Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

ТиТач, метод Линды Теллингтон-Джонс. Описан в ее книге Как правильно выбрать и воспитать лошадь. Только лучше сначала на людях потренироваться, надо, чтобы их ощущения с описанием в книге совпадали.

Кобыле больше всего крадущийся леопард понравился, я практически только его делала. И мне так проще, т.к. она высокая.
 
Наконец-то есть время и желание написать в дневник! У меня в работе еще одна частная кобыла. Я давно таких талантливых лошадей не видела! Успех за первое же занятие колоссальный. То чувство, когда тараканья рысь, на которой даже облегчаться невозможно - выкидывает! - превращается в рысь от зада и с хорошим импульсом!))) И лошадь рисует восьмерки на свободном поводу. А заторопленный шаг становится широким, свободным и по ощущениям - как у фриза!
1429718532.jpg
 
Последнее редактирование:
Ты молодец!Эта новая кобыла просто красотка))Представляю, как наверняка до кайфа удобно было на ней работать)))Умнички! Вы так интересно с ней смотритесь))А когда это у тебя посадка классической такой стала? Или седло так сажает?)
 
У меня получилось войти. УРЯаааа!

Алена. ты главное свою мелкую не забывай, а то она охамеет без тебя ;)
 
Соня, благодарю! Ты права, действительно кайф!
Да у меня вроде всегда была такая посадка... От седла не особо зависит. Ну и я работаю над посадкой каждый раз, как сажусь на лошадь. Хочется, чтобы это было чаще.

Люда, ура! :D
Моя лошадь и охамеет? Не верю!
Ты же знаешь, приеду, как только смогу!
 
Истерику закатывает когда Жасмин не видит. Как кровь брали - так это вообще отдельная песня. Вот. Нажаловалась. :p
 
Уже 4 дня работаю коноводом у нас в манеже - заменяю подругу. Весьма полезное занятие, я столько новых знаний получила от владельца лошади!)))

Сегодня ездила к Тане с Капой. Поработала немного кобылу в руках и на корде. Кавессон - это весчь!
 
Вчера я снова ездила к Тане и Капели :)
Сначала сходили в табун, пообщались с лошадками. Жаль, фотик отказался работать, и пришлось все на айфон снимать.
А потом мы дошли до речки. Там очень красиво!

Вернувшись, мы сидели на веранде, пили чай со сладостями и наблюдали, как заходит табун.

Работала Капочку я. Сразу на плацу на корде. Никакой бочки! Капа вела себя как образцово-показательная лошадь! Я ее очень много хвалила! Сегодня у Капы даже движения были нормальные! А еще мы отлично сделали плечо-внутрь по вольту по несколько шагов в каждую сторону! И хорошо ходили в поводу. И на мойке адекватно стояли. Красота да и только!

А в завершение этого чудесного дня мы ходили пастись на поле! И много фоткались)))
 
Да здесь я, здесь) Просто писать особо не о чем. Да и вообще времени на форум не сказать, чтобы много.
 
Дом, милый дом.

Ребенок был счастлив и рад от моего появления. Верона как всегда идеально выполняет все просьбы и команды, с удовольствием работает и великолепно меня возит. Так как собирался дождь, мы чистились в проходе прямо перед выходом из конюшни. Выйти Верона ни разу не попыталась. Только делала пару шагов вперед и моментально осаживала от приложения руки.
Гоняла я Верону на свободе - такой реактивной скорости кобыла на моей памяти еще не развивала :D Потом немного баловались боковыми в руках, вспоминали уступки, остановки, осаживание и вообще хождение в поводу. Шагать пошли в поле в уздечке и под седлом. В уздечку мелкая сама влезла :rolleyes:Сначала я немного поездила на плацу, обнаружила, что нет постоянного контакта с поводом. Лошадь его постоянно прерывает, то уходя немного вверх, то совсем сдавая голову и уходя за вертикаль. Пока ищет баланс. Конечно, странно это говорить о лошади в ее возрасте, но что есть) Зато непрерывно жует трензель. Меня еще очень радует, что Верона держит голову и шею на уровне спины или чуть выше-ниже. Для рысака с оленьей шеей это вообще прекрасно. И гнется она гораздо старательнее, чем нужно. Боковые и зимние занятия под верхом не прошли даром.
В полях кобыла опять несказанно порадовала. Прекрасная реакция на шенкель, очень легкое управление. Контакт с поводом стал более постоянным, я все-таки старательно работала ногой и доталкивала лошадь на тот повод, который жестче. В итоге лошадь выпрямилась, а потом и начала этому поводу уступать.
Мы переходили речку в брод по дороге туда и обратно. Верона сначала упиралась, но выбора у нее все равно не было. А когда переходила, получала угощение)))
Сказать, что меня порадовала реакция на более глубокую посадку и смещение центра тяжести назад в качестве команды к замедлению, это ничего не сказать. Сокращения внутри аллюра, переходы рысь-шаг и шаг-остановка делаются великолепно. Особенно хороший ответ на закрытую посадку, а не просто на работу корпуса. Вернулась я жутко довольная. Поставила кобылу в денник есть сено. Даже уговорила ее лечь)))


!!! Кто знает, по каким причинам седло может съезжать на одну сторону? Я сама знаю несколько, но наверняка есть такие, которые не знаю. Это очень важный вопрос для меня, надо решать проблему с седлом как-то...

JqeAr1onkQc.jpg


Jz6yHlg25v4.jpg


7fOLJtB8xTc.jpg
 
Последнее редактирование:
Подпишусь-ка и я))) ого-го сколько страничек читать) Верона красавица))
 
Начала читать с самого начала. Наткнулась на упоминание Баграды... И не знаю, совпадение ли и не путаю ли я ничего... раньше, до закрытия нашей конюшни, у нас стояла англо-буденновская кобыла Балерина от Лорда и Баграды 1997 г.р. И твоя Баграда сильно напомнила мне Балю. Только вот с возрастом непорядок выходит. Если ты говоришь,что в 2010 ей было 15 лет, то разве могла она в 1997 родить нашу кобылу? :D
 
О, привет! Благодарю за комплимент)))
Еще один сумасшедший человек решил прочитать полностью мой дневник :D
Я уже думаю, что половину надо снести нафиг, там детский сад какой-то. Но вообще-то я пишу дневник уже 5 лет и взрослела по ходу)))

Полезла срочно смотреть документы Баграды, так получилось, что ее паспорт остался у меня, так и лежит на память. Она 1993 года рождения. Могу фото паспорта тебе скинуть.

У мелкой все хорошо. Ходили мы тут в поле как взрослые надолго в уздечке и под седлом. Брод Верона переходит уже не глядя. Сделали две рыси по лесу в ту и другую сторону. Я ехала и думала:
Тот же всадник. Тот же маршрут. Лошадь другая. Но от предыдущей отличается только ростом и мастью.
И это меня бесконечно радует.

Вчера у нас была небольшая фотосессия. Фото ждемс. Верона прекрасно боковые в руках делала, я ей очень довольна была.
 
Вот я тоже снесла дневник почти полностью, детсво какое-то тупое там было. Уже новые мысли, новые планы, новое понимание. Верона очень красивая, интересно смотреть на неё, как она взрослеет))
 
Сверху