Лошади сибирской глубинки.

Да, кирпичные.

А у нас подошло время отпуска.

Вроде как потеплело, начала пробиваться травка. Надо, надо ужо гулять, отдыхать, наслаждаться свободой.

5 утра....Деревня ещё спит ( у кого-то кукарекает петух!)... Выпустила лохматычей.....

ee3c2f4bd376.jpg


Кто-то удивился, что лошади не радуются свободе и козлопукают, а просто пасутся?

862e996d104b.jpg


Всё очень просто. Да этого момента за два дня банда... СБЕЖАЛА! А я то-думала, чойта они кучкуются у забора, перешёёёптываются, перегляяяядываются..... Ах вооона оно чО!!! Это был ЗАГОВОР!
Просыпаюсь утром, гляжу...в загоне жуёт сено Ролик, в гордом одиночестве. Спокойно. Без нервов. Стоит и жуёт. Где остальные? Если сбегать, то всем! НипАняяяятнА!
Ночью, не издав ни звука, ни топота, ни скрипа. Просто растворились!
Пошла разведывать обстановку.
Нижняя доска у калитки снята с засова, несколько следов в огороде, чуть больше на песке подальше...следы (гуськом шли, говорю ж, договорились!) через соседа.....вдоль дома.....снята верхняя доска у забора на уличной стороне....Ииии......А вокруг тишинааааа.......
После обеда прихожу домой, лошади уже в загоне(муж загнал) по уши в глине, животы подобрали. Кимарят - набегались:).
Такштааа, они в принципе отработанные были:D

Маленькое видео

http://radikal.ru/video/U2vk42aGqt
 
Вот какие хитрые беглецы!
Что-то травы я совсем не увидела :eek: Чего кони будут есть ? Или на обеды-ужины домой возвращаются?)))
 
А вот даж не знаю....В прошлом(или в каком?) году была та же история - лошади сломали ограду(Может помните, сквозь колючую проволоку прошли), удрали, а жеребёнок(мне кажется, это как раз был малыш-Ролик) остался.
....Я так понимаю, ему дом дороже! Прикол, да?o_O
Вега была такая же, когда я выпускала её с Гордым, то она далеко не уходила, пыталась обратно в загон пролезть. Приходилось отгонять, чтобы за Гордым ходила(он тогда ещё жеребом был, сразу за кобылами убегал....)
Чего кони будут есть ?
ПониЩе, ты не понимаешь всей тонкости моего приёма! Лошади, поедая как свежую молодую травку, так и прошлогоднюю,
обеспечивают себе плавный переход от сена к траве. О!

Вот так они удирают после того, как немного попаслись на полянке

http://radikal.ru/video/lleUxD0N5b

Или на обеды-ужины домой возвращаются?)))
Их след простыл и носа в деревню не кажут. Оксан, поверь мне на слово - они счастливы и даж не смотря на недостаток травы.
Кстати, из-за проблем с сеном в соседней деревне коней ещё а апреле, в срочном порядке, увели под уздцы на остров. Вот у них точно травы не было! Снег только-только начал таять:confused: Муж их сейчас видел(мимо на катере ехали), говорит, на бугорках трава позеленела, там и тусуются... Если не врёт, то штук 20 насчитал, точно ....Жеребята народились...
 
удрали, а жеребёнок(мне кажется, это как раз был малыш-Ролик) остался.

Помню эту историю! И это был Ролик, да . )

ПониЩе, ты не понимаешь всей тонкости моего приёма! Лошади, поедая как свежую молодую травку, так и прошлогоднюю,
обеспечивают себе плавный переход от сена к траве.

Вообще это правильно, даже не спорю ! :p

Их след простыл и носа в деревню не кажут. Оксан, поверь мне на слово - они счастливы и даж не смотря на недостаток травы.

Верю! )))
 
Как хитро побег продуман был! Мы сменили кучу конюшен и везде Рыжий сбегал из левад, притом пастухов тоже, Ларисина конюшня - первая, где он не сбегает, хотя левады у нее не самые защищенные, Рыж не из таких сбегал. Не знаю, почему так он перестал делать. Но, на пастбище он сбежать может. наесться травы и пошел...то в магазин, то на соседский огород, то с соседней конюшни на него не так жеребцы посмотрели, то лес манит. :D
 
Приколист! Это Рыжий "Бродяжничиством" занимается:D. А наши удирают бесследно....:rolleyes:
Вчера специально прокатилась по округе, коней посмотреть....нету:confused:.....
Вообще это правильно, даже не спорю !
Иш, какая ты сговорчивая!:D
 
Показываю! Пришли в деревню из соседнего микрорайона - переплыли пойму.
Болотные лошади Сибири или Тымская Болотная:


d08bcfdb0811.jpg


b6e264195620.jpg


24e0cc229496.jpg


746cc64d5831.jpg


abccc3e7b551.jpg


2811b0d13230.jpg


caf39bf48978.jpg


Из любопытства на фотике сделала качество фото - RAW, вроде как говорят что надо так, так лучше.... Потом в обработке легче....Что за обработка такая?
Разницу не поняла. Если надо, делаю светлее или темнее, чётче и всё остальное в программе ФэстСтоун...
Люди объясните, в чём фишка?
 
Котик её не обхватит!
Не прибедняяяйся!Твой Котяра раза в три здоровее моей "Дюймовочки":D

Фига се у вас воды!!!
Вот-вот...Глинистая почва не даёт водам уйти

А почему на фото только одна Вега?
Эт только начало!

Вот и "чернушечка" пришёл:

d457bb474cd6.jpg


КрадЭтся

1275cd408935.jpg




e0aa2a9c683a.jpg


34574281b79a.jpg


9713a8a67fb3.jpg


Чот в рощице увидел...

5002ad9e238f.jpg


da4fe5a80a72.jpg



7e20e6358713.jpg
 
Для тех, кто боится воды под ногами - отличное приучение :D
Черняшечка отлично выглядит!
 
Сверху