Лошади сибирской глубинки.

Я за них, за всех, на счёт "Хорошо" вообще не беспокоюсь. Я уверена - они счастливы!
 
Теперь я не вожу своё "добро" в тачке! Теперь всё наше "добро" сгребает наш новый помощник - манипулятор:

0_1936a1_f52a83f1_orig


0_1936a2_c45a0cdf_orig


0_19367b_9b61f4d4_orig


Теперь можно нагребать любое добро

0_19367c_fcd8e2ec_orig
 
О, даааа! Вот это пойдёт вокруг грядок, заборов, тротуаров - шоп трава не росла, а сам чернозём - уж в огород.
 
Это ваш собственный агрегат ?
Ну да!
Вчера приходила Вега. Ролик и Галка где-то тащились сзади. Зашли, в загоне пошарились, овсом похрустели, соли нализались и почапали дальше. Кобылы за полторы недели безтравья в принципе вес не скинули, а вот ролик, толь набегался, толь нервы - исхудал, стал похож на велосипед....
Холостяки где-то отдельно ходят. Как я и думала.....
 
Первый мачо на деревне так на Галке и "катаеЦа". Вега пылает страстью - Ролика за бочок щиплет, глазки строит, и гугукает, и и повизгивает и покряхтывает. Тётка вся в желаниях! Ролик, по-ходу, уже не в состоянии "обслуживать", вообще парнишка без эмоций. Уплостался.
Вчера приходили мерины. Пролиняли, заблестели. Красавчики.
Иногда вижу весь коллЭктив в сборе. Вместе отдыхают на берегу.
 
С Наступающим!!!
Желаю в следующем году - вернуться на прокони и порадовать нас фотографиями своих новогодних колобков ! :D

sTJBbU4BKGg.jpg
 
Людище, это все что ты хочешь нам сказать? ))):rolleyes:
А где толстокони? Или,может, все еще на выпасе и домой не торопятся?)))):D
 
Людище, это все что ты хочешь нам сказать? )))
:oops: упс......Чойта я , действительно...

Наша зима
0_19bd58_1a5f7490_orig


Прилетели тетерева, пасутся на осинах, почки собирают

0_19bd59_8c2bc631_orig


Самочки

0_19bd5a_f127f1e9_orig


Мы их едим.....вкусныеееее!:rolleyes:

0_19bd5b_b15e228a_orig


Наши "моськи".

0_19bd5c_8e679e29_orig


может, все еще на выпасе и домой не торопятся?)))):D
В первых числах ноября пришли в деревню Ролик и кобылы, табунчик загнали Юрику в загон - Ролькин новый дом. Потом Вегу домой забрали. А тут и Гордый со Шкетькой с лугов, где они жили вторую половину лета (даже не приходя в деревню) пришли. В общем, все дома. Доедают второй стог уж как.
Юрик свою кобылу Галку таки ликвидировал. Мало того, что бестолковая, агрессивная, так ещё и на ребятишек летом начала кидаться:eek:. Оборзела.......Уши приложит, шею вытянит и кидается на проходящих мимо детей. Монстр!
Но, Юрик не сдается, договорился из соседней деревни с мужиком: жеребушку возьмёт.
 
Ах зимушка-зима у вас какая, настоящая. Моськи замечательные. Как у Шкета нога?
 
Летом не хромал. А тут , когда домой пришли, начал еле прихрамывать, думаю, от ледяных колдобин, которые на копыта прилипли.

Летний Ролик и Вега

0_19bd99_7a2a9761_orig


0_19bd98_d8b20b6e_orig
 
Сверху