Лошади сибирской глубинки.

Хозяева кобылы сами попросили её поймать!
Да, всяко бывает, но у нас порядок с годами выработался - всей толпой домой. Надеюсь, меринов загонят, кобыль поймают, ну и мы наших тут же овсёсиком, овёсиком :mrgreen:
D. написал(а):
Есть еще вариант, загнать всех лошадей к себе в огород, а потом лишних выкинуть.
Можно продать.....тем же хозяевам :roll: :mrgreen: Нам один раз Гордого продали. Пацаны вместо своих нашего на петлю поймали, привели и ....продали....за 200 рублёФ. Как вы думаете, за сколько нынче чужих турнуть? 8)
D. написал(а):
у нас на следующую неделю штормовое предупреждение, -40 в городе, значит у нас под полтинник опять будет.
Севераааа........
Даш, мальца спецом не фотала, фото размытые и некаЦтвенные.....Потом как-нить.
 
Люсёк написал(а):
Как вы думаете, за сколько нынче чужих турнуть? 8)
Лучше не рисковать. Представляешь, не купят?! И ты их будешь всю зиму кормить! :lol:
Люсёк написал(а):
Даш, мальца спецом не фотала, фото размытые и некаЦтвенные.....Потом как-нить.
Ладно, подожду. :) Вырос поди?
 
Мне кажется, что не вырос....
Страшный - это точно, грива в колтунах да в репьях, шерсть в снежных хохоряшках. Мне вообще не нравятся молодые зимние лошади - медведи неказистые....А по весне - так ещё страшнее!
D. написал(а):
Лучше не рисковать. Представляешь, не купят?! И ты их будешь всю зиму кормить!
А если не купят - я их продам по более выгодной цене тем, кто приезжает сюда за кониной :twisted:
:mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
.не отросли ли за лето у него новые яйца?

Это очень серьезный вопрос, Люда! Проведи расследование. Или хотя бы узнай, отрезали ли их вообще! Ты ведь не наблюдала всю процедуру, верно? Вдруг деньги с тебя содрали, а ОНИ там? :shock:
 
Их отрезали - это точно!
Вопрос в том - могут ли они отрасти вновь? Как хвост у ящерицы :shock:
 
Вот да, Люд! Давай спросим у Любы или.. лучше Люба приедет к тебе и проверит! :roll: А я пока в Москву за подарком для нее съезжу... 8)
 
Что за подарок? :shock:
Нет уж, я лучше её по нэту спрошу....
А то приедет и прибьёт за мозаику-то...
 
У нас к - 40 подбирается....Топим печь с самого сранья, кутаемся в тёплое одеяло....Бррр, особенно утром.
Ни свет ни заря кто-то протопал мимо крыльца.......
Хрусь-хрусь-хрусь - по натоптанному снегу тротуаров. Аааа! Пожаловали! Вся честная компания - и прямиком в свой загон. Вот молодцы-то! Вот дрессировка овсом делает чудеса. Я довольна. Осталось калитку прикрыть, разгородить стог и вуаля - Лошади дома!
Так что могу себя поздравить с новым ЗИМНИМ СЕЗОНОМ!
Не знаю, как получится, но настраиваюсь, всё таки, использовать в этом году сани.
Гордей, к моему удивлению, относительно спокойный. Может возраст - дяденьке ведь уже 11-й годок пошёл, должно быть мудрость начала подкрадываться.
Шкетич - шугливыыыый! Осторожничает. Вырос, амбал, выше и шире Гордого, а его толстючие ноги и широченная трясущаяся задница повергла в ужас. Теперь уже у Шкета на гриве две косички... И скручены так, нехило.....Умный свёкр постановил, что это "кто-то подошёл и от нечего делать наплёл косички, они ж спокойные!"И он даже "хоть щас такие-же наплётёт!" Ох уж этот свёкр.....
Вега как обычно - только б пожрать.
Уткнулись сразу мордами в сено с редкими получасовыми передышками. Оголодали, бедняжки....
Спрятались за стогом и ни гу-гу до самого вечера.
Вот такие пироги.....
 
Поздравляю тебя! Хоть к Новому году пришли и то славабогу :D
У нас всего -15 и то холодно, правда ветер жуткий, от этого еще холоднее, насквозь пронизывает.
 
Спасиб:)
Вете - оно да, с ним в разы холоднее. Пусть уж -30 без ветра, чем ваши -15 с ним же.......

Сегодня приезжали потенциальные покупатели из под Томска на Пепсику. Приглядывались, приценивались. Прошу 12 рэ....как и в прошлом году за Лизу.
Не знаю, если честно, может я загнула с ценой? :roll:
 
Люсёк написал(а):
Так что могу себя поздравить с новым ЗИМНИМ СЕЗОНОМ!

Ну, наконец! Жду от тебя отчета про Шкета! Надеюсь, не забыла наш супер-уговор? 8)

Люсёк написал(а):
Может возраст - дяденьке ведь уже 11-й годок

Он еще "молодой человек"! :D

Люсёк написал(а):
Шкетич - Вырос, амбал, выше и шире Гордого, а его толстючие ноги и широченная трясущаяся задница повергла в ужас.

Зато мягко при заездке будет! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Оголодали, бедняжки....

Да... Особенно задница! :mrgreen:

Когда начало заездки №4? :?:
 
Люсёк написал(а):
Прошу 12 рэ....как и в прошлом году за Лизу.
Смотри сама, если будут торговаться, можешь скинуть немного. Ведь, по сути, положа руку на сердце, признайся, вложений-то в неё немного было. Она хоть оповожена? И да, скинуть можно, только если не на мясо забирают. Жалко, неплохая девчушка ведь выросла. Она мне больше Лизы нравится.
 
Люсёк написал(а):
Прошу 12 рэ....как и в прошлом году за Лизу.
Не знаю, если честно, может я загнула с ценой? :roll:

Людок, да ты просто буржуй!!! :shock: У вас, там, да за 12 ! Я свою ненаглядную Масяню продала всего за 8! И то считала, что дорого ... Правда, за ней на коневозе ехали из Москвы, который стоил около еще 15000, но ведь если бы у людей был свой транспорт, было бы почти бесплатно!
Главное - хороших хозяев найти, а там можно и дешево отдавать! :D
 
Ура!Пришли лошади и теперь мы с нетерпением будем ожидать записок знатного заездюка :mrgreen:
И копытюка :mrgreen:
 
О, мне больше "копытюк" понДравилосЯ :mrgreen:

Я буржуй? :shock: Вот и я так думаю :mrgreen:
А вообще, я тут изучала лошадиный рынок в прошлом году, кода продавала Лизу. Но в общем, я тоже ахнула! В прошлом году за 3-летнего жереба 25 отдали, старого мерина за 20., кобылку(2, 5) за 18 рэ... В районе цены ещё выше. Вот я Лизку за 12 отдала - взяли без базара!
Маш, а за 8 - это сколь лет назад-то?
mmm написал(а):
Главное - хороших хозяев найти, а там можно и дешево отдавать!
Как же понять хорошие они или нет - они ж не местные......
Чукчина дочка написал(а):
Ведь, по сути, положа руку на сердце, признайся, вложений-то в неё немного было. Она хоть оповожена?
:roll:
Чукчина дочка написал(а):
Жалко, неплохая девчушка ведь выросла. Она мне больше Лизы нравится.
Вик, расскажи почему? Очень интересны мысли со стороны!А то мне чёт, что Лиза, что Пепси.....
mmm написал(а):
Жду от тебя отчета про Шкета!
Отчёт первый. Шкет - трусливый хитрец, даже не смогла его раскрутить на пообниматься.
mmm написал(а):
Надеюсь, не забыла наш супер-уговор?
*с трясущимися коленками* неееетттт...........
mmm написал(а):
Когда начало заездки №4?
:shock: ШО? Уже № 4? Вы чего-то попутали!
 
Гулёна написал(а):
мы с нетерпением будем ожидать записок знатного заездюка :mrgreen:

Смейтесь, смейтесь! У вас, конечно, всякие гольфики-памперсы под рукой, а у нас с Людкой впереди только годы... Мы их и будем использовать! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Маш, а за 8 - это сколь лет назад-то?

четыре...

Люсёк написал(а):
Как же понять хорошие они или нет

Составь вопросник: сколько лет, каков доход, где живут, где будет жить кобыла, зачем кобыла, что они знают про лошадей и пр. и пр. Сразу много отсеится! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Отчёт первый. Шкет - трусливый хитрец, даже не смогла его раскрутить на пообниматься.


Два тебе, садись! Даже мои отчеты более информативны! давай не ударим лицом в ... куда-нибудь перед столичными гольфиками!

Люсёк написал(а):
с трясущимися коленками* неееетттт...........

Вот и хорошо! :sym: Не бойся - это не так страшно, как кажется...

Люсёк написал(а):

Почти...
 
Сверху