Лошади в моей жизни...

Мне написали так:
"Закачайте картинку на какой-нить сервер. И вывешивайте здесь.

без пробелов!"
 
Ну, да ладно, потом с фотками разбирусь...
Дальше моя лошадная жизнь начала входить потихонько в нормальную колею. Постепенно стала возвращаться уверенность, все начало получаться. Хотя в группе по-прежнему слышались иногда насмешки, но я знала, что теперь это мне не страшно. У меня хорошо получалось работать с Дионисом, хотя одну из наших профи он растащил по полной программе. Я знала в чем секрет: когда я на нем ездила, повод был свободным, но не провисал и у коня была свобода действий, а когда села она, то поводом его затянула, Денису такое обращение не понравилось и он решил избавиться от ненужного груза :? Вообщем-то Дионис стал моей второй более или менее серьезной победой.
 
Потом я начала брать более сложных по представлениям битцевского проката лошадей: Машук, Парус, Офелия, Соломея и др. Так продолжалось на протяжении года-полутора. Я начала ценить отношения "я-лошадь". Мне нравилось проводить с конем больше времени: по-долгу чистить перед тренировкой, раскрючковывать после занятия - я с тех пор считаю это своим долгом перед лошадью. Потом пришло понимание того, что просто ездить сменой мне уже не интересно и я со своей подругой по лошадкам, Мариной поехали в Щербинку, есть в Подмосковье такая конюшня. Там я поняла, что такое езда в полях. Это было классно :lol:
 
Да, это был класс.
Превый раз, когда мы поехали в поля я толком не знала, что делать на лошади, когда она поскачет полевым :shock: галопом. Как только мы выехали в поле, на котором обычно делают галоп, я поняла, что в тот момент, мое присутствие и участие в лошади минимально. И я смирилась, а потом просто насладилась полетом (Слава Богу не с лошади). Адреналину было море, класс!!!
Со временем полевой галоп стал обычным делом, но это все равно было полетом, и запоминалось на всю жизнь.
Однажды, в солнечный летний день, когда цветут одуванчики, вернее уже отцветают, мы с подругой поехали в поля. Я была на текинце, и он хоть был и мерин, но мог зажечь огни. И вот галоп на поле, он вытянулся в струну, прижал уши и полетел, да, именно полетел, а не поскакал. Я оглянулась назад, за нами над землей поднялась белая тропинка тоже летящих над землей :) одуванчиков. :)
 
Здорово,с душой написано.
Мы тоже периодически в Щербинке катались - Пират,Задор,Гастроль... Раньше на Пегасике ещё... 8)
Поздравляю с дневником! Сегодня весь прочитала - молодец!! :yes!: :yes!:
 
Да, ещё там были Гусь, Помпея, Лава, Чайка, Бодрая, Дрок, Пегас, Икар, Пародия. Вроде все, может кого-то я забыла :)
 
АБАЖАЮ текинцев,себе хочу умираю!!!!!
А на счёт галопа! Это действительно жир! Раньше давно давно,у меня была мечта лететь именно в поле,чтоб верет в ушах свистел,чтоб не было видно не конца не края,и когда она осуществилась у меня не было даже слов это описать.Я осациирую это с чуством свободы,иного нет...только так,и подругому ощутить её не могу!!!!!!1 Супер!!!!
Заходи ко мне! :)
 
Ордо опять она прпадает.
Когда же ты напишешь где и чем ты сейчас занимаешься. :) А то как объявления о продаже молодняка так она регулярно обновляет, а как же дневник. :)
 
Ну, вот я и вернулась. Что называется - не прошло и года. За этот год, почти, много чего произошло, обо всем по порядку.
 
Жизнь в Щербинке.
Как я уже писала мы с моей подругой стали ездить на эту конюшню. В основном по выходным носились по полям в свое удовольствие. Потом стало надоедать просто катать свою попу и я начала потихоньку подпрыгивать, сначала на гнедом Гусе (помесь кого-то с кем-то), потом на РВП Помпее. Даже возникали мысли о любительских соревнованиях, но не сложилось. Конюшня была в основном прокатская, а потому лошади были и без этого загружены. Потом у Помпеи начались проблемы со здоровьем...
Одним словом опять состоялось мое возвращение в Битцу, но уже к индивидуальным занятиям с конкурной специализацией. Это было как возвращение в родные стены, хотя многое изменилось, но всё же были и старые знакомые люди и лошади. Так хочется их вспомнить и отдать им должное, особенно лошадям: Проворный, Хилтон, Абдулла, Заря, Парус, Соломея, Форпост. Какой-то кусочек своего сердца подарен им навсегда, и какая-то частица извечной доброты получена от них. Спасибо Вам, милые лошади.

ПРОВОРНЫЙ.
Проша, Прошенька, Прошка. Тот, кто занимался хоть какое-то время в Битце до 2004 года обязательно его помнит. Вороной орловский рысак с красивыми белыми отметинами, красавец и умница, с прекрасным характером, всеобщий любимец, неизменно привозящий разряды. Он прыгал, хорошо и всегда старательно. Он очень любил прыгать. Не делал людям пакостей. Всегда был нарасхват. Я не была исключением, он был моим любимцем. В 2003 году ( я к тому времени уже ушла из Битцы) у него начались ощутимые проблемы со здоровьем, в 2004 году я узнала, что у него эмфизема. Его продали и он кажется попал в хорошее место. По крайней мере кашель вроде прекратился. Я рада за него. Он как никто заслужил достойную старость. Ему сейчас 14 лет.
 
Что-то никто ко мне не заходит. Ну, ладно. Иногда полезно побыть одному, эх...
 
ХИЛТОН

Его имя не сокращалось, вернее я ни разу не слышала, чтоб его звали иначе. Оно ему очень шло. Кипельно белый араб, с розовой проточиной на носу. Он был действительно Хилтон. Мне всегда нравились арабы, но именно после него появилась мечта иметь белого араба. Покладистый, шустрый, верткий, прыгучий. Он прыгал метр мягко, как будто играюче. Так же играючи стал проходить маршруты и был продан. Я тщетно пыталась узнать куда и кому. Если б нашла его, то наверное выкупила. Хочется верить, что у него счастливая лошадиная жизнь.
 
Re:

Ордо написал(а):
ХИЛТОН

Его имя не сокращалось, вернее я ни разу не слышала, чтоб его звали иначе. Оно ему очень шло. Кипельно белый араб, с розовой проточиной на носу. Он был действительно Хилтон. Мне всегда нравились арабы, но именно после него появилась мечта иметь белого араба. Покладистый, шустрый, верткий, прыгучий. Он прыгал метр мягко, как будто играюче. Так же играючи стал проходить маршруты и был продан. Я тщетно пыталась узнать куда и кому. Если б нашла его, то наверное выкупила. Хочется верить, что у него счастливая лошадиная жизнь.

Была информация, что он стоит в КСК Аврора, как и многие выкупленные из Битцы. Если вдруг пересечетесь с ним - дайте знать, тоже пекусь о его судьбе.
 
"Замелькали дни: серые, вороные, рыжие..." -какое точное опеределение. Восхищении. :)
 
Сверху