Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

А вчера мелкой гнедой вредине стукнуло 8 лет!!!
Это какая-то слишком большая для меня цифра...
Она же позавчера родилась! А вчера я ее заездила!

HIdL_yFpKX0.jpg


Чуть больше месяца
7PmnLqb7Gco.jpg


Почти 8, фото месяц назад
TvjFuyJWA_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Тут случайно выяснили, что Верона конкурная лошадь. Видеть прыгающую под ребенком Верону - для меня шок.
RltpMoKY6V8.jpg
 
Последнее редактирование:
Съездила на 3 дня в Питер, ездила на Вероне и на Образе
m3Aw1pGcwyQ.jpg


J1jPq1wgCaw.jpg


eDeYKzRYMkA.jpg


BHbFMWP9BJo.jpg


Мы с Вероной 8 и 9 числа прыгали!
Это было что-то! При том, что на свободе она прыгает спокойно и в лесу тоже.
Сначала я учила ее не нестись на барьер. Заходили с рыси с вольта на совсем маленькое препятствие. Закончили на хорошем прыжке с нормальной рыси и пошли шагать в поля.
В среду было интереснее. Сначала прыгали маленькую барьерку, я вроде разобралась.
Потом нас отправили прыгать чухонец. Лошадь опять неслась даже с поворота и сносила палку, по-моему принципиально.
Тренер сказала остановиться в повороте. Первый раз лошадь так и не встала даже с голосовой командой и прыгнула. Потом встала. Потом мы встали чуть ближе к барьеру. Дальше нам сказали прыгать, но думать об остановке. И Верона прыгнула с 2 темпов галопа и так, как будто там стояло 80! Это был самый высокий прыжок в нашей жизни! Лошадь была захвалена и мы опять ушли шагать в поля.

В полях вот так, это третий день, на рассвете, решила не работать и провести время вдвоем с Вероной
_aOIO87pa2g.jpg


V2HuEUGs17Y.jpg


LKSJCD0FWnU.jpg


ZcrearmCFvc.jpg


WqgwRqT83tM.jpg


ojUP_t2k5Qk.jpg
 
Последнее редактирование:
Сидя вечером дома с бокалом мартини, еще раз вспоминаю эти потрясающие 12 дней занятий любимым делом. Да, подряд, без выходных.

Сначала я была в Угличе у Дианы Фроловой, потом у Евгении Токаревой проводила Открытые уроки Natural Horsemanship в Костроме.

С Яхонтом мы полностью оповодились и встали на корду и вожжи, благодаря Диане осваиваю и этот вид работы с лошадью. С Канадой дошли от подъемов в рысь до езды тремя аллюрами в полях за опытной лошадью. С Шустрой и Тюльпаном Ташкента изучаем хорошие манеры — внимание и уважение к человеку, выполнение поставленной задачи.
Много общалась с девушкой из Германии, которая приехала на интенсив по независимой посадке. Мое представление о конной индустрии этой страны значительно поменялось.

На открытых уроках собрались очень интересные участники, со своими и арендованными лошадьми. Я постаралась каждому человеку дать именно то, что ему нужно. И, судя по отзывам, мне это удалось.
Все фото с открытых уроков в альбоме https://vk.com/album-168005990_256099567

Чувствую, что хочется работать больше, учиться новому, делиться своими знаниями, отдавать-отдавать-отдавать. Обретать новые навыки и снова отдавать. Это бесценно, когда своим руками и своей головой меняешь реальность, меняешь жизнь людей и лошадей.

Канада
PUvtp-UngRU.jpg


JdBhz1EkSZ4.jpg


7-N4qzXNUgo.jpg


MFEqpYNSnOM.jpg


3OYEY8l-YIA.jpg


pw9fk3ZbGsE.jpg


hwLCPvkCc20.jpg


Яхонт
fCPE5Pp_DI0.jpg


PGHWM8Fu7ho.jpg


Он у меня уже учил частных владельцев
G-EfW2JzEIA.jpg
 
Последнее редактирование:
Просто не могу не сказать. Канада. 10й день работы. Рысь холкой вверх достаточно продолжительное время для первого раза. И идеальный подъём в галоп из этого положения. Горжусь своим тренером, она научила
 
Лена, спасибо! В Углич езжу по делам, сам город очень нравится. Река и набережная шикарные.

Ая, приятно, что Верону узнала)))
Спасибо)))
 
С Канадой продолжаем работать. По-тихонечку опускаемся ниже, растягиваемся и расслабляемся.
Ритмом на рыси и переходами в рысь я довольна. Сегодня работали переходы рысь-шаг, лошадь умничка.
 
Сегодня ездили на трёхчасовой маршрут, на берег Волги выходили. Видели баржу и ужа)
Я была на Тайне. Она полуфризка. От фриза там почти все, включая движения. Я вообще не понимаю, зачем люди ездят на фризах. Это реально лошадь для упряжи и фотосессий.
 
Последнее редактирование:
Канада. Продолжаем работу. Как эта лошадь заныривает в уздечку - надо видеть)))
Результат за 2 недели.
xP36G78E1nM.jpg


nKI2iEcyeCc.jpg



118QTmyeqQE.jpg


beLcKkf7i-4.jpg


owanu_QsjBU.jpg
 
Последнее редактирование:
3 невероятных дня я провела на Тренинге тренеров в Брянском лесу. Теперь буду проводить бизнес-тренинги с лошадьми.
Хочу сказать спасибо нашим потрясающим учителям — Ольге Платоновой и Лоре Уильямс, они действительно делают людей и мир лучше.
Спасибо всем участникам, их поддержка была нереально ценной для меня!

На тренинге я как никогда глубоко прочувствовала связь с лошадью. Тайна, доверенная лошади, навсегда останется между нами. Помощь, которую оказывает лошадь, настолько бесценна, что не хватит жизни на благодарность. Спасибо. Буян знает, что он для меня сделал.

jKu0WHjlHUU.jpg


Лора Уильямс и Игорь Шпиленок
FRv3yky56cs.jpg
 
Сверху