Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Леночка, благодарю! Очень приятно видеть тебя здесь и слышать такие слова)))
 
С Вероной сегодня на уздечке без седла сходили в поле погулять. На речку кобыла опять бычилась и пыталась пойти домой, но в итоге спокойно перешла. Самым страшным был первый шаг :D Один раз испугалась и поскакала галопом. Ровно два темпа, ибо скакать в мои планы не входило. Домой вернулись без происшествий))) Хочу завтра на земле поработать, грунт уже будет!
 
Кобыла меня сегодня очень порадовала работой на свободе. Бегала практически на виртуальной корде и подходила по первой просьбе))) Боковые делала очень хорошо в руках.
 
Какая классная подборка фоток про взросление Веронки!!!:) Какая ж она лапуленька маленькая на первых фотках!!!;)
Алёнк, ты счастливая - у тебя есть детские фотографии твоей лошади! Эх, как бы мне хотелось увидеть хоть одну жеребячью фотку Заищи! :rolleyes:;)
 
Это точно, истинное счастье конника - видеть свою любимую лошадь ещё с жеребячьего возраста. Но у тебя просто незабываемое счастье - ты ведь видела Верону новорожденную! Я бы многое отдала за то, чтобы увидеть рождение своей(и ослика тоже) и жизнь до момента моего коне и ословладения. По Сане видно, что ей несладко было раньше, а по ослу видно, что в его планы абсолютно не входит быть ничьим любимцем=)))
А скинь фото мест, где вы занимаетесь, интересно))
 
Катя, спасибо!)))

Сонь, вот фото на прошлой странице - это как раз наши поля и речка, и плац. Больше нигде не занимаемся. Если получится, доберемся до Кристалла, обязательно пофоткаю. Либо на машине туда доеду, мне надо. Тоже фото сделаю нашей природы)))

А Верону я не просто видела новорожденную. Я ее лично на ноги ставила и пуповину обрабатывала :)
 
ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕРОНУ С ЮБИЛЕЕМ!!!!! Пусть будет еще много раз по 5 лет и все они будут наполнены здоровьем богатырским и безоблачным счастьем в виде хозяйской любви, побольше вкусных морковок и мюслей и много простора с зеленой и сочной травкой!
 
Яночка, спасибо!!! Нам очень приятно! Очень хорошие пожелания!
Вот здесь подробный рассказ про 29 июня 2010 года, то есть про день рождения Вероны)))
 
С Вероной сегодня только паслись
EK6_05t4PkI.jpg
 
Съездила вчера к кобыле ненадолго. Побесились чуть-чуть в леваде, вспомнили поклоны и кранч.
0Y2SeNcsUkg.jpg


7E1vHGaJjj0.jpg
 
И еще немного фоток моей тени и Вероны на закате.
W5VJQMGzwMI.jpg


vxZv5iNnoPU.jpg


MWmA7Ny0ids.jpg


Вчера была отличная погода, мы сходили в поле, где я напоминала кобыле, что она на самом деле прекрасно умеет работать под верхом и не выпендриваться. Потом паслись.
 
Наконец-то есть повод написать в собственный дневник!

Вчера ездила к Ирине и Неге, провела одно из трех бесплатных занятий, которые Ирина выиграла.
Было классно! Сначала сходили на полянку, там начали отрабатывать развороты на корде. Нега здорово развеселилась, когда ей предложили побегать. Но поскольку она довольно слабо реагирует на трензель, пришлось ее подзывать и успокаивать. Пошли домой, по дороге несколько раз ее осаживала, чтобы вперед меня не ломилась.
В бочке уже учила Ирину разворачивать лошадь через уступку передом. Научились))) А потом еще побегали на свободе в качестве моциончика)
Я сегодня как никогда наслаждалась работой с лошадью. Я пребывала в состоянии дзена, и это распространялось на Негу и влияло на нее более чем положительно)))
Донесла до Ирины мысль, что лошадь - как маленький ребенок. Ей нужно сначала показать, что ты хочешь, сделать это вместе, а потом просить лошадь сделать самостоятельно. Если она не понимает или психует, снова "берем за ручку" и делаем вместе. Никогда нельзя бояться объяснить лошади еще раз и двигаться вперед маленькими шажками с частыми остановками. Это лучше, чем быстро потребовать, быстро получить ответ, а потом лошадь сделает что-то не так, и в итоге все старания зря.

W1FsbZAmCqE.jpg


70SNH66Hm4A.jpg


p34qJlCJFQY.jpg
 
Последнее редактирование:
Донесла до Ирины мысль, что лошадь - как маленький ребенок. Ей нужно сначала показать, что ты хочешь, сделать это вместе, а потом просить лошадь сделать самостоятельно. Если она не понимает или психует, снова "берем за ручку" и делаем вместе. Никогда нельзя бояться объяснить лошади еще раз и двигаться вперед маленькими шажками с частыми остановками. Это лучше, чем быстро потребовать, быстро получить ответ, а потом лошадь сделает что-то не так, и в итоге все старания зря.
Вот абсолютно согласна. Золотые слова)
 
Да-да, прочитала тоже, и уже использовала и буду использовать эту мудрость в работе. Спасибо, Алён)
 
Мои ученики - Валя и Роза

История с самого начала

Знакомство с Розой произошло в обычном коровнике.
Это была красивая молодая кобылка, стоящая в ошейнике по соседству с коровами и чем-то зацепившая меня. Тогда же мне захотелось забрать её оттуда. Но так просто ничего не бывает... Пару лет я приезжала к ней, все что я могла сделать, это почистить и дать вкусняшек, поездить верхом когда на ней пасли коров... Тогда по рассказам начала узнавать о характере лошади, часто слышала, как от неё прилетало копытами, как сильно она кусалась и, соответственно, получала в ответ... И сама я конечно замечала её непростой характер, но не в полной мере, мы мало общались, так как я редко могла приезжать.
И вот через пару лет произошло чудо, я смогла забрать свою большую любовь к себе. Мечта сбылась!
И только после этого я смогла понять всю сущность моей долгожданной лошади. В одиночку справиться с Розой я не смогла. Так как мир лошадей познавала полностью самостоятельно. За помощью обратилась на сайт прокони, где получила много ответов, обнадеживающих и нет, много людей написали, но конкретно предложила свою помощь Алена.
Долгое время мы работали с Аленой, общались в скайпе и в соц.сетях. Итогами нашей работы я очень довольна, довольна ими и Роза, наконец-то она стала комфортно чувствовать себя рядом с человеком. Но на достигнутом мы не останавливаемся, продолжаем развиваться, совершенствоваться.
"Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян".

 
Какие вы молодцы! Очень показательное видео! Ален, а не расскажешь, с чего ты начинала? Была же какая-то системность в работе? С удовольствием бы почитала)))
 
Сверху