Лошади в вашей жизни.

Koni

Новичок
Добрый день. 8)

Я занимаюсь ВЕ семь лет. Последние 1,5 года беру занятия с тренером по выездке. В нашем городе КС не развит, и чтобы позаниматься с тренером, приходится ездить в другой город. Работаю инструктором по ВЕ около 2 лет. Моя з\п = 3 тыс. :? Повышения в должности, а соответственно и в з\п не ожидается. :x В этом году заканчиваю ВУЗ.

Посоветуйте – что делать дальше?!? Ведь невозможно жить на 3 тыс. Искать работу по специальности и бросить лошадей? Что-то я плохо представляю себя без лошариков. :(

Сталкивались ли вы с подобной ситуацией? Как решили для себя эту проблему? Какое место занимает лошадь в вашей жизни?
 
А почему нельзя совмещать работу по специальности и лошадей. Можно:
1. Работать и ходить в прокат
2. Работать и иметь лошадь в аренде
3. Работать и иметь свою лошадь
4. Работать и подрабатывать инструктором в свободное время
Работа же не будет занимать 24 часа в сутки?
Я вот совмещаю работу, учебу и лошадей. В будущем постараюсь обеспечить себе лошадиное время, т.к. без этого никак... Пробовала- не получилось :D
 
Уважаемая, у меня есть вопрос! Если Вы собирались отдать лошадям всё своё время, то почему же Вы не получили образование, допустим, ветеринарное? Или не выучелись на коневода? Вам бы было легче! Переехали бы в Москву! Кто хочет, у того получиться! :cute: :flag:
 
Действительно, согласна с Galann, ведь многие люди работают вне лошадиной сфере, так сказать :roll: , содержа при этом свою собств., а может и две, и три :lol: . Это хорошо, что ты заканчиваешь ВУЗ, теперь главное - устроиться на хорошую работу(если высокоплачитваемая, то вообще замечательно :lol: :wink: ), взять лошарика в арнеду ( или купить собств. :lol: ). А время всё равно найдётся: хоть по выходным :wink:
 
Вообще-то возможно и в Москву переехать. Сейчас многие предпочитают нанимать иногородних...
А в целом - работать надо, зарабатывать деньги, купить свою лошадь и заниматься с ней. Или днем работать, скажем, в офисе, а вечером можно подрабатывать у частника берейтором или кем там еще...в зависимости от квалификации.
 
На самом деле многие предпочитают нанимать иногородних именно потому что им можно копейки (по сравнению с тем что требуют москвичи) платить - они же ограничены регистрацией, метом проживания - тут не особенно повыбираешь и повыпендриваешься...
 
Сверху