Лошади,выездка,знания.

Желток в заездке.
Сперва он не очень обрадовался идее заездки, даже разок-другой "взвесил" меня легким толчком, чтобы прикинуть сколько сверху килограмм сидит :D и можно ли как-то высвободиться, но потом вроде договорились, благо он страшный пищевик и за морковку готов на многое.
Пока только шагаем в поводу 1-2 круга по манежу.
77c21a89ea3f.jpg

b4b7bc9556ce.jpg


Сегодня я впервые улетела с Бренда. :D Мы делали подъемы в галоп по большому вольту, и он внезапно стартанул вперёд на какой-то звук, я прихватила его за повод, чтобы оттормозить, дальше он видимо поддал мне козла, потому что я подлетела над седлом вверх и приземлилась ему уже на шею, отчего он испугался, шарахнулся и я уже отстегнулась.
Дальше я побежала скорее встать в дверях манежа, чтобы перекрыть ему выход на волю, а он пол-круга проскакал галопом и остановился от меня в нескольких метрах с нерешительным видом, не зная какой реакции от меня ждать. Мой добрый голос его успокоил, и я к нему подошла, а он очень театрально уткнулся мне лбом в грудь, типа искренне раскаивается, надо понять и простить лошадку :D Я снова села верхом и невозмутимо доделала подъемы галоп.
Это первый подобный инцидент, неприятненько конечно, но что поделаешь. Надеюсь, что это была действительно случайная случайность, и не отложится у него в голове.

А мне что-то опять захотелось на стажировку, хочется хорошего тренера с несколькими хорошими конями и недельку интенсива. Разные варианты начинаю обдумывать, причём не обязательно только заграницу или только классику, я бы и у спортсмена хорошего потренировалась бы, ну вобщем не знаю. Чего-то такого хочу, но пока не знаю точно чего. Надо будет обязательно поговорить с Пауло в августе о возможности приехать к нему, может за это время еще какие-то интересные варианты придумаю.
 
Ну ты даёшь. Вообще молодые кони обычно сами очень пугаются когда всадник им под ноги сваливается. И это конечно очень портит им впечатление о заездке. Не падай больше.
А мне что-то опять захотелось на стажировку, хочется хорошего тренера с несколькими хорошими конями и недельку интенсива
Может к Гонсало? :)
А у меня вот мечта с Хестером позаниматься. Интересно, он даёт частные уроки? Хотя наверное у него нет лошадей которых он мог бы давать под учеников, у него все кони слишком крутые для этого
 
По хорошему знакомству можно и с Хестером. Личных лошадействительно у него нет. Но он может договориться с частными лошадьми. Двойная стоимость в районе 250-300 фунтов за одно занятие и ключик у тебя в кармане.
 
По хорошему знакомству можно и с Хестером. Личных лошадействительно у него нет. Но он может договориться с частными лошадьми. Двойная стоимость в районе 250-300 фунтов за одно занятие и ключик у тебя в кармане.
Я думаю, знакомство должно быть ОЧЕНЬ хорошим, потому что в принципе 250-300 стерлингов - это совсем не запредельная сумма для западного мира :). В Канаду Хестер приезжает осенью, так один день зрителем стоит больше 100 долларов, всадники платят 400 долларов за урок и при этом конкурс там огого. Надо предоставить и свои достижения в спорте, и видео себя на лошади (которую везешь), и описание лошади, и чуть ли не эссе написать :). Так что за 300 стерлингов за частный урок там очередь километр будет стоять :). Я бы прямо сейчас начала вещи паковать :)
 
По хорошему знакомству можно и с Хестером. Личных лошадействительно у него нет. Но он может договориться с частными лошадьми. Двойная стоимость в районе 250-300 фунтов за одно занятие и ключик у тебя в кармане.
Мммм, а у тебя есть такие хорошие знакомства? вдруг я когда нибудь разбогатею и смогу себе позволить это удовольствие :) а то очень хочется.
 
Оль,я же тебе рассказывала,что зять, подданный Великобритании,очень известный тамошний ресторатор, какой-то крутой бармен,чемпион мира и т.д. и т.п., он организует всякие мероприятия, организовывал и у Хестера.
 
Блин, я ж теперь спать спокойно не смогу :D:D буду думать как это осуществить
 
Первая половина лета прошла в рутинном режиме "дом-конюшня-дом", работы выходит много. Зато я надеюсь хорошенько оторваться в августе - впереди запланировано много интересных событий и семинаров.

Пока в Питере было несколько теплых деньков, мои кони получили мини-отпуск от манежной работы и мы пригласили в гости фотографа. Так что порционно буду освежать дневник красивыми фотографиями.

Лето проходит под девизом "хорошо кормить, хорошо работать". Собственно, Боня и Дамаск в образе счастливых атлетов, ха-ха :D
Немного галопа в горку :D
e759a2562dfa.jpg

Вперёд и вниз))
b559823bdd37.jpg

Фигурная смена
5492d4ded906.jpg

О скаковой карьере мечтать не запретишь)))
eeb906575bc2.jpg

fc5896d3e46a.jpg

9576677a1797.jpg


А еще мы вышли покрасоваться в поле
375d41b11650.jpg
a2c3a03b3c9a.jpg

694d4bcddc1f.jpg

4083627614b2.jpg

f0ec300545db.jpg

bc21dc6bdd1c.jpg

c2064175fb6e.jpg

b51e3424db92.jpg

757ca73ffe0a.jpg

3a2cfe78b068.jpg

f23a9b98c3b9.jpg
 
Кони выглядят просто прекрасно. Смотреть на них - сплошное удовольствие :).
 
хорошие конечки у вас)Приятно на вас всегда смотреть!И спасибо за дневник-познавательно и интересно!
 
Спасибо :) Мы стремимся к кондициям "кругляш"))
Где грива? :eek:
Как там твой Желток и Бренд?
Да он всю гриву об забор вычесал, образовались некрасивые проплешины, и я ее обстригла
Фотки остальных будут попозже. Еще не обработаны)
 
Первая половина лета прошла в рутинном режиме "дом-конюшня-дом", работы выходит много. Зато я надеюсь хорошенько оторваться в августе - впереди запланировано много интересных событий и семинаров.

Пока в Питере было несколько теплых деньков, мои кони получили мини-отпуск от манежной работы и мы пригласили в гости фотографа. Так что порционно буду освежать дневник красивыми фотографиями.

Лето проходит под девизом "хорошо кормить, хорошо работать". Собственно, Боня и Дамаск в образе счастливых атлетов, ха-ха :D
Немного галопа в горку :D
e759a2562dfa.jpg

Вперёд и вниз))
b559823bdd37.jpg

Фигурная смена
5492d4ded906.jpg

О скаковой карьере мечтать не запретишь)))
eeb906575bc2.jpg

fc5896d3e46a.jpg

9576677a1797.jpg


А еще мы вышли покрасоваться в поле
375d41b11650.jpg
a2c3a03b3c9a.jpg

694d4bcddc1f.jpg

4083627614b2.jpg

f0ec300545db.jpg

bc21dc6bdd1c.jpg

c2064175fb6e.jpg

b51e3424db92.jpg

757ca73ffe0a.jpg

3a2cfe78b068.jpg

f23a9b98c3b9.jpg

Рита, красивые фотки) а кто фотографировал?
тоже захотелось;)
 
Очень интересно читать. В одной из истории вы упоминали Кизимовых. Как наш взгляд их метод работы с лошадьми ?
Иван Кизимов вообще легенда с огромными регалиями а Михаила я смотрел в ютубе и видно, что человек профессионал.
 
К Вере Халиковой в Калужскую область можно попроситься, там еще Харченко и другие звезды имеются)
 
Сверху