Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Сонечка, благодарю!)))

Юль, чуть позже скину обязательно.

Фото у меня еще далеко не все есть.

CaUW-r58Cx4.jpg
 
!!! Кто знает, по каким причинам седло может съезжать на одну сторону? Я сама знаю несколько, но наверняка есть такие, которые не знаю. Это очень важный вопрос для меня, надо решать проблему с седлом как-то...
Причин, на самом деле, всего 2:
1 - кривое (криво обмятое, повело ленчик) седло;
2 - разница в развитии мускулатуры с одной и другой стороны;
причем одна не исключает другую. Это, конечно, если ты сама сидишь ровно и не сдвигаешь седло своим весом.
 
Ой, какая классная фотография! Очень нравится. Буду ждать всю серию))
 
Никита, благодарю! Разницы в развитии мускулатуры я не заметила, у меня лошадь сама по себе бегает целыми днями, у нее хорошие мышцы. Пришла к выводу, что разные углы ребер :eek:. По ощущениями именно так... Седла все нормальные. Сижу тоже ровно. Подобрала седло с достаточно узко лежащими подушками, как раз по нашей спине. Положила гель. Вроде стало ровно. Постараюсь еще раз проверить.
 
Фотограф - Валерия Овсянникова.

Экспериментировала с размером фотографий. Горизонтальные нормальные или слишком большие, и нужно уменьшить?

Z3jdkzJEN7o.jpg


vshPuGZPd0I.jpg


Ноги у Вероны в точности как у матери. Мне очень нравятся!
GR-lhwZmHbc.jpg


QSnXlDPmq3A.jpg


XUDUcyrsZgs.jpg


И не спрашивайте меня, почему здесь иноходь)))
sMIExmiJge4.jpg


Ну прямо образцовый галоп в горку)))
ayiFLjdZIE4.jpg


yyAA-mLD3DE.jpg


IuFsDB0vMYU.jpg


2eMvVubUgBU.jpg


NNPBHoZAu6Q.jpg


Zcj11WZXGFU.jpg


zxsZdCtRvZY.jpg
 
Последнее редактирование:
Что-то я совсем пропала. И никто меня не спрашивает.

Я тут уже три дня за неделю скакала в манеже. Ездила два раза на Талисмане в седле и без, и один раз на Байте. Сделала для себя одно важное открытие относительно рук и движения лошади перед всадником. Посадкой своей не очень довольна, растяжка и эластичность поясницы потерялись. Ну еще бы... Работаю над этим.
А самое важное открытие - у меня не болит спина! Вот вообще! Счастье-то какое... Надо ездить верхом - гениальный вывод! :D

Ну и фоточки, до которых руки все не доходили

Это мы как взрослые)))

eLHk5hrnDl4.jpg


Lsqvz0jjUno.jpg


EBck9tNzvuY.jpg


3cYdd-Q1YEk.jpg


ornfl2Jxj1U.jpg


9wzAIajBKNw.jpg


ZpZ_roQWwyU.jpg


KrnLTF9yl1c.jpg


n6GxbRnZhpM.jpg


G5Hf3ri3Baw.jpg


IuD2OWL7SE0.jpg


И на десерт)))
ueq_kvnHP3I.jpg
 
Фотки отличные! Вот интересный эффект какой - Верона в чёрно-белом варианте смотрится взрослее, чем в цветном! Или это только мне так кажется?:rolleyes: Бирюзовый сарафан прекрасен!!!;)Мне очень нравятся те фотки, где ты в сарафане с ней с земли работаешь! Так элегантно!;)
А вообще у тебя уже такая взрослая лошадь! Я её всё ещё по инерции воспринимаю как маленькую, а она уже прям барышня, а не дитё!;) И очень красивая!:)
 
Благодарю, Катюша!)))
О, сарафан я сама безумно люблю!)))
Не, ни одной тебе так кажется)))
Для меня тоже все ребенок, ребенок, а этому ребенку через три дня 5 лет стукнет!!! Хорошо, что ты напомнила. А то я люблю про день рождения дочери забывать... :rolleyes: Жалко, не буду с ней в этот знаменательный день.
 
Тадаам! Маленькому чуду сегодня исполняется 5 лет!!! Вечером ждите фотоподборку по годам)))
 
Поздравляю вас!Жду фото))Вроде только недавно был заголовок "Вероне 3 года"...или я путаю?
 
Соня, спасибо!
Ну два года назад - это не так давно было)))

Итак, чудо родилось! Здесь Вероне примерно 2 недели

JTs6PFZoFFg.jpg


PVeFeMhvVQ4.jpg


А здесь чуть больше месяца
ccYJk1m8aNM.jpg


tRBfSjE38z0.jpg


Нам год)
B5cIvgAIR9M.jpg


RyLrjOdkuJk.jpg


k-tAzoEmsQ0.jpg


LCh2CDgmEfw.jpg


2 года

rXi6e_Cydx0.jpg


mCHVgvi1nbE.jpg


ESyXLgFEVMU.jpg


lvC9vAdc2qs.jpg


3 года. Совсем взрослая лошадь!

BW76Y0VWaCc.jpg


cETySCC-kDU.jpg


XAMWVO9v4N0.jpg


4YvsZhubRYQ.jpg


4 года
BZO2wRwHIBw.jpg


MlwS0wWslks.jpg


tAyhtUTE2Qg.jpg


aA-i6QHUY-I.jpg


А 5 лет - фото выше)))
 
Практика на кафедре коневодства проходит более, чем приятно. Вчера я скакала на Литорали. У кобылы очень классный прибавленный галоп - я кайфовала. Одно но - надо сидеть :D
Сегодня смогла только пошагать, зато активно и с пользой для поясницы. И без стремян. Хорошая растяжка для внутренних мышц бедра, особенно в выездковом седле.
 
Познакомилась поближе с жеребцом пони. Вообще он милый, когда не кусается и не выпендривается)

Ездила на Бренде. Он изображал недвижимость. Давно я столько хлыстом не пользовалась... Зато когда двигается - диванчик, очень удобный диванчик! На учебной рыси сидеть - одно удовольствие)))
У меня разболталась нога ниже колена. Непонятно почему. Зато понятно, как исправить. Работала сегодня над этим. Надо постараться Байта взять. На нем очень легко ногу успокоить. И на Лите тоже.
 
Ой, какие фото! Очень понравились! Особенно лошадкО с пучком травы))))
 
Юля, благодарю! Приятно слышать)))

А я тем временем почти каждый день езжу верхом, отрабатываю по возможности учебную рысь и воюю со своими ногами. В принципе если не забывать, все получается.
 
Последнее редактирование:
Сегодня приехала только почистить лошадь. Верона отвязалась с привязи (мой косяк) и радостно носилась по территории и вокруг нее. Ловиться отказалась. В итоге все-таки сама зашла в конюшню и радостно встала у своего закрытого денника. Пришлось ее осаживать обратно на улицу и снова ставить на привязь. Потом завела ее на обед.

Добила оставшиеся фотки:
1AHmlqS7xgs.jpg


hmblmliWpbg.jpg


lN69xyQDQio.jpg


T9FOiymoeUA.jpg


_M3GLUbwm0Q.jpg
 
Алена, поздравляю тебя и Верону с Днем!;)
тебе очень идет длинный сарафан и бирюзовый цвет!
а вот фото в сарафане самые интересные это когда ты на земле)))) у сарафана юбка узковата... была бы шире и фото верхом были бы безупречные:oops:
 
Сверху