Лошади сибирской глубинки.

Не, Люб, видимо природа решила пока "погодить".
Сейчас Галка в охоте, Ролика уже всего умочалила.
А вот листики у вас совсем недавно махонькие
Северааааа......
Это ещё у нас весна нынче рано и тёплая! Где-то было фото - середина июня, а на деревьях только-только листья появились....

А чего это быки на кобылу заглядываются? С коровами дефицит ?
Ой, какой дефициииит!:D

1d82a4440d8d.jpg
 
Я здесь. Лошадычи, поедаемые полчищами паутов, бродят в окрестностях. Этих "мессершмиттов" в этом году МОРЕ! Бедные коровки и лошадки.... Я лично в огород выйти не могу - мгновенная атака. Комары теперь кажутся безобидными насекомыми...
 
У нас тоже паута в этом году просто нашествие. Даже в пасмурную погоду жрут! А обычно они только к середине июля появлялись...
 
Да, год, видимо такой... Я их поливаю креолином (раствором)-как мертвому припарка: садятся прямо на мокрую шкуру! А сегодня в 7 часов выехала на Гере: атака была прямо в конюшне! (в прошлом году я ежедневно ездила на лошадях в 9 утра - не раньше!)
Людище, а у Шкетика зажила полностью лапка?
 
Да, Машич, лапка в норме. Буду наблюдать, чтоб копыто приняло свою округлую форму, а то копыто без нагрузки овальным стало...
 
Ах, вот как эта гадость называется! Теперь поняла. У нас они встречаются, но в малых количествах, к счастью..
 
У нас вот точно такие же. А ещё в добавок к ним не с жёлтыми полосами на брюхе, а с коричневыми продольными.
Вчера лошади уже мимо дома не проходили, а пробегали. Пытаются убежать от кровососов....Животы опали. Только У Гордея, кажется, брюхо на месте. Шкетич опять припадает на лапку:(....
 
Вообще, "пауты" - это образ собирательный-все, что кусается и больше слепня.))))))
 
Сверху