Лошади сибирской глубинки.

Больше сороки. Как ворон, примерно. У тебя есть догадки?:cool:
а тепло-то он вообще предвидит
Даж не скажу ничего, вот единственный слух - будет большая вода......:eek:

А вообще, логически рассуждая.....Лето у нас было сухим! Воды в реках на минимуме! Колодцы в деревне высохли! И снег лёг на сухую землю! Может быть пронесёт......Пока вся весенняя вода впитается:rolleyes:....
 
Это ястреб тетеревятник, самка (если как ворон), если как сорока, то ястреб перепелятник самка. Но странно. Птица кочующая, зимой улетает туда, где потеплее, чёйта она у вас подзадержалась... Они в основном мышей кушают, а под снегом им мышей не поймать, вот и перекочёвывают туда, где снега нет. Странно, как она у вас выживает зимой...
 
Я тож решила, что ястреб тетеревятник, самка. И да, странно, что она зимой у нас осталась.....Кстати, совсем меня не боялась, подпустила совсем близко...Может, больная, ослабленная?.....
 
Очень интересные фото!
А на последнем снимке, где предвиделся снегоход,там конские сани стоят? Это твои? :rolleyes:
 
Есть ястреб тетеревятник а есть ястреб перепелятник. Зимой в лесу птицы становится мало, перелётные улетают на юга, а мышёй есть не царское дело да и совы намного лучше ловят мышей чем эти ястреба они то в большинстве ловят не мышей а мелкую птицу в том числе и голубей. У нас голубей павлинохвостых уничтожили именно они. Вот зимой они и летают в деревню хоть курочкой поживится. Ястреб тетеревятник бьёт курочки и уносит с собой а перепелятник поднять не может так он трапезничает на месте. У нас в этом году ястреб перепелятник потрапезничал 14 раз и раз десять не удалось потрапезничать по причине что помешали.
 
Здорово у тебя фотик в ночи снимает!!! Ты прям фотографом стала, Людище! Молодец! Хочу фоток твоего нового дома! Сколько у вас комнат7
 
У нас три комнаты!А фотки я что пока не делала.......

там конские сани стоят? Это твои?
Пошла смотреть.....Там не сани, Оксан, это нарты. Нарты цепляются к снегоходу. А наши конные сани в сарае стоят, я с них только пыль смахиваю.
У нас в этом году ястреб перепелятник потрапезничал 14 раз
:eek:
 

Мы сами стали заложниками такой ситуации, у нас постоянные покупатели на куриное яйцо. А что-бы яйцо было вкусное, насыщаное и полезное то курочки должны гулять на свободе. А ястребы и красавцы орлы этим здорово пользуются. Причём мокрыми курочками не только не брезгуют но и предпочитают. По тому что с петухом нужно дратся ( за шесть лет нашей деревенской жизни, из множество петухов не убили не одного) а мокрую и беззащитную курочку можно убить практически без сопративления. Исключением была лишь курочка Тайсон, три раза мокрая дралась с гордыми орлами и три раза выходила победительницей.
DSCI1146.JPG

Это Тайсон.
DSCI1142.JPG

А это Тайсон сразу после боя с гордым орлом.
 
Ох, вот это Тайсон! Тайсониха, тогда!
А сетку над курами повесить, не?

Тайсон первый раз дралась с гордым орлом когда ей было всего семь месяцев. Но для этой курочки всё окончилось печально. Что-бы не растраивать то коротко. Погнался я за белыми хайсексами, они были с фабрики, купил я их на рынке. И моим курочкам подкинули заразную вирусную болезнь. Лечил ихдённо и ночно вылечили почти всех. Из 80 погибли от нивидимого вируса только две и одна из них это Тайсон.
У меня двесте курочек а ещё петухов 16 так что сетки висят только над выгулами у молодняка.
 
У нас наконец, запахло весной! Ура!

Как-то неожиданно, в связи с длинными выходными и праздничными днями, муж предложил съездить в одно удивительное место для нашей местности - термальные минеральные источники в соседнем районе. Да-да! Есть у нас такие! Я чет не сильный фанат термов этих, да и дорога дальняя.....но по слухам(у нас уже многие ездили) эффект от воды, сочетания мороза на улице и горячей воды потрясающий.
В середине прошлого века при бурении нефтяной скважины вместо нефти оттуда изливалась горячая вода, при её изучении обнаружилось, что она оченна полезна для организьму. А ещё там обнаружили какую-то термофильную эукариоту, которых в мире нашли всего в двух термоисточниках. И она чот тож вроде как полезна. Раньше местный народ просто ходили босиком по горячим лужам, скважину даж не пытались благоустроить, а лет десять назад частник арендовал землю и облагородил территорию несколькими "ваннами" и охотничьими домиками, для тех, кто любит охоту-рыбалку . Ну, а простой местный народ теперь туда ездит на процедуры. Воот.
Весь путь в один конец километров двести, по нашему зимнику занимает часа четыре, дорога - жесть, конечно, вся разбитая лесовозами и другой рабочей техникой. Но мы доехали до базы отдыха "Чистый яр" довольно таки бодрыми. За деревянным забором видны постройки типа "сарай" из-за которых и правда, валит ПАР! База представляет из себя совсем небольшую территорию на берегу реки Обь, далеко от цивилизации. И правда, есть там скважина из которой исходит живительная вода по полипропиленовым трубам в специальнопо строенные деревянные "бадьи" на пять человек. Бадьи стоят на открытом воздухе, под навесом, рядом раздевалка. Вода в них проточная: с одной стороны наполняется из шлангов, с другой - выливается наружу. Раз в день вода сливается, ванны дезинфицируются. Процедура замачивания в горячей(50 градусов)воде занимает от 5 до 20 минут. Вода на вкус соленющщщщая. Пахнет тухляком(сероводородная), но на свежем воздухе абсолютно нормально переносится. Она ещё и горючая(вроде там ещё метан есть), сотрудники базы её поджигают для страждущих. В Охотничьи домики приезжают со всех окрестностей Сибири, а с недавнего времени и всей России, охотники-рыбаки. В каждом домике своя "ванна", поэтому после активного отдыха они там ещё и лечатся. Хотя мне показалось, что они там больше пьют. Желающих погреть свои косточки очень много, народ стоит в очереди. Все с пустыми ёмкостями в руках. Ну а в домики бронь за два месяца.
Нагрелись мы там от души, даже с Ариной пошли потом в снегу в купальниках валяться, а потом снова в воду! Ребёнок в восторге! А чего нам боле надо? Ну а тётки-бабки, которых мы взяли за компанию, всю обратную дорогу восторгались эффектом лечебной воды: в теле лёгкость, а кожа - как бархат.
Про "фотографировать" забыла напрочь. Поэтому фотофакта нет....
 
ЛюбиЩе, :D
Чесслово, думала, хоть на телефон пару фот сделаю, а в самом "разгаре" про него забыла
Да, ОксаниЩе, эти мысли и заставили меня покинуть мягкую постельку, тёплый дом и сытый стол:D
 
Последнее редактирование:
Людище, а где вы переодевались? неужели на улице???? :eek: Сколько у вас сейчас температура воздуха?
 
Сверху