Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

agPUfkq1PT4.jpg


aQbz4mxM1NI.jpg


xfSGvY6Ko58.jpg


6XH1MrWuTJM.jpg


6oPzBq_2T3Q.jpg


87HX1AphWdA.jpg


jEKkFyDEMWc.jpg


mMDHrbBA0Qs.jpg


lVWC21lmV6c.jpg


QBMs7ZlnbJw.jpg


-avC1_LEtWE.jpg
 
И мне тоже очень понравилось, красивая у вас природа))
И всё-таки, лошадь с кордео прекрасна, так естественна, впечатлена тем, что Алён ты на недоуздке на ней верхом, это круто!
 
Спасибо, Катя, Соня.
Так-то я на недоуздке не езжу, поэтому что пока это бессмысленно.
Хотя я и без всего на нее в поле садилась, когда ей три года было)))
 
Здорово, внимательная такая парочка - когда действия расходятся, смотрят, ожидая - кто же был прав? :)
 
Я вот как раз про учебу хотела узнать, а ты сама удачно ответила))) А дальше планы какие? В столице останешься или домой вернешься, не думала еще?
 
Я вот как раз про учебу хотела узнать, а ты сама удачно ответила))) А дальше планы какие? В столице останешься или домой вернешься, не думала еще?
Ален, я думаю об этом уже три года))) Пока есть желание остаться, а что и как получится предсказать невозможно.
 
Интересное видео, виртуальная корда - это здорово! Очень удобно и таинственно для меня))Алён, как думаешь, этому можно научить лошадь(выдрессировать) или это возможно только благодаря доверию и прилегающих к нему внаимоотношений? То бишь, возьму я любую лошадь и научу по указке бегать вокруг меня. Или всё-таки возьму любую лошадь, научусь быть ей другом, и она сама будет бегать вокруг меня? Я специально утрировала и ограничила предложения, чтобы не было слишком много прилагательных. Мы попробовали недавно виртуальную корду)
 
Интересное видео, виртуальная корда - это здорово! Очень удобно и таинственно для меня))Алён, как думаешь, этому можно научить лошадь(выдрессировать) или это возможно только благодаря доверию и прилегающих к нему внаимоотношений? То бишь, возьму я любую лошадь и научу по указке бегать вокруг меня. Или всё-таки возьму любую лошадь, научусь быть ей другом, и она сама будет бегать вокруг меня? Я специально утрировала и ограничила предложения, чтобы не было слишком много прилагательных. Мы попробовали недавно виртуальную корду)
Чисто технически в виртуальной корде нет ничего сложного, если не вдаваться в правильное сгибание корпуса лошади и т.д. Вопрос в том, насколько человек владеет языком тела и насколько конкретная лошадь готова этого человека слушать.
Мы с этими лошадьми работаем практически с нуля в общей сумме две недели.
 
Последнее редактирование:
Заезжала сегодня к Вероне. Видела ее уже в темноте и в другой компании лошадей в другой леваде. Графа моя мадам совсем запугала, даже не давала ему есть. Вот теперь ее Финист строит :D
Верона была рада меня видеть, ходила за мной, с удовольствием съела вкусняшки.
 
Сегодня была у Вероны. На свободе кобыла носилась со скоростью света. А эта рысь перед галопом... Такого я еще не видела. Верона будто летела)))
Вспомнили как на корде бегать более-менее правильно. Потом верхом залезла. Даже чуть-чуть рысью поездила. У Вероны холка еще больше оформилась и без седла я теперь сижу в лошади. Кайф!
Кобыла старается. В сборе работает, гнется, на повод моментально реагирует. Ездить одно удовольствие.
В деннике все трюки и растяжки вспомнили кроме укладки.
3dfd_RMZe7M.jpg


tiV7eEoK8xU.jpg
 
C Вероной как обычно работаем. Кобыла продолжает меня удивлять и радовать.
fqR7vccTfGs.jpg


khKrsgPYfTU.jpg
 
У меня тут есть чуток новых фоток) Покажу на следующей странице ;)
 
Последнее редактирование:
После двух дней в полях Верона сегодня моционилась на корде. В принципе я довольна, но она может намного лучше. Видимо грунт тяжеловат.
 
Сижу значит, ваяю доклад на конференцию: Эффективность 7 игр Пата Парелли в обучении лошадей.
Еще на Эквиросе выступала, в разделе Современные научные исследования в коневодстве.
 
Сверху