Лошади сибирской глубинки.

Уже который год 9 мая нас встречает снегом. Но к обеду, к велиииикому удивлению, распогодилось и выглянуло Солнце. Солнце! Солнышко, родное!

РолюшечкО!

0_192fe8_c913c67d_orig


Шкетяррра в тренде! Косая чёлка продолжает быть в моде

0_192fe9_3708c8d5_orig




0_192fed_12dd71f9_orig


0_192ff2_9b5af89c_orig


Веснааааа! Кое где замычали коровы....Уже второй день слышу петуха с соседней улицы....Ляпотааааа!

У Юрика зачесалось одно место. Ему надо выпускать лошадей! Галку норовит уж как недели две отпустить . Да и лишний рот в большом его хозяйстве.....
Муж на него шипит: Рано! Снег ещё лежит.
Юрик вроде прислушивается, но не унимается: звонит по телефону и сообщает, что открыл загон кобыле. Ждите!Так он проверяет нашу реакцию. Юркино вранье мы-то уж давно изучили, поэтому не его сообщение не реагируем. Муж спокойно отвечает, чтоб готовил доски - будет ремонтировать нам ограду....
На следующий день снова: Чо, кобыла не приходила?
И опять: Чо, не былО?
И так он с нами "играется".....
 
Последнее редактирование:
Какие у коней прически - пышные и воздушные - поди все расчесала ;)
Гм... а раньше петухи не орали? Мне кажется, что они круглый год кукарекают.
 
Местных петухов на зиму ж запирают в стайки! С тёплыми днями, по-видимому, выпускают куда-то на улицу..клетки, вольеры, что там у них....Поэтому только сейчас, с тёплыми днями и солнышком я их и начинаю слушать.
Тут у одной женщины две гусыни, так она их тоже на солнышко выпустила. Смотрю каждый раз на них и всё думаю: вроде раньше у неё были белые гуси, почему теперь они рыжие? Вот каждый раз прохожу и каждый раз моСк ломаю.....Блин! И только на днях до меня дошло! У них же в колонке вода ржавая(колонку сделали недавно)! А вода и гуси - единое целое!

Какие у коней прически - пышные и воздушные - поди все расчесала
Правильные слова какие подобрала - пышные и воздушные, как знала! Гривы чешет и причёски им делает ......ветерo_O. Да-да!:D
 
Надо будет как-нить ржавых гусей сфотать!
Все таки у вас кур держат как-то? Ты писала что холодно им.
Держат в стайках вместе с коровами, телкАми, овечками: в общем, живыми обогревателями.

Ещё воздушных вам причёсок!

0_192ff1_30272de3_orig


В реале Ролик, как обычный подросток, но на фотографиях такой бугай получается!

0_192fef_6ec9d690_orig


0_192feb_51dd929d_orig


Вега смешная!

0_192fea_ae860551_orig


Где-то сзади Ролик!

0_192fec_d4fa1d6e_orig
 
Не-не! Эта жЭнщина оченна мелкая, на её фоне фсие кажется крупным и бугаистым!:D
 
В складочках - Ролик! У Веги мордель подласая.
На Ждуна похож !!!
О! ТОЧНО!!!:D
Что ты с ним делала ?
Ну.....мы систематически тренируемся снимать и одевать недоуздок. Уступки тренировали. В поводу его волочила:D Пад на спине катает. В общем, эксперименты над ним ставлю. Эсксперименты показывают, что мальчик думающий и уступающий. Хороший мальчик! :rolleyes:
 
Ну.....мы систематически тренируемся снимать и одевать недоуздок. Уступки тренировали. В поводу его волочила:D Пад на спине катает. В общем, эксперименты над ним ставлю. Эсксперименты показывают, что мальчик думающий и уступающий. Хороший мальчик! :rolleyes:
Лежать не лежала ишшо? ;):D

CX41TwqTzQw.jpg


На Ждуна похож !!!
Хто есть Ждун ?!:eek:
 
Юрик подъехал к нашему дому, заглушил мотоцикл, сел боком на седушку и.... подозрительно...закурил....Задумчиво так....
Не с простааааа, подумала я.
Потом уехал....
Точно! Чёт задумал! И я даже знаю ЧТО!
Ну и вскоре его Галка тёрлась у загона наших лошадей!
Ну всё теперь понятно! Эт он так решался нам сказать, что точно выпускает свою лошадь, а вы там держите свои заборы как хотите! Но не решился, так как побоялся.
Ну и фсиё!!!! Покой мне только снился.
Если первое время лошади боль-мень спокойно жевали сено, то к вечеру наш молодой сердцеед начал бушевать.
Ролик метался из угла в угол: то пощипывал Галку за щёчку через доски, до накидывался на меринов с воплями " МОЯ! МОЯ БАБА! БАБА МОЯ!!!!!": Ролик гонялся за Шкетом со звериным оскалом по загону, иногда Шкетя уворачивался, а иногда тормозил об забор. Гордый давал отпор наглецу - в итоге получалась драка с воплями и глухими ударами по плоти. Между этим всем бегала возбуждённая Вега. После чего Ролик с "пятой ногой" визжал с Галкой на пару через забор, систематически проверяя прочность досок своим грудаком.
Разговаривать с Юриком бесполезно. Дело он уже сделал. Не просто так его подпольная кличка Дурик!
Дождавшись полночи, когда сельский народ рассосался по домам, мы с мужем пошли выпускать лошадей. Хоть бы меня не притоптали, думала я, пока открывала калитку.....В секунду толпа вылетела на полянку. Во вторую - все окружили Галку. В третью - Галка с перепугу рванула на проезжую часть. В четвёртую - весь "паровозик" скрылся за домами. А нам оставалось только слушать топот копыт....Ты-гы-дын всё дальше и дальше......И тишинааааа.......
 
Лучше покажу!

Два дня лошади где-то лазили. Потом появились на горизонте

0_1934e8_16a72bc2_orig

Я спряталась за забором, но Шкет меня видит. Гордей идёт следом ничего не подозревая......Как только я встала, Гордей плавно потёк в противоположную сторону:
- Валим! Валим, валим, валим!......

0_1934e9_a36b77f0_orig


Этой же тропой пришла вторая группа

0_1934ea_abe20e0e_orig


Набегались! Соскучились!
0_1934eb_b8a2a886_orig


Открыла им загон. Постояли "в дверях", заходить не стали. Видимо просто, пришли проведать.


0_1934ec_521c39a2_orig


0_1934ed_8bc4c720_orig

Такштааа, Наташ, как видишь, травы нет.
Но будем смотреть на ситуацию с другой стороны: плавный переход от сена к прошлогодней траве на полях и, в дальнейшем, - к траве. Тож не плохо.
В общем все решил Юрик
Юрик лишил нас всех - спокойного "выпуска"; лошадей - счастливых игрищ на нашей полянке, а меня - удовольствия все это пофотографировать в лучах утреннего солнца.
 
Вот надо было Ролику мужиком родится.. )))
Хотя ему-то хорошо! Теперь у них с Галкой романтическое путешествие!
 
Сверху