризе, мне очень понравилось!
WeApRQs5hnw.jpg
 
На неделе ездила к одному сложному коню. Объяснила, что его понятия требуют пересмотра. Дала домашнее задание хозяйке.
Танюша, спасибо за рекомендацию меня! :*

К дончакам доехала уже вечером, так что просто походила в леваде вокруг кобылы, постояла рядом, покормила сеном с рук. Радует, что кобылу можно остановить, перегородив ей дорогу, и она не пытается сбежать.
-3PsFjYmimM.jpg

9K1Dki2HCZM.jpg
 

Вложения

  • 1427000450.jpg
    1427000450.jpg
    78,5 KB · Просмотры: 618
  • 1427000442.jpg
    1427000442.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 601
Последнее редактирование:
В воскресенье расчистили мелкую, она очень даже прилично стояла и коваль ее хвалил. Я держала, кормила сеном и морковкой.
С кобылой прогресс. Поймала в деннике за пару минут, даже смогла взять за недоуздок, чтобы карабин прицепить и мне не оторвали руки. Почистила ее с ДВУХ сторон!!! Ей даже понравилось! :) Ноги я только не трогала, страшно :eek: Хлыстом погладила кобылу везде и она спокойно стояла.
На улице гладила лошадь, кормила сеном с рук, дождалась, пока она перестанет злиться от моего присутствия и ушла.

Сегодня утром ездила работать с частной лошадкой. Очень приятная кобыла оказалась, я давно не видела настолько контактных и адекватных лошадей)))
 
В воскресенье продолжила работать с донской кобылой.
Появилась новая проблема - кобыла начала понимать, что она большая и сильная. Пыталась меня укусить, когда я держала за недоуздок. И потом пыталась пройти насквозь. Я, конечно, в ответ на нее наехала.
Пока чистила, начали попутно осваивать уступки передом. Для начала делает неплохо.
Я правую сторону почистила всю, кроме задней ноги ниже скакательного сустава. И левую сторону всю без задней ноги, но по крупу и бедру щеткой повозила. На левую сторону лошадь еще слегка колбасит. Зато кобыла дает чистить голову полностью, даже уши! Еще я брала правую переднюю ногу чомбуром. Лошадь дает сразу и даже иногда держит секунду-полторы.

Наконец-то взяли кровь на анализ у обеих кобыл! Старшая стояла спокойно, мелкая нет.

С кобылой потом тусила на улице буквально 5 минут, прошлись шагом, встали у сена, я отцепила ее. Гладила и кормила с рук. Ушла, как только лошадь сообразила, что я ее не держу.

В понедельник ездила второй раз к
одной частной лошади. Работали на земле и верхом. Очень приятная кобыла. Потом посадила хозяйку. Тренерство ужасно выматывает)
 
Дневник искала через гугл. Все эти нововведения настолько удручают, что я не только в свой дневник не пишу, но и чужие не читаю.

В понедельник случилось историческое событие. Я поездила на арабе. То бишь на Байте у нас в манеже. Никаких особых впечатлений не получила. Галоп понравился. Я очень быстро запыхалась на этом аллюре, чего со мной никогда не было. Отсутствие регулярных тренировок дает о себе знать. Но посадка в норме, что безусловно радует.

Во вторник работала с донской кобылой. Сначала ставили сибирку, а потом я с обеими лошадьми тусовалась в деннике. Делала старшей массаж по Теллингтон, результат впечатляет!
А мелкую просто чесала. Она очень смешно паркуется задом и требует чесать ей репицу. Приучила лошадь, называется...)))
 
Да, с нововведениями попно стало. Я не могу отписаться от всех тем, чтобы не приходили уведомления на почту. Постоянно жду писем от важных людей, а тут блин с проконей уведомления...Твой дневник тоже чисто сейчас случайно нашла!
Арабов люблю нежно, только чтобы тип был сиглави или хотя бы кохейлан-сиглави. Я думаю, у типа хадбан всё же ход нетипичный для арабов. Я про этих лошадей говорю - галоп - как нож по маслу. Прекрасен))
Как-как там массаж,говоришь,делается?)))
 
Сверху