Лошади сибирской глубинки.

Ролик наверное и правда, пошел на поиски новой женщины...
:eek:А я, глупая, думала, что она одна единственная!
В остальные то где? Гордый? Шкет?
Ушли из деревни. Подальше от жереба.
Видимо Ролик таки живёт в соседнем микрорайоне: по разговорам какой-то конь пасётся на берегу в полном одиночестве. Вега у дома, значит там Ролик. Засранец. Уже неделю ошивается Бог знает где.
 
Совсем взрослый Ролик стал.
Ты Вегу одно постригла, остальные с гривами?
 
Гордый и Вега стриженые. Шкету рука не поднимается белую гривищу обкрамсать. Заплела как всегда косички и отпустила.
 
У вас кони прям как кошки- гуляют сами по себе... а не страшно так отпускать?
 
Коней тогда лучше с кем другим сравнить. Да хоть с коровой. Что-то безхозных коров не встречала, даже праздно шатающихся мало.
 
У вас кони прям как кошки- гуляют сами по себе.
Нууу.....не я это придумала....В этой конкретной деревне(кстати, в районном центре так же) так было всегда - лошади гуляют сами по себе. Только если лет так 20 назад это было несколько табунов голов по 20-30, то теперь это всего 4 лошадёнки. В соседней деревне, например, всех лошадей на барже вывозят на огромный остров, где они и обитают абсолютно без присмотра, то есть тоже, "как кошки", сами по себе. У моей знакомой с Архангельской области все лошади живут строго на приколе (может быть по этому у них там заборов нет).
а не страшно так отпускать
Страшно.
Ну кошек никто и не ворует...к примеру.
О, даааа! У нас их просто .....убивают!:eek:
Даже знают кто этим занимается...
Коней тогда лучше с кем другим сравнить. Да хоть с коровой. Что-то безхозных коров не встречала
Нууууу, наши лошади не бесхозные. Всем известно, что это лошади вполне даже себе хозяйские, их не обижают. Да и народ в селе такой, что если что случится со скотиной, хоть кошкой, коровой или конём, тебе дадут знать, не промолчат, если смогут - помогут на месте.....
даже праздно шатающихся мало.
У нас и коровы праздно шатаются... Правда, коровы два раза в день ходят домой на дойку. А вот молодняк и быки и овцы - так же праздно шатаются, "как кошки":rolleyes:


Кстати, приходили Гордый со Шкетом. Они, наивные, думали, что их в сарай запустят, но мы решили их надеждой не питать....паута не много, да и на улице не зной.....Покрутились у дома, да на берег ушли.
Гордый после боевых действий с Роликом - весь искусан: шея, пах, спина....на шее вообще, шишка с два кулака.....Не горячая, не болезненная....
Шкетя целый.
Интересно, Ролик как там?
 
На Алтае тоже вся скотина везде ходит.И никого не удивляет,не возмущает.
А чем кошки-то мешают?
Хотя...что я спрашиваю.Некоторым все мешают,а кошки,собаки бесхозно шляющиеся по деревне и жрущие цыплят,крольчат и птицу дого не живут.
Когда фазанами и перепелами занимались в охотхозяйстве всех птицежрущих кошек приходящих Михалыч извел.
Капканы,собаки-все в ход.
 
А чем кошки-то мешают?
Я вообще люблю природу, птичек, рыбок, кошечек....Но кошаки постоянно копают цветы, обоссали мне все туи с можжевельниками, двери в дом и ворота в гараж постоянно отмываю, а в этом году во всех огурцах в теплице решили сделать себе конкретный такой туалет. Наблюдала как-то за котом соседским - пока он шёл по нашему тротуару, пометил все, что можно на своём пути, считай воняет на каждом шагу....По его следу пошёл другой кот - и те же метки в тех же местах. Сдохнуть можно! Думала, это только я замечаю, потом по разговору поняла, что это происходит во всех дворах.....Некоторые не терпят, идут и стреляют .
 
Да,у нас на даче соседи развели 30 кошек,которые срали в теплицах и грядках,обоссывая все на своём пути.От них же не загородишься,ну и однажды кто-то не выдержал и разом траванул.
А у друга мужа пес,давящий кошек,живет постоянно на даче с ним,тоже соседи кошатники-алкаши,бесконтрольно плодящиеся толпы котов,удавил барбос половину,умные не ходят,дураков закопали,соседи другие раскормили пса до состояния свиньи.
Не знаю...с одной стороны кошек жаль,но я настолько не переношу эту вонь,что тоже бы терпеть не стала,попав руками в теплице в кошачье дерьмо.
 
Последнее редактирование:
Я к тому, что с некоторыми можно справиться, а некоторые плюют на тебя с высокой колокольни и хоть танцы вокруг с бубнами устраивай....:cool:
 
У нас снова единение двух сердец. Ролик таки вернулся к Веге!

image


Очень интересно, что Ролик абсолютно без следов драки с Гордым....Как так? Гордый весь покоцаный, а Ролик целый? Такое впечатление, что мерин стоял, а жереб бегал вокруг него и грызo_O

А самый прикол в том, что через какое-то время я опять увидела Вегу, гуляющую в одиночестве, а в это время.....знаете где был жереб?

Он спокойно пасся вместе с Гордым и Шкетом на другом конце деревни!:confused:
 
У меня Земляк -вятка 147,когда гулял с Вэгро(тракено-буденовец) под 170 в холке,то Вэгро выглядел как огрызок,хотя они просто играли.На Земе ни следочка.
 
Сверху