Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

За последние месяцы у меня произошло какое-то нереальное количество событий. Обо всем по-порядку.

Во-первых, я защитила диплом на тему "Эффективность методики Natural Horsemanship в воспитании и коррекции поведения лошадей". Защитила, разумеется, на отлично. Так что я теперь дипломированный бакалавр.
Во-вторых, я поступила в Магистратуру.

Две недели заслуженного отдыха я провела на Крите. Все фото здесь https://vk.com/album40509749_247132248
Кого нет в друзьях, чтобы смотреть альбом, добавляйтесь ;)
Рассвет над Эгейским морем выглядит так.
4Qi-DeWW2Cs.jpg


Месяц я жила дома и соответственно работала с Вероной. Я внимательнейшим образом изучила книгу Клауса Фердинанда Хэмпфлинга и многое попробовала с Вероной. В результате мы стали делать такие вещи, какие не делали 7 лет до этого момента.
Да, кстати, Вероне уже 7 лет! Вы верите? Я - нет!

Когда-нибудь я обязательно доберусь до фотографий с нашей последней фотосессии, а пока вот вам кадр.
9Y5a1g-pVwM.jpg
 
Последнее редактирование:
Отдельно хочу рассказать о подковах. Мне нереально повезло присутствовать на этом эксклюзивном событии!

1 Сентября на Центральном московском ипподроме прошёл первый в России мастер-класс по ковке лошадей пластиковыми подковами Esprit Гернота Пфайфера.

Для демонстрации всех отличительных характеристик подков было выбрано 2 лошади:
- Рысак Хорист, диагноз - трещина копытной стенки до венчика.
- Орловская кобыла Бесподобная 2. Идеальные копыта, но есть небольшие проблемы с выносом передних ног на рыси.

Перед установкой подков копыта лошадей тщательно расчистили и отшлифовали наждачной бумагой для лучшего сцепления лепестков подковы с копытом. Обеим лошадям ставили подковы Esprit GLUE ON (на клею).

Трещину на копыте у Хориста тщательно очистили и зафиксировали клеем, доработали рашпилем и установили подковы. Подковы уже проверены в работе, отлично держатся! Наездник Раиль Габрашидов (мастер-наездник ЦМИ) уверен, что процесс выздоровления пройдёт в оптимальных условиях.

Бесподобной также были установлены подковы Esprit GLUE ON.

Уже 2 сентября Бесподобная участвовала в заезде. Отчетливо видно что изменилась рысь - кобыла намного лучше выносит ноги, значительно прибавилась скорость лошади: 33 секунды за четверть (то есть 1600 за примерное 2.12)!
Видео забега здесь http://www.obegah.ru/bega-v-moskve/02-09-17/02-09-17-... Первую половину дистанции Бесподобная бежит первая с большим отрывом. К сожалению лошадь не стала победителем, т.к. уходила в галоп (слишком короткий интервал между ковкой и забегом сказался на поведении лошади).

Следующий мастер-класс будет организован на выставке Эквирос, запись уже открыта.

Вся информация о подковах здесь https://vk.com/esprit.horseshoe

xduLQLJeMts.jpg

5xbwA6hncmI.jpg
 
А как менять эти подковы? Через сколько? И обычный ковать сможет их надеть на лошадь? Или нужно спец обучение/ курсы?
 
А как менять эти подковы? Через сколько? И обычный ковать сможет их надеть на лошадь? Или нужно спец обучение/ курсы?

Менять очень просто. Либо спилить лепестки рашпилем, либо подцепить клеевую основу и снять её. Подковы рассчитаны на 7-8 недель. Ботинки на 150 часов носки. Нужно учиться, но в принципе это не сложно и любой коваль после мастер-класса справится с этой задачей. У нас в принципе есть видео-инструкция. Другой вопрос, что продавать эти подковы в России непосредственно частникам мы не планируем. Только прошедшим обучение ковалям. Как в других странах не знаю, могу уточнить.
 
Спасибо! Уточнять бесполезно, для нас..
Поздравляю с дипломом и классной темой защитной! Принес пользу процесс написания работы?
 
:eek::eek::eek:7????!!!!!!!!:eek::eek::eek: Да ладно! Блин, это нереально! Она же вот только что была совсем малявкой! Прям дитё-дитё! Бог мой, неужели ТАК летит время???!!!!!!:eek:

Да, да, время летит именно так и даже быстрее...

Спасибо! Уточнять бесполезно, для нас..
Поздравляю с дипломом и классной темой защитной! Принес пользу процесс написания работы?

Ну почему же. Гернот Пфайфер ездит в ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар. Там все ламинитные арабы поголовно в ботинках Esprit)))

Спасибо! Да, было довольно полезно изучить глубже некоторые вопросы, оцифровать работу с лошадьми, сделать выводы.
 
Алена, поздравляю с получением диплома! ну а Верону, конечно, с семилетием))) Гришке 6. кстати, тоже не верится, что уже 6.
 
Мне захотелось воздать должное моей первой лошади.
Хотя бы в форме поста в сети.
Ее зовут Ласточка.
Эта лошадь сама меня выбрала. Принимая решение о покупке, мы даже не видели ее фотографий. Мы — это я и мои родители. Мне было 13 лет.
Ласточка — удивительная лошадь. Она научила меня очень многому. И я тоже многому ее научила.
Ласточка научила меня искать подход к лошади. Не бороться с ней, не одевать все более строгое железо. Пелям нам не помогал. А виноваты были во всем только мои жесткие руки.
Ласточка научила меня думать о лошади и ее интересах.
Ласточка научила меня доверять лошади. Доверять свою жизнь в буквальном смысле. Я ездила на кордео. Я могла ехать по лесу без седла, бросив повод лежа на спине смотря на небо через вершины деревьев. И делала так постоянно.
Ласточка научила меня тому, что лошадь вообще может меня слушать без уздечки и недоуздка. На ошейнике. И даже без него.
Ласточка научила меня быть терпеливой. Очень. Мега терпеливой.
Она научила меня тому, что у нее есть свой жизненный опыт, который я не могу изменить и мне придется учитывать его каждый раз, когда я сажусь в седло.
Ласточка научила меня любить лошадь. Любить больше жизни.
Самым страшным днем был день, когда я ее продала и уехала, оставив ее на новой конюшне с новыми хозяевами.
Ласточка научила меня тому, что у каждого животного и каждого человека свой срок в нашей жизни. И мы не можем его изменить.
Ласточка научила меня быть счастливой здесь и сейчас.
Она научила меня думать за двоих и отвечать за двоих. Отвечать за свою жизнь и жизнь лошади.
Ласточка научила меня думать головой. Спасибо за то, что не оставила меня или какие-то части моего тела на заборе в двух поворотах 90 градусов на карьере.
Ласточка показала мне, что значит быть кентавром.
Что значит быть одним целым и душой, и телом. Что такое, когда лошадь воплощает мои мысли в реальность в ту же секунду.
Что может получиться, когда наше настроение и наше мировоззрение совпадает.
Ласточка подарила мне одни из самых прекрасных моментов в моей жизни. Честно говоря, почти все.
И самое главное и ценное, что мне подарила Ласточка — свою дочь, Верону.
Это самый большой подарок судьбы. Спасибо.

8z77i43gE1Y.jpg


Xj1VKNnnm2c.jpg


udygKCmU4hk.jpg


pB_e6yQC6JE.jpg
 
Алёнка, как ты трогательно написала про Ласточку! Не поверишь, я вчера днём почему-то вдруг её вспомнила. Именно Ласточку. Даже не помню, в связи с чем. И подумала ещё, что вот, мол, Алёнка теперь с Вероной, а про Ласточку и не вспоминает. Понятия не имею, откуда такая мысль всплыла! И тут вдруг натыкаюсь на твой дневник и вижу этот пост! Во как бывает!;)
Фотки очень классные! А с мелкой Веронкой - просто прелесть!!!:):):)
 
Катя, спасибо!
Ласточку вспоминать очень тяжело, и я стараюсь этого не делать лишний раз. Этот пост писала в слезах.
 
Пост очень красивый, трогательный и хотя я себя чувствую психологически такой крутой и прокаченной, типо могу без сожалений и грусти жить дальше. Но я тоже многое вспомнила и глаза на мокром месте. Думаю, что это не слёзы от горя или боли, это слёзы благодарности. Спасибо твоей Ласточке за то, что благодаря ей появился ТАК мыслящий человек в нашей гвардии осознанных людей)))+1))))
На самом деле, даже среди взрослых опытных конников со стажем под 30 лет я редко вижу такое отношение к лошади. Какое есть у тебя Алён)))и спасибо тебе, потому что я помню, что меня заинтересовало, а как это - кранч, трапеции. Как это - такое общение с лошадьми, именно по твоему дневнику! Это круто)
 
Дорогие мои читатели! Желаю вам в следующем году покорить новые вершины вместе с вашим лошадьми!
98175230.jpg
 
Сверху