Лошади сибирской глубинки.

Уфф, я это сделала, наконец раЗделалась с Вашим дневом...В ПЧ еще набор идет, принимаете? Читала дневник, как книгу, очень интересную, правдивую книгу жизни с красивыми фотографиями-иллюстрациями...Ой, пока читала мысленно составляла "речь", которую напишу после прочтения, а сейчас все умные мысли куда-то улетучились...Поймала себя на мысли, что очень много совпадений с нашей жизнью, особенно в начале дневника, что касается заездки Гордого (у меня такая же ситуация со своим, также испортили мужики)...Коньки Ваши такие прикольные, Вега такая бочечька Пржевальского (особенно когда грива отрастает), Гордей такой Гордей, а Шкет вообще вне конкуренции, внешне, по приметам, очень похож с моим первым конем Гошкой- рыжий, белоногий и халзаный (так у нас называют коней с белой полосой на моське, только вот почему Вы все пишите, что у Шкета проточина, если проточина тонкая, а то, что у Шкетика на моське вродь как лысина называется?), у меня вообще слабость к таким коням, чтоб рыжий и с белой моськой...
Ухх, расписалась тут...Но это и понятно, после прочтения дневника очень много впечатлений...Единственное, что расстраивает, что кони в работе не востребованы, хотя я прекрасно понимаю, почему так...У меня тоже мои балду пинают, и мне так же тупо круги вокруг деревни нарезать не нравится...
 
Какой Гордей классный!
У нас тут по соседству родственница мужа живёт, так она как-то сказала, что он страшный, неказистый и вообще....(Но я-то знаю, что это она от зависти!:D)

Шкетяяяра!

Шкетяра особо не позировал. В основном следил за бабами...

bb2ca6d30f03.jpg


cbd794cfd65a.jpg


А бабы зашли за угол и ...потерялись. Потерялись! АААА!

de565ea5a856.jpg




5332a92a2953.jpg


Вот так оно и пролетело мимо...

e160afd4f6ef.jpg


В ПЧ еще набор идет, принимаете?
Наш набор безграничен! Заходите!
также испортили мужики
В вашем случае удалось восстановить доверие?
Интересно назвали!
у Шкетика на моське вродь как лысина называется?
Да-да! Лысиной и зову. А проточиной....может, вылетело невзначай...
Единственное, что расстраивает, что кони в работе не востребованы
А вот их это только радует.Да как радует!:D
У меня тоже мои балду пинают
И много их у вас?
тупо круги вокруг деревни нарезать не нравится
Вот-вот! А чем тогда занимаетесь?
У нас в принципе лошадям работы нет, да и времени им придумывать работу - тоже.... Хотя, каждый раз надеюсь, что оно появится. Да и в одиночку как-то грустно ездить...

***

Сегодня "выпустила" своих детей(школьников, то есть) во взрослую самостоятельную жизнь! Валерьянку аж два раза пила! Так волнительно....Так грустно...И так радостно!:D

Доча закончила 1 класс. Обалдеть, время летит!

Вчера. Жалуется, что не смогла решить задачку. Спрашиваю, чтоб рассказала условие задачи, будем решать !
- В гости к Морскому Царю приплыли: 5 рыб и медуз, на 7 больше, чем рыб. Сколько всего гостей приплыли к Царю?
Ну, говорю, давай думать....Сколько рыб?
-Пять!
Сколько медуз?
- На семь больше...5...+7...=12!
- Таак, 12 медуз! А теперь к рыбам прибавим медууууз!
- 12+5= 17.....
- Тааак! 17 кого?
- Эээээ....*задумчиво*.... Пиявок!

:D
 
Наш набор безграничен! Заходите!
Благодарю...
У нас тут по соседству родственница мужа живёт, так она как-то сказала, что он страшный, неказистый и вообще....
Она, судя по всему, совсем ничего не понимает.... Тоже мне неказистый...По моему (не в обиду всем остальным Вашим коням, они тоже клевые) из всего табунчика Шкетич самый-самый....
Интересно назвали!
Аха, конь халзаный, и сама полоса- халзанина...
В вашем случае удалось восстановить доверие?
Тут дело не в доверии, они его подзашугали, дерганный через чур...Верхом ездим, а вот в оглоблях никак не получается....рвет с места и все...А очень обидно...Он тягловый и выносливый очень...Мы с ним по земле на железных санях ( правда они легкие) дрова сухие вывозили, так он хоть бы хны, вообще не чухает тяжести...
И много их у вас?
Дома у меня постоянно кобыла и мерин ( про которого речь идет выше), ну и жеребенок от кобылы, а еще в табуне дикари ходят - кобыла со своим выводком...
Вот-вот! А чем тогда занимаетесь?
Ну лично я езжу в основном за коровами, и, если надо, очень редко в соседние деревни в магазин-на почту, на кобыле воду вожу, бывает и табуны ищу по степи... А вообще народ тут и на сенокосах коней использует, на дровах, на охоту ездят, и просто как транспорт используют... Ну, и не мало их в последнее время на колбаску пускают...Но это только дикарей...
Вот так и живем...
Вчера. Жалуется, что не смогла решить задачку. Спрашиваю, чтоб рассказала условие задачи, будем решать !
- В гости к Морскому Царю приплыли: 5 рыб и медуз, на 7 больше, чем рыб. Сколько всего гостей приплыли к Царю?
Ну, говорю, давай думать....Сколько рыб?
-Пять!
Сколько медуз?
- На семь больше...5...+7...=12!
- Таак, 12 медуз! А теперь к рыбам прибавим медууууз!
- 12+5= 17.....
- Тааак! 17 кого?
- Эээээ....*задумчиво*.... Пиявок!
Да, доча молодца...Хорошая девочка, мне оч по фото она понравилась....

З.Ы. написала пост, отправила, прокрутила страницу вверх, увидела фото Шкета....Так обидно за него стало- неказистый...Жуть...Отличный парень...
 
Нет, не Шкет неказистый, а Гордый!
и сама полоса- халзанина...
Ну и придумали ж ! А вы с каких мест будете?
в оглоблях никак не получается....рвет с места и все...
Ой, как знакомоооо!
У меня рвёт с места больше от вредности - шоп вас там всех в санях сплющило и шоп вы оттэдава все повылетали!:D
в табуне дикари ходят - кобыла со своим выводком...
Выводок большой?
в соседние деревни в магазин-на почту
А в вашей деревне нет магазинов и почты? Маленькое население?
 
Нет, не Шкет неказистый, а Гордый!
Вот я телега, где были мои глаза?....Катастрофа...Сдайте меня в утиль по причине старости и не надобности и недееспособности....:oops:

Ну и придумали ж ! А вы с каких мест будете?
Уже лет 9 как в Забайкалье живЁм...
У меня рвёт с места больше от вредности - шоп вас там всех в санях сплющило и шоп вы оттэдава все повылетали!
А у меня рвет потому, что по другому не умеет, так научили, пока пьяные летали - с места в карьер...Верхом то я его более-менее угомонила, чтоб сразу не шагал....
Выводок большой?
Ну самому старшОму 3 стукнуло....
А в вашей деревне нет магазинов и почты? Маленькое население?
Аха, три калеки на деревню...Народа мало...5 дворов всего.... Соответственно, магазинов и всего прочего нет....
 
У нас тут по соседству родственница мужа живёт, так она как-то сказала, что он страшный, неказистый и вообще...

И как еще совесть позволила такое сказать!
Но ты не слушай никого... Кроме нас :D

А Шкетик без косиц в этом году вышел, как я вижу .))
 
:confused: я как задачу по математике вижу у меня наступает глубокое пространственное отупение. :D
 
В первом классе задачи ещё ничего, терпимые.
Но ты не слушай никого... Кроме нас
А то!
А Шкетик без косиц в этом году вышел, как я вижу .))
А остальные без резных гривок!
Настроения для наведения всей этой красоты у меня нынче так и не появилось....
 
А Ролик!:eek:

- Рооооля!
*отвечает* :
a385357aed25.jpg


Со своей бабёнкой

817d0cbf5599.jpg


4e6cfa7b51e7.jpg


РобрЮшки торчат...

b21e3e2383cd.jpg


684724a75797.jpg


a70e6adbeaa0.jpg


- Обнаружен неопознанный мычащий объект. Иду на сближение!

37990a4d80b5.jpg


b2d047de5a4e.jpg


- Объект не интересен. Можно расслабиться....

20520ed329b8.jpg
 
Ролику будет 13 июня 2 года. И да он - муЗчинка.
А я забыла - он еще жереб?
"Ещё"? Не, Кать, мы его достоинство не тронем!

- Внимание! Вижу неопознанный гривастый объект!

ce1126cbbe51.jpg


- Кажется, баба! Пойдём знакомиться!

2d69a67dd0cd.jpg


- Девушка, красавица, можно с вами познакомиться?
- ....Лучше не надо!

21674ff50cd0.jpg


-Ну, а поцеловать? Один разок!
- Ну.... не стоит.....

dde931bd6069.jpg


-.....
- МуЩина, лучше отойдите от меня!

ea51eb3294d2.jpg


- Я сказала: ПШЁЛ ВОН!!!

9b5d5f6513b7.jpg
 
Прикольно!:D
А чего это быки на кобылу заглядываются? С коровами дефицит ? :D
 
Кобыла дельная такая! Хорошую бабёнку Шкетяра, пардон, Ролик))) пригрел))) А вот листики у вас совсем недавно махонькие:(
 
Последнее редактирование:
Сверху