Лошади сибирской глубинки.

Такая "крепкая мужская дружба" :) Класс :)).
Но наш водопровод "живёт" благодаря тому, что колодец, насосная система с водопроводом под домом.
Ну вот, а прибеднялась! "Сортииир, колоооодец" :)))

Я, собственно, про это и спрашивала :). Т.е колодец вырыт прямо под домом?? И из за тепла в доме, получается, не промерзает? Или насос постоянно воду циркулирует?

А канализация тоже прям под домом? А откачивать как?
 
Людище, ура - появилась! Как Шкет поживает? У тебя новый дом???? Здорово! Лягуху мою не потеряла? Расскажи, а как лошади в морозы выживают на улице? Я своих в конюшне после -20 на ночь оставляю - жалко. А у тебя как?
 
Какая грива в репьях, наверно фиг прочешешь
Тяжело, да, но я открыла для себя верный способ - оставляешь в покое гриву и к весне все репьи сами осыпаются. Я б, канеш, с удовольствием бы гривы чесала, но коняги терпеть не могу эту процедуру. Приходится уговаривать, или заниматься гривой, когда лошади лежат, тогда они не возмущаются.
Посмотришь, у всех лошади чёсаные; послушаешь, у всех с удовольствием шейку, бока подставляют для щётки, мурлычат, когда им гривы чешут. А мне не везёт....Все мои животные ненавидят чесаться: кошка моего детства(соседи на подселении держали, но жила она у нас)вообще не давала к себе прикасаться, дикошарая была; кокер-спаниель (с его-то шерстью) - с вечными скандалами и рычаниями. Лошади, ни одна, не любят мои парикмахерские нападки. Не, весной, когда линька- да, без вопросов.
Правда, в далёёёком детстве, мы с братом пасли совхозного Сокола, так он отрывался от травы, вытягивался в струнку и замирал, пока я его тёткиной щёткой для одежды наглаживала по бокам. Я и корову тёткину чистила, пока тётка не начала с подозрением всматриваться в щётку с непонятными белыми волосами:D
Ну вот, а прибеднялась! "Сортииир, колоооодец"
Они в моём подсознании засядут крепко:D
Т.е колодец вырыт прямо под домом?? И из за тепла в доме, получается, не промерзает?
Да-да! У нас в подполье 20 градусов тепла! Там часть теплосети проходит - трубы из подпола выходят в комнаты к радиаторам, а потом снова под пол и дальше.
А канализация тоже прям под домом? А откачивать как?
Канализационная труба проходит под полом и уходит под землю за пределы контура дома, где сливается в ёмкость на территории огорода. Глубину не скажу, но её хватает, чтобы вода там не замерзала. Так как у нас нет услуг "говномашины" в поселении, то соответственно мы в унитаз не делаем, извиняюсь, "как-ка". Всё остальное - пжалста. Воду из ёмкости откачиваем за пределы огорода в яму насосом "Малыш".
Ролик, вот это Ролик!:eek: Такая шея у него богатая !!! :rolleyes:
А грудак, а грудак-то!:p:D

0_18ebcc_ea142cea_orig


Людище, ура - появилась!

А сама куда пропала?:cool:

Лягуха твоя на месте! Любит и помнит тебя:D
Шкет в норме! Да и всё остальные живут, не жалуются. Морозы для Сибирских хомячков привычны, поэтому перенесли спокойно. Подкидываю сена побольше и почаще обычного, вот и вся разница. Ролика правда потряхивает слегка. Иногда:rolleyes:

Ещё фото с того дня

0_18e9e7_12e8edba_orig


0_18e9e5_9e92471d_orig


0_18e9e3_357d8e77_orig


Всё думаю: ну кого мне напоминает этот образ.....

0_18e9e4_95a67baa_orig


.....Нашла!:D

depositphotos_3435891-Hippopotamus-eating-grass.jpg
 
Так как у нас нет услуг "говномашины"
Ох жеж, ещё и говномашины нет :((. Ну правильно - канализации ж тоже почти ни у кого нет...

Бывают, кстати, специальные бактерии - кидаешь их в септик, и они там все сжирают! Остаётся водичка почти чистая! Единственно - там специальная туалетная бумага нужна, которую они тоже жрать могут :))
 
Туалетная бумага самая обычная, у нас такие бактерии на даче. Жрут все! Написано было, что кислотой нельзя пользоваться, но мы иногда таки пользуемся, бактерии выживают!

Ну сразу бегемот... Шарик она надувной! ;) Каждый год кто-то надувает :D
 
Наташ, Не кто-то, а ЧТО! ТРА-ВА! ТРА-ВА-А!!!!:D
Дайте мну такую бактерию! Две!
Я в последние пару лет в наш "Сартир"(о, аж с большой буквы уже набираю:D)какие-то бактерии сыплю, а какие-то водой развожу и заливаю по инструкции. Интересно, они пойдут в нашу ёмкость? Смогут жрать бумагу? А то у нас крайний раз откачки Малыш забило, хотя я думала, что бумага растворяется....Втулка же растворяется!:cool:
Написано было, что кислотой нельзя пользоваться, но мы иногда таки пользуемся, бактерии выживают!
А откуда знаешь, что выживают? Я вот не сильно понимаю по нашему сартиру, работают они или нет....
Единственно - там специальная туалетная бумага нужна, которую они тоже жрать могут
:confused: Специальная? Кать, а у тебя как в доме система жизнедеятельности устроена? Отопление центральное? И водопровод, наверно, да? А канализация?
 
Понимаю по состоянию их поведения :) Работают и дальше. Правда кислотой мы не увлекаемся ;)
 
Кать, а у тебя как в доме система жизнедеятельности устроена? Отопление центральное? И водопровод, наверно, да? А канализация?
Люд, у мене магистральный газ, и в доме газовый котёл. А водопровод и канализация - поселковые. У водопровода, правда, криво сделан колодец, куда мои трубы врезаны - он иногда замерзает зимой! Приезжают специальные дядьки и размораживают феном :))
 
О, какая штуковина, надо изучить!
он иногда замерзает зимой!
Да-да, читала.
размораживают феном
o_O И что, получается? Хотя...Что я удивляюсь, сама пару раз пакостила - приходилось трубу кипятком из чайника размораживать:rolleyes:

Немного о птичках....

Недавно заметила на улице, как сорока чёт разоралась на какую-то крупную птицу. Птица внимания на неё не обращала, присела на соседний тополь и притаилась. Походу, какая-то хищная!Я побежала за фотиком.

0_18edeb_1aaed7d5_orig


0_18eded_9ed4085d_orig


0_18edee_4c9591e2_orig


Ну, естественно, прежде, чем сделать нормальные кадры, её спугнул проезжающий мимо снегоход, и она улетела.


По определителям я так поняла, что это ястреб-тетеревятник. А может и нет!

Кто разбирается, подскажите!
 
Последнее редактирование:
Вега и Бегемот - это фото из серии найди 10 отличий )))).
Птиц красивый. И как ему не холодно!? Дерево такое замороженное..
 
Спасибо!

Из ночного....


Вооон тот оранжевый шарик - луна! Хотела было дойти до берега реки, оттуда видется мне, был бы шикарный кадр красной луны, но моя больная нога не даёт мне возможности бродить по деревне, кое как до дороги докандыляла....

0_18ef26_cfcaa2b_orig


За зиму намело огромные сугробы. И снова обещают нам всемирный потоп:( Уже и по центральному телевидению говорили, и местный народ беспокоится, глядя на бесконечные снежные сугробы...Вот ещё на днях услышала, что в какой-то из соседних деревень старец, предвидец какой-то, наводнение предвидит:eek:

Красивый звёздчатый фонарь получился. Венера с Марсом. И я с фотиком.


0_18ef25_9617fb26_orig


Вышла на дорогу, засекла снегоход, поставила на фотоаппарате длинную выдержку, предвкушая длинный шлейф от фары техники, подождала.....И вот те!Улица пустая!Где снегоход?

0_18ef24_f537412f_orig
 
Классная последняя серия фоток.
Ох потоп... а тепло-то он вообще предвидит?
 
Сверху