Лошади сибирской глубинки.

Так, а мартыны кто такие? Они никого не мутыскают? (Кроме друг друга) :D:D:D
А Орлик да, подлец такой вот ;):D
 
Какие ондатры?
Вот, не посмотрела наше болото с канавой - и про ондатр(ов) теперь ничегошеньки не знаешь!
Мартын - народное название речной чайки. Они наши "определители" скорого ледохода.

i


А Орлик да, подлец такой вот
Как так получилось? Ты недоглядела? Сколько было Орлику?
 
Тым с Обью впечатляют...
Уж скорее бы у вас лед пошел, сколько уж зимы-то можно?!?
Мартын - и не знала такого...
 
В три года уже опыт? И на ком он опыту набирался , такскать, мутысканья отрабатывал??:D
Наташ, реки уже вскрылись! Ледоход прошёл, на днях начинается связь с Большой Землёй по воде. Заторов не было в этом году, подтоплений избежали. Ждём вторую волну с Алтая. Он нас топит обычно.
Мартын - и не знала такого..
И не говори, а тож недавно узнала, что это чайка, а то ведь всё мартын да мартын:D
 
А он малолетний ловеласссс!:eek::D
Стесняюсь спросить о других его любовных приключениях....у него ещё дети есть?:oops:
 
:D детей больше не натворил - хочу, говорит, теперь пожить для себя :D
Каплю вот ещё только мутыскал в пору греховной юности, но тут я подоспела ;)
 
:D
Так он свободно с кобылами ходил?

Ледоход на Оби. Устье Тыма.
Масса льда, течение и уровень воды в Оби не дают Тыму освободиться ото льда.

0_192ace_72c52434_orig


0_192acd_7b5e9698_orig


0_192ac2_ba5b21a7_orig


Сам Тым. Слева виден кусочек нашего поселения, как принято теперь говорить (всю жизнь было "село", "посёлек" ), Усть-Тым

0_192ac1_87dbf503_orig


0_192ac5_d3a4c843_orig


Орлан-белохвост. Товарищ из Красной Книги Томской области.

0_192ac6_3e75c8fb_orig

Как-то он странно клюв открыл, язычок высунул, наверно ему жарко:rolleyes:

К Ролику часто приходят подружки. Сушняк с огорода ему скармливают.

0_192ac3_9e65e14d_orig


Ночь. Тротуар. Бани. Дым садовской кочекарки. Фонарь "пожарки".:D

0_192ac4_c72159d7_orig


Всё пытаюсь заснять Полярное сияние. Ну и естесссно, когда пик энтого события - у нас небо занесено, ну, а если всё спокойно - у нас ясно и звёздно. Тут недавно, судя по информации с сайтов и групп в соцсетях, должно было быть шикарное сияние....Я, аж в 2 ночи(ну и фиг с ним, что тучи!) ездила за деревню на самое высокое место, предвкушая шикарные снимки(надеялась на чудо, что тучи разойдутся) - наш посёлок под разноцветными небесными переливами....ммммм:rolleyes:!
Аха! Щазззз!
Чуда не произошло......
 
Подружки приходят "погладить коней". Обычно через несколько минут "кони" рассеиваются, остаётся один Ролик. Ему с ними интересно, он жеж любопытный и общительный парень. Это девчонки ещё с забора слезли, мне не удается подкараулить с фотиком, как попы гостей сверкают на заборе. Каламбур, но думаю всем понятно:D
 
Вот, не посмотрела наше болото с канавой - и про ондатр(ов) теперь ничегошеньки не знаешь!
Мартын - народное название речной чайки. Они наши "определители" скорого ледохода.

А где это было? Я пропустила. Странно. Дневник вроде внимательно читаю...

Здорово как орлана засняла!
 
А где это было?
На предыдущей странице, внизу - фото наших видов, болота и канавы с ондатрами.
Дневник вроде внимательно читаю...
Видимо....всё таки....не внимааательно.. *тут смайлик с хитрым прищуром*
:D
 
Так-с, видела я это фото! Только ондатров-то там нет! Вот по этому я и удивилась). Подумала где-то с ними фото было! :rolleyes:
 
Самое интересное, такой кадр ведь у меня есть!:) Ему уже много лет. Сколько не скажу, но те попы уже учатся в 8 и 9 классах:D. Фото где-то в недрах моего архива

Нашла!
0_192b72_3c0ad767_orig


Ностальгия....

0_192b71_1f02e533_orig
 
Последнее редактирование:
Сверху