Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Юль, да, конечно, система была. Всем известная - 7 Игр Парелли. Мы не переходили к следующей, пока не освоим предыдущие. Долго делали только первые 4 игры, не переходили к 5. Делали дополнительные упражнения на уважение, например "еда моя". Много времени Валя проводила вместе с лошадью, прогулки, пастьба. Но больше всего конечно я работала с самой Валей. Меняли мировоззрение, вырабатывали лидерские качества. Валя проделала огромную работу над собой, и как следствие лошадь тоже изменилась
 
А мне очень интересно, как научить улыбаться, как на 3:27? Видео очень показательное!
 
Спасибо за информацию! Молодцы! Вот соглашусь, что с человеком нужно работать иногда больше, чем с лошадью... и порой работать с человеком сложнее))
 
Нифига себе лошадка. Девушка молодец, терпения много) Результат потрясающий) Молодчина!
 
Съездила поработала с конем по имени Бумер. Милое такое создание, просто немного веселый и жизнь у него была тяжелая. А так прекрасный добрый конь)))
 
Вчера ездила работать с Ириной и Негой. Хм, получилось весьма и весьма весело. Давно у меня такого не было. Зато очень показательно, как лошадь может расслабиться, когда от нее ничего особенного не требуют.
 
Приехала домой 31 числа ночью. 1 января добралась до лошади. Мохнатое чудовище как всегда гуляет с Графом и Жасмин в леваде и им всем при -20 норм. Верона была рада меня видеть, махала лапками и с удовольствием ела яблоки))) Даже вместе со мной побегала! :D
 
Алёнка, с Новым годом!!!:):):) Новых тебе свершений, задумок и планов! И пусть все эти задумки и планы воплощаются в жизнь!;) Ну и, конечно, здоровья, любви, денег побольше и свободного времени (для студента актуально!:D:D:D). И просто СЧАСТЬЯ!!!:)
 
. Но больше всего конечно я работала с самой Валей. Меняли мировоззрение, вырабатывали лидерские качества. Валя проделала огромную работу над собой, и как следствие лошадь тоже изменилась
Это да, все проблемы в человеке, как правило, а "проблемы"-лошади следствие. Вот поэтому ни с кем не занимаюсь НХ))) Не умею и не хочу учить людей, а это занятия в первую очередь с человеком а не с лошадью. Круто, что у тебя это получается))))


-20 да, моим тоже нормально абсолютно. Довольные стоят себе, жрут сено) Жаль, у нас в МО мало снега, так как единственное что им некомфортно в данной ситуации это замерзший грунт, в особо используемом осенью месте-колдобины....

С наступившим тебя)))
 
С Новым годом! Пусть учеба дается легко и не напрягает, а Веронка всегда будет тебя радовать! Ты молодец, я даже не знаю, чего можно пожелать. На фото вк ты абсолютно счастливой выглядишь, пусть в этом году будет ещё больше счастья!!!
 
Спасибо, девочки! И я вас всех поздравляю с новым годом! Желаю, чтобы у вас всегда были вера и силы, чтобы осуществить ваши мечты!

Я сегодня даже поработала с Вероной :D
Сначала побаловались на свободе - Верона изображала виртуальную корду и подходила по первой просьбе) Боковые очень смешно делала, на ходу выпрашивала сухари и даже не задумывалась, как там ноги надо переставлять :D
Потом я залезла верхом. Эта лошадь стала еще шире! :D Теперь на ней действительно очень удобно сидеть!)))

67ogQDGoQNY.jpg


Катя, извини, налобник сфокала пока только так. Он лежит идеально и смотрится очень изящно!!! Спасибо тебе!!!
hEqEHP732b0.jpg

А потом мы долго обнимались и целовались в деннике))) Я очень Люблю Верону. Даже не представляю, какой была бы моя жизнь без нее.

IzJJbJ7CH54.jpg
 
Последнее редактирование:
С Вероной второй день отработали на свободе. Я очень довольна.
Верхом без седла сделали рысь три раза, максимум две стенки я проехала. Кобыла - чудо! Сама держит голову внизу и прекрасно сокращается))) Переход в шаг и остановки - идеально!
 
Молодцы какие!) Верона милая))) Ален, а вот ради интереса - сколько она в холке?
 
Сверху